Мари

Агрессия у щенка!

В теме 49 сообщений

так вы не присаживайтесь.а встаньте и покажите что вы не довольны,отойдите от щенка,в конце концов резко произнесите команду ФУ либо НЕЛЬЗЯ,только не орите)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ ВСЕМ!

у МЕНЯ наверное похуже чем у всех

Моя девочка вообще агресивна когда ее мешаеш дойти до своей цели то она поворачивается и нападает спустого места

Помогите что нужно делать:(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ ВСЕМ!

у МЕНЯ наверное похуже чем у всех

Моя девочка вообще агресивна когда ее мешаеш дойти до своей цели то она поворачивается и нападает спустого места

Помогите что нужно делать:(((

а какие цели у неё, по вашему, как вы мешаете? как в целом у вас отношения складываются, кто хозяин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ ВСЕМ!

у МЕНЯ наверное похуже чем у всех

Моя девочка вообще агресивна когда ее мешаеш дойти до своей цели то она поворачивается и нападает спустого места

Помогите что нужно делать:(((

а по голове?у меня при малейшей попытке ры сделать,тут же укладывается собака на пол и прижимается шея к земле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так и делаю прижемаю легенько к полу и она успокаюеться . :rolleyes:

Хозяйка я ;) ,цель моего щенка сделать что то плохое,например отгрысть обой,или написать не на пеленку, :P

даже когда мой молодой человек хочет просто обнять ее она тудже с агресию показевает. :o:huh:

В каком смыле по голове :mellow: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так и делаю прижемаю легенько к полу и она успокаюеться . :rolleyes:

Хозяйка я ;) ,цель моего щенка сделать что то плохое,например отгрысть обой,или написать не на пеленку, :P

даже когда мой молодой человек хочет просто обнять ее она тудже с агресию показевает. :o:huh:

В каком смыле по голове :mellow: ?

а командам "фу", "нельзя" пробовали учить? как успехи? мне достаточно просто сказать фу, если, например, грызет что-то мне не угодное, причем, один раз и он больше не притронется к этой вещи и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а командам "фу", "нельзя" пробовали учить? как успехи? мне достаточно просто сказать фу, если, например, грызет что-то мне не угодное, причем, один раз и он больше не притронется к этой вещи и пр.

 

Вот у меня роется в мусорном ведре и фу говорили и ругали и я уже верещала на весь дом а все равно роюсь в помойном ведре. Сейчас просто каждый вечер выносим а не с утра как обычно. Пусть в пустом роется уж больно охота. А недавно купила дорогущий можжевельник в деревню посадить, утром встали весь можжевельник с землей распорхан, как после стада куриц. Как достал неизвестно. Ребено наушники от айфона спрятал под одеяло, долго прыгал Изюм около кровати и запускал лапки по одеяло, но наушники изгрыз в клочья то-то было вечером реву.

А команды слушаем как Барсик "Смотрит в глаза и какает", а если ребенок прижимает шею к полу, ну как Бульдожка учит, такое ощущение что у нас не французский бульдог, а змея так весь извернется что вылезет. Так царапается все коты отдыхают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет она плохо понемает. :unsure:

может на зло грысть стенку . <_<

я уже не знаю что нужно делать жду когда ее сделают вторую привывку и мы на улицу пойдем. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня роется в мусорном ведре и фу говорили и ругали и я уже верещала на весь дом а все равно роюсь в помойном ведре. Сейчас просто каждый вечер выносим а не с утра как обычно. Пусть в пустом роется уж больно охота. А недавно купила дорогущий можжевельник в деревню посадить, утром встали весь можжевельник с землей распорхан, как после стада куриц. Как достал неизвестно. Ребено наушники от айфона спрятал под одеяло, долго прыгал Изюм около кровати и запускал лапки по одеяло, но наушники изгрыз в клочья то-то было вечером реву.

А команды слушаем как Барсик "Смотрит в глаза и какает", а если ребенок прижимает шею к полу, ну как Бульдожка учит, такое ощущение что у нас не французский бульдог, а змея так весь извернется что вылезет. Так царапается все коты отдыхают

 

 

Ветка, сочувствую вашему сыну. Моя такая же: если что-то плохо лежит - найдет и перепрячет. А она уже почти везде достает: и на диван запрыгивает, и шкаф открывать научилась:((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня роется в мусорном ведре и фу говорили и ругали и я уже верещала на весь дом а все равно роюсь в помойном ведре. Сейчас просто каждый вечер выносим а не с утра как обычно. Пусть в пустом роется уж больно охота. А недавно купила дорогущий можжевельник в деревню посадить, утром встали весь можжевельник с землей распорхан, как после стада куриц. Как достал неизвестно. Ребено наушники от айфона спрятал под одеяло, долго прыгал Изюм около кровати и запускал лапки по одеяло, но наушники изгрыз в клочья то-то было вечером реву.

А команды слушаем как Барсик "Смотрит в глаза и какает", а если ребенок прижимает шею к полу, ну как Бульдожка учит, такое ощущение что у нас не французский бульдог, а змея так весь извернется что вылезет. Так царапается все коты отдыхают

 

почему вы не убираете в зону недосягаемости предметы, которые вы не хотите, чтобы щен испортил(на полку, на шкаф, например)? вы же сами его дразните ими, наушники спрятали, а ему по кайфу найти их, можжевельник манил своей красотой, а земля в горшке это наше любимейшее занятие порыться в ней. Меня немного веселят люди, которые кладут вещи в зоне досягаемости щенка, ну это тоже самое что и маленький ребенок, поставь перед ним вазу и он тут же её разобьет.

 

От ведра вы никогда не отучите его таким способом, у вас нет последовательности, с собакой как с ребенком, по крайней мере у нас так. надо четко определить границы дозволенного, четко решить нельзя все-таки или можно рыться в ведре(с полным баком не разрешаете, с пустым разрешаете, собака видит в этом разницу? пустой или полный, его привлекает занятие или предмет). Если разрешать, то разрешать ВСЕГДА, если нет, значит никогда, если делать исключения из правил постоянно, то какое-то правило? как его соблюдать? Я бы на вашем месте в шкаф убрала(правильно поняла, ведро стоит просто на кухне?) подальше от его лапок загребущих и мордашки мягкой. "Фу", "нельзя", считаю основные команды, на улице, если собака знает их, начинает жевать всякую дрянь, достаточно "фу" сказать, а не натягивать поводок или бежать вытаскивать из пасти камешек или еще какой-то предмет.

 

команды отрабатываются быстро, за неделю можно выучить, если постоянно следовать даже не собаке, а человеку, тем правилам которые он создал, без исключения.

Нет она плохо понемает. :unsure:

может на зло грысть стенку . <_<

я уже не знаю что нужно делать жду когда ее сделают вторую привывку и мы на улицу пойдем. :lol:

собака на зло грызть не способна, у неё нет таких чувств, на зло делать что-то, если грызет, значит можно, значит даете грызть. а на улице все будет печальнее, это у вас по квартире не разбросаны окурки, камни, какашки и пр. "прелести" улицы, а вот на природе... и что вы будете делать судорожно выгребать из пасти всякий мусор?

надо учить сразу этим командам, они обезопасят от всяких неприятностей во многих ситуациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот девчонки все убрано из зоны досягаемости, ну вот как можно достать ватные тампоны из шкафа на высоте почти что 1,2м, видно прыгал пол дня. А холодильник из розетки выключает практически каждый день, как то залез в посудомойку, как умудрился открыть дверь не понятно, слышу уже там копошится, посудомойку при всем желании из зоны не убрать. Сегодня муж уехал в командировку столько счастья было спал со мной на кровати, всю ночь придет к поушке полижет в лицо и опять ложится, в шесть смотрю пошел на газету писать. А накакал на кровать, ну вот как бороться, говорю фу нельзя, а ну и что там вроде кто-то сам с собой разговаривает, а я тут просто гуляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветка, сочувствую вашему сыну. Моя такая же: если что-то плохо лежит - найдет и перепрячет. А она уже почти везде достает: и на диван запрыгивает, и шкаф открывать научилась:((.

 

Ну и пусть как здорово что есть такая куколка Маргоша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот девчонки все убрано из зоны досягаемости, ну вот как можно достать ватные тампоны из шкафа на высоте почти что 1,2м, видно прыгал пол дня. А холодильник из розетки выключает практически каждый день, как то залез в посудомойку, как умудрился открыть дверь не понятно, слышу уже там копошится, посудомойку при всем желании из зоны не убрать. Сегодня муж уехал в командировку столько счастья было спал со мной на кровати, всю ночь придет к поушке полижет в лицо и опять ложится, в шесть смотрю пошел на газету писать. А накакал на кровать, ну вот как бороться, говорю фу нельзя, а ну и что там вроде кто-то сам с собой разговаривает, а я тут просто гуляю.

:) пестик, одним словом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот девчонки все убрано из зоны досягаемости, ну вот как можно достать ватные тампоны из шкафа на высоте почти что 1,2м, видно прыгал пол дня. А холодильник из розетки выключает практически каждый день, как то залез в посудомойку, как умудрился открыть дверь не понятно, слышу уже там копошится, посудомойку при всем желании из зоны не убрать.

 

Находчивый малыш :lol:. Моя ,слава богу, не додумалась до розеток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по голове?у меня при малейшей попытке ры сделать,тут же укладывается собака на пол и прижимается шея к земле

Появилась проблема!Бусинда стала на меня лаять!А я очень не люблю,когда мне сопротивляются(дети,собака,муж)-уж такой у меня характер :( лаяла Бусинда сегодня среди ночи-хотелось ей сильно в один запрещенный(загороженный )угол-разозлила меня(спит папашка,которому утром на работу и он очень не любит ,когда его будят).Я пыталась ее успокоить словами,а она еще больше лает и пришлось мне ее успокаивать силой-прижимать шею к земле как здесь советовали,может быть нужно было как- то по другому?Но теперь я на нее обиделась,а она на меня :( Все утро с ней не разговариваю и с рук не кормлю-поставила миску с сухим кормом.А она со мной не разговаривает,не целует меня,спит сейчас, правда ,со мной рядом,но это пока отца дома нет.Подошла к миске-несколько сушек сгрызла,на меня оглянулась,наверное, подумала:"Вот сволочь,морить голодом меня хочет!"Что делать?Боюсь потерять контакт со щенком.Как заставить слушаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась проблема!Бусинда стала на меня лаять!А я очень не люблю,когда мне сопротивляются(дети,собака,муж)-уж такой у меня характер :( лаяла Бусинда сегодня среди ночи-хотелось ей сильно в один запрещенный(загороженный )угол-разозлила меня(спит папашка,которому утром на работу и он очень не любит ,когда его будят).Я пыталась ее успокоить словами,а она еще больше лает и пришлось мне ее успокаивать силой-прижимать шею к земле как здесь советовали,может быть нужно было как- то по другому?Но теперь я на нее обиделась,а она на меня :( Все утро с ней не разговариваю и с рук не кормлю-поставила миску с сухим кормом.А она со мной не разговаривает,не целует меня,спит сейчас, правда ,со мной рядом,но это пока отца дома нет.Подошла к миске-несколько сушек сгрызла,на меня оглянулась,наверное, подумала:"Вот сволочь,морить голодом меня хочет!"Что делать?Боюсь потерять контакт со щенком.Как заставить слушаться?

Игнором от собаки ничего нельзя добиться!Так Вы действительно потеряете контакт с собакой. И долго Вы собираетесь молчать? :rolleyes: Начинайте обучать собаку командам "Фу", "Место". И чем раньше начнете, тем будет лучше для нее. Скоро начнете гулять, а с невоспитанным щенком прогулки превращаются в пытку для хозяина и становятся опасными для собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще забыла команду "Ко мне" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мы уже не молчим,все как раньше,команды все знаем,но выполняем в основном только за вкусняшки,а так как за команды "фу" и "нельзя" вкусняшки не полагаются,то и выполнять их не торопимся :( А едим опять с рук,только теперь уже лежа на спине-открывает рот,а я ей туда по одной сушке складываю-никудышный из меня воспитатель! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bussi, а почему нельзя давать вкусняшку? Я давала первое время, а как же она поймет, что она правильно делает? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bussi, а почему нельзя давать вкусняшку? Я давала первое время, а как же она поймет, что она правильно делает? :unsure:

А не будет у нее заблуждений?Я говорю "нельзя",а сама вкусняшки сую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нееет, Вы же говорите "Нельзя" когда она хочет что-то схватить, съесть и т.д. :rolleyes: Хвалите и даете вкусняху. Но, мне кажется, лучше все-таки говорить "Фу" (грозныйм голосом, только не испугайте ее :D ) - команда короче, им проще для запоминания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо,так и будем делать,нужно во все карманы насовать вкусняшек,чтобы всегда быть наготове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеальный вариант до прогулок обучить командам "Фу", "Ко мне". Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеальный вариант до прогулок обучить командам "Фу", "Ко мне". Удачи!

Спасибо,будем стараться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти