Клео

Перед тем как привести щенка домой

В теме 4 сообщения

Перед тем как вы принесете щенка домой, сделайте небольшое огороженное пространство в кухне в теплом, защищенном от сквозняков углу и поместите туда подстилку для щенка, а затем определите покрытое бумагой место для туалета.

Место подобного вида обеспечивает щенку безопасность и не позволит ему попасться под ноги, когда вы заняты. Позже постель щенка может находиться в том же самом углу, но при этом уже без ограждения. Можно отметить, что панели, предназначенные для ограждения компостной кучи в саду, являются хорошим ограждением места собаки в доме и для применения на улице во время прогулок. Тем не менее, самое лучшее в этом отношении - контейнеры для собак, которые были описаны выше.

 

Несмотря на то, что щенку может сразу понравиться его новый дом, тем не менее, у него может все-таки быть стресс из-за полного изменения окружающей его обстановки. Не показывайте его большому количеству людей и подержите его в течение нескольких дней в спокойной обстановке, пока он не привыкнет к вам, вашей семье и новым предметам.

 

Восьминедельные щенки обычно играют в течение примерно получаса, а затем спят приблизительно полтора часа за один раз. Длительные периоды отдыха являются обязательными для развития здорового организма и нормального темперамента, присущего данной породе. Не беспокойте щенка, пока он не проснется сам. Если во время игр щенок излишне возбужден, удалите его из обстановки, которая вызвала это возбуждение, дайте ему бутылочку с горячей водой (хорошо обернутую) и успокаивающую игрушку, тогда щенок успокоится. Чрезмерная стимуляция щенка может привести к развитию сверхактивной и беспокойной собаки, жизнь с которой не приносит особого удовольствия.

 

Кормите щенка через регулярные интервалы времени небольшим количеством пищи, возможно, четыре или пять раз в день, причем, первое кормление следует проводить рано утром, а последнее - перед сном. Не отклоняйтесь от того рациона, питания, который был рекомендован собаководом, по крайней мере, в течение двух первых недель.

 

Внимательно наблюдайте за щенком и фиксируйте любое достаточно серьезное для маленького щенка отклонение от нормы. При обнаружении такого отклонения немедленно обратитесь за советом к ветеринарному врачу, так как состояние щенка может ухудшиться очень быстро. Ветеринарное наблюдение за щенком является очень важным элементом ухода за ним, при этом необходимо помнить, что первые 6-12 месяцев жизни щенка будут для него самыми сложными, как в отношении недомоганий, так и в отношении всевозможных несчастных случаев.

 

Узнайте у ветеринарного врача программу вакцинации и приведите щенка к врачу в нужное время. Соблюдайте меры предосторожности, чтобы избежать заражения инфекционными заболеваниями от других собак в двухнедельный период после завершения программы вакцинации.

 

Проводите дегельминтизацию по плану, рекомендованному ветеринарным врачом.

 

Не держите щенка в доме слишком долго и гуляйте с ним на улице, держа его на поводке. Приучать щенка к гулянью на поводке надо осторожно и терпеливо с тем, чтобы у щенка не образовалось неприятие поводка. Не дергайте поводок. Не позволяйте детям таскать щенка по дорожкам на поводке под предлогом его обучения. Таким образом, у него могут появиться плохие привычки, а кроме того, шея щенка окажется поврежденной от ошейника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 просьб щенка к будущему хозяину... (просмотров: 2379)

 

не мешало бы всем, как памятку перечитывать.....

 

Я буду жить всего лишь лет десять. Любая разлука с тобой будет причинять мне страдания. Подумай об этом, прежде чем ты приобретешь меня

2. Старайся дать мне время подумать, чего ты требуешь от меня

3. Выращивай во мне доверие к себе - я буду жить им

4. Hе сердись на меня долго и не запирай меня в наказание! Ведь у тебя есть еще и работа, и развлечения, и друзья - у меня же есть только ты

5. Разговаривай иногда со мной. Хотя я и не смогу полностью понимать все твои слова, но зато твой голос, обращенный ко мне...

6. Помни - я никогда не забуду, как со мной обращаются

7. Прежде, чем меня ударить, подумай о том, что я мог бы с легкостью своими зубами раздавить все кости твоей ладони, но я никогда себе этого не позволю

8. До того, как ты заметишь, что я стал как бы неохотно выполнять команды, вроде бы уворачиваясь или ленясь, подумай - а может мне не очень подходит еда, или же я слишком долго был лишен солнца, а вдруг и сердце мое уже износилось

9. Заботься обо мне, когда я состарюсь - ведь и ты когда-то будешь старым

10. В любом трудном деле старайся быть рядом со мной. Hикогда не руководствуйся решениями типа "Я не могу этого видеть" или же "пусть это произойдет в мое отсутствие". Рядом с тобою мне всегда будет легче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приобрету скоро француженку, помогите пожалуйста подобрать ей кличку, ну ничё в голову классного не приходит))) за ранее спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приобрету скоро француженку, помогите пожалуйста подобрать ей кличку, ну ничё в голову классного не приходит))) за ранее спасибо)))

насть слушай во первых мальчик или девочка ,а потом уже кличка)) <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти