Мари

Агрессия у щенка!

В теме 49 сообщений

Я купила щенка французского бульдога, ей сечас 1,5 месяца. Она постоянно кусает всем домашним ноги и руки, оскаливается, рычит и лает. Причем это уже не напоминает игру. У нее есть игрушки для точения зубов, но она использует только ноги и руки. Кто может подсказать, как справиться с этой проблемой? Такая манера поведения характерна для породы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я купила щенка французского бульдога, ей сечас 1,5 месяца. Она постоянно кусает всем домашним ноги и руки, оскаливается, рычит и лает. Причем это уже не напоминает игру. У нее есть игрушки для точения зубов, но она использует только ноги и руки. Кто может подсказать, как справиться с этой проблемой? Такая манера поведения характерна для породы?

 

 

У нас та же история! :lol: Кусается, но, правда, не огрызается. Мы говорим ей:"Ай-ай-ай"; стыдим;говорим:"Нельзя!". Временами помогает! с каждым днем все чаще-взрослеем! очень надеемся отучить!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже самое!!!! в первый день как принесли была такая тихая - облизывала всех. Зато потом... начинаешь ее гладить, она пальцы кусает, да еще так больно получается! Пальцы ног, а уши!!! от ушей, если она не добралась - не оттянешь! Ей косточки не надо, дай уши покусать. Нам месяц только. Н знаю что с ней и делать. Иногда, когда уже совсем больно тяпнет, наругаю ее, ну как наругаю, жалко ее, поэтому на ругание это не похоже! Или когда она совсем заиграется, я ее убиру подальше, и начинаю отвлекать игрушками, переключать объект. :rolleyes: когда удается, а когда и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А мы чем старше становимся тем непослушней. Зубы прорезаются, кусается, но для неё это игра. А если ей что то запрещаешь, то лай на всю квартиру, недовольство своё показывает. Очень её стала ругать, права неимеет огрызаться. Видимо хозяйкой хочет себя показать. За шкирку трясу, по крупу шлёпаю, а она ещё сильней начинает на зло. Со мной то таких проблем нет, ко мне у неё большая любовь а вот к домашним... А так она у нас очень милая, любвиобильная девочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас тоже самое!!!! в первый день как принесли была такая тихая - облизывала всех. Зато потом... начинаешь ее гладить, она пальцы кусает, да еще так больно получается! Пальцы ног, а уши!!! от ушей, если она не добралась - не оттянешь! Ей косточки не надо, дай уши покусать. Нам месяц только. Н знаю что с ней и делать. Иногда, когда уже совсем больно тяпнет, наругаю ее, ну как наругаю, жалко ее, поэтому на ругание это не похоже! Или когда она совсем заиграется, я ее убиру подальше, и начинаю отвлекать игрушками, переключать объект. :rolleyes: когда удается, а когда и нет.

Ксения здравствуй! У нас с нашей Буськой все происходило так же как и у вас, она так же больно кусала нам руки и уши, иногда это очень злило, ведь зубки молочные очень острые, так что я вас очень понимаю.....Знаете, нам сейчас пол года и она продолжает кусать иногда за руки, но сейчас это не так больно, да она понимает что может прикусить и старается имитировать что кусает........и она это делает тогда когда хочет поиграть, это она нас так заводит и я не сомниваюсь в том что она уже осознает что может сделать больно.......Так что вы не переживайте, и не ругайте, просто приказным тоном когда она прихватит говорите ей "Не кусай!"и с легка по мордочке шлепните. Мы именно так отучили кусаться, зато сейчас она так нежно прикусывает ушки, что я не жалею что совсем не отучила её от этой привычки, а просто дала понять что больно делать нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rnУ меня маленький той-терьерчик, он делает все, что ему захочется, я никак не могу с ним справится, он меня совсем не слушается Если что-то я делаю ни так, как ему хочется, то он может рычать и кусаться

rnКак мне с ним справится?rn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у нас недавно тоже реакция появилась,на руки берёш рычать начинает,если сама подходит...то оближет всю...а всего месяц малявке,характер показывает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Кася вредностью тоже отличается. Мне её хочется иногда поласкать, поцеловать, погладить, но как только я начинаю проявлять любовь свою, она начинает играть, кусаться, да так больно, что аж у меня все руки исцарапаны. С поцелуями вообще проблема.. :rolleyes: начинаю целовать, так она рычит на меня и за нос хватает, больно так!! и ничего не понимает, когда я её ругаю или игрушки взамен даю..ей же интереснее за нос или за пальцы! что делать, чтобы понимала, не знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Кася вредностью тоже отличается. Мне её хочется иногда поласкать, поцеловать, погладить, но как только я начинаю проявлять любовь свою, она начинает играть, кусаться, да так больно, что аж у меня все руки исцарапаны. С поцелуями вообще проблема.. :rolleyes: начинаю целовать, так она рычит на меня и за нос хватает, больно так!! и ничего не понимает, когда я её ругаю или игрушки взамен даю..ей же интереснее за нос или за пальцы! что делать, чтобы понимала, не знаю..

Здравствуйте! Читаю ваши сообщения и думаю, что многое, наверно, зависит от характера собаки. Наша на руках спать умудряется. Играет с игрушками и руки, конечно, тоже любит помусолить, но она команду "фу" знает и перестает тут же. И собак она любит. У нее есть подружки (такса и спаниель), по которым она даже скучает (погода ухудшилась, встречаемся редко). А наш ветеринар все удивляется, что не может француз быть таким спокойным. Все манипуляции (чистка ушей и зубов, промывание глазок, подстригание когтей, купание, прием лекарств, ветеринарные осмотры и т. д.) переносит спокойно. Правда, есть два "пунктика" — мячики и сыр. Здесь темперамент во всей красе. Но, все же считаю, что собаку нужно воспитывать строго. Есть обязательные команды, которые она должна выполнять четко: "фу", "стоять", "ко мне", "рядом"! В некоторых ситуациях это может спасти ей здоровье и даже жизнь (на улице — машины, пищевые отходы, собаки и др.). Поэтому воспитывайте и радуйтесь общению со своим пупсиком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый! Она у нас понимает команды "Фу!", "Стоять!", "Нельзя!" но из-за возраста своего, хулиганит, хотя всё она понимает! Мужа слушается только так! Меня кусает, а если муж ругает её, она сразу ко мне летит, что бы я её пожалела..хитрюга! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот не могу тоже понять, у меня собака часто лает, если чем-то занят а она хочет играть, то будет стоять смотреть на тебя и лаять, не может что-то достать - лает, не может догнать собачку с которо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У НАС СИТУАЦИЯ ПОСЛОЖНЕЕ.МОЙ ВЕНЮША НЕ ЛЮБИТ МОЕГО МУЖА.РЫЧИТ НА НЕГО,НЕ ДАЁТ СЕБЯ ГЛАДИТЬ.А ЕСЛИ ВЕНЯ СИДИТ РЯДОМ СО МНОЙ,ТО КО МНЕ ВООБЩЕ НИ КОМУ НЕ ПОДОЙТИ,МОЖЕТ УКУСИТЬ.МУЖ ВНЁМ ДУШИ НЕ ЧАЕТ.ПРАВДА ОН РЕДКО ДОМА БЫВАЕТ,ДАЛЬНОБОЙЩИК.Я И ПЛАКАЛА,И С ВЕНЕЙ ПО ДУШАМ РАЗГОВАРИВАЛА,СМОТРИТ НА МЕНЯ УМНЫМИ ГЛАЗАМИ,ИНОГДА МНЕ ДАЖЕ КАЖЕТСЯ ,ЧТО ОН ПЛАЧЕТ ВМЕСТЕ СО МНОЙ.И ВСЁ РАВНО СКАЛИТСЯ И РЫЧИТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что делать, если мой Чарли (кобель, 1 год 3 мес.) дома понимает команды, а на улице - нет. Видите ли у него там слишком много "отвлекающих моментов" (другие собаки, люди, запахи, машины и т.д.). А сегодня вообще случилось страшное!!! :lol: Дело в том, что иногда когда он спит, то спросонья или еще почему-то (?) у него случаются приступы: Чарли подхватывается ни с того ни с сего и начинает рычать. Это хорошо что рядом никого не бывает. Но! Сегодня утром рядом оказалась я и попыталась его оттолкнуть, а он - укусил за пальцы! Что делать? Я боюсь, смогу ли я дальше справляться с ним... В голову приходят только самые страшные решения... Кстати, сейчас когда мы гуляем на улице у него начинают мерзнуть лапы, Чарли наверное думает, что это я виновата, что на улице мороз - и нападает не меня. Потрясающе, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Сенька раньше сильно возмущался. Мой метод может показаться жестоким, но он действует на все 100. переворачиваете собаку на спину, животом вверх (поза подчинения), потом руками придерживаете его за шею к полу, конечно НЕ душите!, но немного надавливаете, - это не физический а психологический прием. Пес станет покладистым. Если кто то против, пишите и предлагайте свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, и этот прием только в ответ на агрессию применять, в крайних случаях.но то что действует это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, я так и не поняла: агрессия щенка это временное явление? или он так и будет кусаться? моему Крошу 2 месяца, купила неделю назад. Тоже сначала такой милый был. И вот, несколько дней уже кусает всех. Дочь (11 лет) боится войти на кухню (там его домик, потому что линолеум :D ), он за ноги кусается, да еще и лает на нее. Сначала я по-доброму относилась к этому, но сейчас нервы не выдерживают, ругаю и наказываю даже. А он смотрит ТАКИМИ глазами, мол не хотел... и руки опускаются - так ждали собаку, а получили кусающегося щенка. Что же делать? Не хотелось бы к жестким мерам прибегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, я так и не поняла: агрессия щенка это временное явление? или он так и будет кусаться? моему Крошу 2 месяца, купила неделю назад. Тоже сначала такой милый был. И вот, несколько дней уже кусает всех. Дочь (11 лет) боится войти на кухню (там его домик, потому что линолеум ;) ), он за ноги кусается, да еще и лает на нее. Сначала я по-доброму относилась к этому, но сейчас нервы не выдерживают, ругаю и наказываю даже. А он смотрит ТАКИМИ глазами, мол не хотел... и руки опускаются - так ждали собаку, а получили кусающегося щенка. Что же делать? Не хотелось бы к жестким мерам прибегать.

а все зависит от вас!!! Щенок конечно будет кусаться, тк зубы режутся, но вы должны разделять что хорошо и что плохо!!! Сейчас он будет определять для себя кто в доме главный (ведь собака стайное животное), и для спокойной жизни это должен быть уж точно не ОН!

Мне кажется что это сообщение не для данной темы, но другой нет. поэтому отвечаю как показать щенку кто в доме вожак:

1. Вожак ест первым, стая потом.

(у меня была такая ошибка, когда я кормила щенка первого, чтоб со стала не просил).

Вы кушаете первыми!, это не значит что маленький щенок должен выжидать все ваше застолье.

Демонстративно съешьте, что то перед щенком, потом поставьте его чашку.

 

2. Неплохо если он будет приступать к еде по команде. ( Я говорю Сене «сидеть», ставлю миску с едой, затем команда «кушай» и глажу его по голове в то время когда он начинает кушать. И поэтому он спокойно реагирует когда кто-то трогает его в момент еды, я могу забрать миску в любой момент без последствий).

 

3. Вожак ходит впереди стаи. Когда идете гулять в дверь выходите первыми ВЫ!. или собака выходит первой по команде "вперед". Помните что это вы выгуливаете собаку, а не она вас.

 

4. Вожак решает когда стая отдыхает. Поэтому игру начинаете ВЫ а не ОН. Подошла кроха с игрушкой, отправили ее на место и если хотите играть, подойдите через минуту и предложите игру.

 

5. Вожак всегда спит на более высоком месте, чем вся стая. Поэтому не рекомендуют приучать собаку к кровати. (Здесь у меня провалы. Сенька меня тут победил, но когда он провинится я не пускаю его на кровать в знак наказания.)

 

Вот это основные правила, после которых щенок будет вести себя идеально.

Гляньте еще ссылку:

 

Удачи

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вкусняшкой Куда ж без этого

А если честно, мне кажется вот так по интернетному описанию нельзя судить, что это - невоспитанность, страх или агрессия. Пусть инструктор посмотрит в реальности а не в интернете и скажет что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все привет! Когда мы взяли своего французика она у нас была и гипер активная и жутко кусачая (кусала все что двигалось и не двигалось) я сильно переживала по этому поводу, но когда она подросла где-то до полугода стала очень спакойной и ласкавой девочкой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ! Уважаемые Французоводы,я думаю что во многом здесь в раннем возрасте влияют генны родителей,по этому надо при покупке и на них смотреть и на весь помет))),у меня БУЧУ идет 10 месяц,он в детстве игривый был,но чему я был поражен он со второго месяца своего рожденья,ходил по большому и маленькому только на улице))),все говорили что с ним что то не так,но на протяжении уже 9,5 месяцев ничего не меняется))),я безумно этому рад он спокойный,тихий,команды "место,рядом,вперед-гулять,стой,фу,нельзя,чужой,сидеть,лежать",он выполняет безприкословно,да и вдобавок когда гуляем,он отбежит метров на 15-30м,оборачивается и ждет меня или бежит ко мне обратно,на улице ничего не подбирает,абсолютно,но я его этим командам не обучал что не странно,и даже поделится особым методом какой либо дрессировки я рад, да немогу,так как не знаю ,просто души в нем не чаю,))),люблю и млею от него,причем он ничего и никого никогда не кусал,я иногда сам его разыгрываю для того чтобы он меня немножко по прикусывал,это бывает ,но рамки он чувствует,и как обьяснить такое поведение своего малыша,я понятия не имею......))))),Но и ИСКРЕННЕ ВСЕМ ТОГО ЖЕ ЖЕЛАЮ,ЖЕЛАЮ ВАМ ГАРМОНИИ С ВАШИМИ ФРАНЦУЗИКАМИ И НЕ ТОЛЬКО ......))))ВЕДЬ ПОНИМАНИЕ МЕЖДУ ВАМИ И ВАШИМ ПИТОМЦЕМ САМОЕ ГЛАВНОЕ В ВАШИХ ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему Яше 1.5 мес. и как у многих у нас тоже проблема с укусами. Кусается очень больно, все руки искусал уже((( А если на его пути попадутся волосы))) что называется держись, дергает с такой силой, что порой кажется скальп оторвет.Я и ругаю, и по морде пристукну, и газетой-бесполезно, начинает лаять и все равно кусается. Игрушками отвлекать бесполезно. Что делать-ума не приложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему Яше 1.5 мес. и как у многих у нас тоже проблема с укусами. Кусается очень больно, все руки искусал уже((( А если на его пути попадутся волосы))) что называется держись, дергает с такой силой, что порой кажется скальп оторвет.Я и ругаю, и по морде пристукну, и газетой-бесполезно, начинает лаять и все равно кусается. Игрушками отвлекать бесполезно. Что делать-ума не приложу.

 

Попробуйте найти ответ здесь. :rolleyes:

 

Социализация собаки (от 14 до 49 дней)

Чем больше щенки становятся похожими на собак, тем более целенаправленной становится их первоначально беспорядочная возня. Играя, они возятся и кусаются острыми, как иголки, зубами, которыми наградила их мать-природа, и узнают, какой силы должен быть укус, чтобы он причинил боль, а когда их кусают в ответ, они узнают ощущение боли. Фактически единственная цель, ради которой им даны зубы, состоит в том, чтобы причинять боль. На этом этапе жизни их зубы не годятся для того, чтобы рвать мясо, грызть кости, для охоты или других занятий взрослой собаки. У щенков очень слабые, недоразвитые челюстные мышцы, и как раз во время этого периода они должны научиться регулировать силу укуса. Укусив за ухо однопометника, они слышат его визг и благодаря этому узнают, что укусили слишком сильно. В этот период мать постепенно перестает кормить щенков своим молоком (у одних сук материнское начало выражено сильнее, чем у других, и, следовательно, это происходит в разное время). Мать издает низкое предупреждающее ворчание и, если щенок не реагирует сразу, призывает его к порядку рычанием и пронизывающим взглядом. Она может даже встать над щенком, который к этому моменту уже переворачивается на спину и начинает визжать. В следующий раз, когда мать заворчит, щенок отреагирует немедленно. Таков один из путей знакомства щенка с дисциплиной в период социализации в собачьем обществе. К сожалению, некоторые заводчики, наблюдая такое поведение матери по отношению к щенку (в котором она на самом деле распознала и подавляет особенное стремление к доминированию), зачастую предполагают, что мать не любит этого щенка и вполне способна убить его. В результате они изолируют щенка от матери или даже забирают его из помета и выкармливают искусственно. В действительности очень редко случается, чтобы мать убила щенка в этот период его развития. К тому же очень важно, чтобы все это время щенки оставались со своими сородичами, тогда они станут уравновешенными "личностями" (взрослыми собаками). Не позволив матери должным образом воспитывать щенков с ярко выраженным стремлением к лидерству, заводчик, отдавая щенка будущему владельцу, вместе со щенком "подарит" ему массу проблем. Основная функция этого периода социализации у собак состоит в том, чтобы щенок научился регулировать силу укуса, общаться с другими собаками, устанавливать иерархию, и, что также жизненно важно, он вступает в контакт с человеком. Заводчики должны регулярно брать щенков на руки, нежно переворачивать, проверять глаза, уши, зубы, лапы и прочее. Делая это, они не только дают щенкам приятный опыт общения с человеком, они также заставляют щенков пережить легкий стресс, что поможет им сформировать устойчивость к стрессу в дальнейшем. Щенки, которым дали возможность завершить данный период в обществе матери и других щенков, постоянно ощущая тепло и защищенность, и, кроме того, приобрести опыт контакта с людьми, вырастая, обычно становятся хорошо приспособленными к жизни взрослыми собаками.

Социализация в обществе людей

Научившись в первый период своего развития быть собаками среди собак, щенки должны теперь научиться быть собаками в человеческом окружении. Идеальный возраст, когда можно брать щенка из помета - семь недель (49 дней). В это время хорошо провести серию не вызывающих стресса тестов, которые помогут определить вероятный темперамент и характер каждого щенка, когда он вырастет. Те самым можно будет правильно подобрать щенка для семьи, в которую его намерены отправить. Проверке подвергается генетический потенциал щенка, который у разных собак будет различным. Если проверку проводить в более поздний период развития, то на ее результат может повлиять воздействие среды, то есть условия жизни и воспитание. Все зависит от компетентности заводчика. Множество владельцев утверждает, что не они выбирали своих собак, а собаки выбирали их. Когда они приехали посмотреть на щенков, их песик просто растолкал всех остальных и бросился к ним. Заводчик им рассказал, что именно этот щенок всегда был первым у миски с едой и рос более крупным и сильным, чем другие, потому что с самого рождения всегда присасывался к самому молочном) паховому соску (он расположен в паховой области). К этому времени заводчик уже знает, что этот щенок самый смелый в помете - настоящий лидер. Вот такой первый выбор, сделанный собакой, а не человеком, как правило, становится первым в ряду множества решений, которые и в дальнейшем собака будет принимать вместо хозяина. Почти все знают, что неразумно выбирать самого маленького щеночка, сжавшегося от страха в углу комнаты, на которого не обращают внимания другие щенки. Многие люди все же позволяют взять чувствам верх над разумом и из жалости берут в дом именно этого щенка. Но мало кто способен предвидеть проблемы, которые могут возникнуть из-за того, что они взяли в дом щенка, который "выбрал их". Если вы хотите, чтобы у вас была легкоуправляемая, благовоспитанная собака, любимица семьи, вам следует выбрать достаточно уверенного в себе, но не слишком нахального щенка. В идеальном случае именно заводчик должен решить, во-первых, относитесь ли вы к тому типу владельцев, которому он хотел бы доверить одного из щенков, и, во-вторых, правильно оценить атмосферу вашего дома, определить, какой именно щенок будет лучше всего соответствовать ей. Годами создавались разнообразные тесты для оценки пригодности щенков к определенным видам службы.

ДЖОН ФИШЕР "О ЧЁМ ДУМАЕТ ВАША СОБАКА"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да Господи,встать и показать полный игнор щенку,какие проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да Господи,встать и показать полный игнор щенку,какие проблемы?

как можно показать игнор если он уже кусается? А когда его ругаешь или пытаешся прекратить, он еще хуже злится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти