irusja

тигровый бульдог

В теме 25 сообщений

мой тигровый сынуля истерично чешется.сыпется шерсть.сдали анализ на клеща не подтвердился,что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мой тигровый сынуля истерично чешется.сыпется шерсть.сдали анализ на клеща не подтвердился,что это может быть?

 

 

Привет irusja! У твоего тигрового сынули самая настоящая аллергия. Я думаю, что тебе нужно давать препораты против аллергии. А чем ты кормишь своего сынулю, наверно сухим кормом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет irusja! У твоего тигрового сынули самая настоящая аллергия. Я думаю, что тебе нужно давать препораты против аллергии. А чем ты кормишь своего сынулю, наверно сухим кормом?

 

 

привет kiki.мой "трагладит"ест всё кроме сухого корма.а за конфетку или печенье он готов наизнанку вывернуться.только сечас стараюсь ему этого не давать.на днях собираюсь к Айболиту может он чем поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот на сладкое у него и аллергия!!!!Категорически нельзя сладкое,соленое,вообще ничего с нашего стола!!!!!!Ветеринар Вам назначит мазь на шерстку,таблетки от аллергии,попейте курс,и все пройдет.Но если опять будете давать запрещенную еду-все повторится!!!Вместо сладкого лучше давать яблочко,грушу,виноградик,огурчик,помидорчик,арбузик!!

Здравствуйте! А мы вот ничего не даем сладкого, соленого, вроде и кашки подобрали, но повидимому все равно на что-то началась аллергия,на передних лапках, между пальчиками всегда лижет(уже и шерстка немного выпала),а вчера одно ушко сильно покраснело,даже немного приупало....Может сталкивались с такой проблемой,посоветуете что-то........ К утру кстати ушко вроде бы прошло......Если это аллергия,то может в эти моменты какие лекарства дать нужно???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас напишу стандартный метод лечения аллергии у собак,у меня еще есть пинчер,тоже аллергик,только этим лечением и спаслись.

1.Тиосульфат Натрия 30% развести водой один к одному,и давать внутрь по 1/4 чайной ложке 1 раз в сутки. (продается в человеческой аптеке)

2.Супрастин 1/6 таблетки 2 раза в сутки.(можно спрятать таблеточку в кусочек мяса,чтоб съел 100 %)

3.Сера осадочная в пищу 1 раз в день на кончике ножа в еду.Сера продается в зоомагазинах,очень хорошая вещь,для шерстки очень хорошо,желательно вообще давать почти всегда например,1 месяц даете,один месяц перерыв.

4.Витамин А+Е (Аевит) по 1 капле 1 раз в 2 дня,раз 10 дайте.

5.Наружно!!!Глазная Гидрокортизоновая мазь в смеси с глазной Тетрациклиновой на облысевшие,проблемные места 2 раза в сутки,желательно,минут 10 не давать слизывать.

6.и тот-же Тиосульфат Натрия не разбавленный,прям из флакончика на ваточку,и на те же проблемные места 1 раз в сутки.

Это примерно на вес 6 кг собаки,если вы поменьше весите,скорректируйте.Не болейте!

Людмила спасибо вам за совет! Я тют еще с DogMasya общалась,они мне тоже посоветовали как это лечить, но я одного не поняла,я этим лечением только симптомы сниму,ведь так? А потом она опять что нибудь слопает и все поновой начнется?Мы с кашками- то вроде определились, вроде все нормально,но что-то дали,что опять справоцироволо аллергию,а что незнаем.........Я тут задумалась,наверно поедем анализ здавать,чтоб выяснить, что нам можно, а чего нельзя.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lorena,а какие Вы кашки даете?Что конкретно прям даете и кроме кашек?

Мы даем гречку,рис,рыбу морскую,говядина,из овощей огурцы, яблоки, морковь трем с подс.маслом,капусту, свеклу,бананы,творог, молоко любит.......Вот примерно так.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может,на рыбу?у людей тоже полно аллергиков на рыбу,почему у собак не может быть?Тогда нужно пройти курс лечения,и давать продукты по очереди и смотреть,как отреагирует,а чтобы пища не была однообразной,давать витаминки,чтобы все элементы нужные были в питании.А может,на молочко?Проверять методом тыка,по другому никак...К нам 7 августа приедет ветеринар,повторно прививку делать,он французов очень хорошо знает,специалист отменный,свою клинику имеет,я спрошу на что они обычно дают аллергию.

Людмила, мы рыбу стали ей давать недавно,а аллергия на лапках почти прошла, так что это не от рыбы, а от чего ума не приложу,может от яйца? Но мы одно в неделю даем.......И еще я ей помидорку давала,а потом почитала, вроде им нельзя помидоры.......Ну щас решили,все пройдет и будем с акуратностью давать продукты и наблюдать.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помидоры им можно,у них от помидорок налет на зубах не образуется,но аллергия может,конечно,быть и на нее.А вот на яичко тоже может быть,и очень часто,между прочим,встречается у собак,но все равно сначала пролечиться нужно,потом,может,уже и не будет аллергии..А врача не вызывали?

Людмила,врача мы не вызывали, у нас не так чтоб все страшно было, лапки проходят, а так ничего больше нет.Вот воспользуемся вашим советом, полечим......Вы пишите,что после лечения аллергия может не повторятся? Я правильно поняла? Но все равно хочу ко врачу её отвезти , у нас в Москве один хороший врач есть, она дермотолог,аллерголог, и иммунолог,только к ней сложно попасть. запись за месяц....А вам это лечение доктор назначал? И оно однозначно подходит французам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нашего сыночка щеночка между лопатками на спине высыпается шорстка с чем связано не можем определить.Сдали анализы сказали что клещ прошли курс лечения и ничего не проходит.Нам на данный момент 17 сентября будет 7 месяцев.Собрались снова идти к Ай-Болиту анализы сдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нашего сыночка щеночка между лопатками на спине высыпается шорстка с чем связано не можем определить.Сдали анализы сказали что клещ прошли курс лечения и ничего не проходит.Нам на данный момент 17 сентября будет 7 месяцев.Собрались снова идти к Ай-Болиту анализы сдавать.

shel,здравствуйте! А вы не скажете у какого врача вы были и в какой клинике? Если вы из Москвы, то я могу вам подказать, куда обратиться и посоветую хорошего врача!!! У меня 7-ми месячная француженка, так вот у нас недавно были проблемы с ушками и мы обратились к врачу, он нам поставил неправельный диагноз и мы в пустую 3 недели "лечились". Потом мы обратились в другую клинику, там врачи верно поставили диагноз и через 3 дня наша Буська забыла о своих больных ушках! Так что если что, я вам с удовольствием помогу!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shel,здравствуйте! А вы не скажете у какого врача вы были и в какой клинике? Если вы из Москвы, то я могу вам подказать, куда обратиться и посоветую хорошего врача!!! У меня 7-ми месячная француженка, так вот у нас недавно были проблемы с ушками и мы обратились к врачу, он нам поставил неправельный диагноз и мы в пустую 3 недели "лечились". Потом мы обратились в другую клинику, там врачи верно поставили диагноз и через 3 дня наша Буська забыла о своих больных ушках! Так что если что, я вам с удовольствием помогу!!!!!

Здравствуйте Lorena!Мы живём на Украине в небольшом городе Комсомольск на Днепре.Мармилада(так зовут наше четвероногое чудо) купили через клуб .Анализы делали в нашей вет.больнице а лечение нам назначала наш ветврач м клуба прокололи 1-й курс и пока результат не совсем утешительный.А с ушком у нас тоже была проблема чесал до крови,скорее всего из-за того что до того к нам попал кормили сухими кормами,прокапали 3 раза и всё прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас аллергия была каждое лето, лет до 5 - 6. Бедняга себя так расчесывал, вся спина была в волдырях, язвах. Клещей не было, именно аллергия - на что так и не выяснили, скорее всего на растения. врач наша чего только с ним не делала! А потом нашли средство спасения от зуда - витамин А(масляный), мазали ему болячки и это реально помогало. было это правда 15 лет назад. а потом в одно прекрасное лето она просто не началась и мы облегченно вздохнули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас аллергия была каждое лето, лет до 5 - 6. Бедняга себя так расчесывал, вся спина была в волдырях, язвах. Клещей не было, именно аллергия - на что так и не выяснили, скорее всего на растения. врач наша чего только с ним не делала! А потом нашли средство спасения от зуда - витамин А(масляный), мазали ему болячки и это реально помогало. было это правда 15 лет назад. а потом в одно прекрасное лето она просто не началась и мы облегченно вздохнули

Здраствуйте.

У меня французский бульдог, скоро три года.

У нас та же проблема: летом собака чешеться, сыпиться шерсть... уже 2 года подрят.

один врач сказал что аллергия, потом начинаеться грибок, а второй сказал что демодекоз.

Хочу спросить - витамин А (масляный) продаеться в человеческой аптеке или в вет?

И сколько раз в день нужно мазать, сколько дней?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Насчет сколько мазать не подскажу, просто не знаю. А масляный витамин А в человеческой аптеке продаётся точно, я сама покупала. И думаю, что если Вы помажете чаще, чем положено , хуже не станет, а когда прекращать увидите по результату. Выздоравливайте!!! Удачи!!!! :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амур ! еще вспомнила с моей овчаркой прошлым летом была такая ситуация: после того ,как мы прокапали ей капельки от паразитов, у неё по всему телу появилась некрасивая( чешуйчатая) сыпь и начала сильно сыпаться шерсть. Оказалось, что она заразилась подкожным клещом и от капелек он взбунтовался. Нам доктор сделал какой-то укол и всё прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя француженка у меня первый год (возраст 1,3). В это лето мучаемся с аллергией расчесывает себе лапки передние, мордочку, лопатки. Водили к ветеринару посоветовал нам супростин по 0,5 табл 2 раза в день - не помогло, но он и предупредил, что врятли это поможет. Повели на инъекции: дексафорто, катозол, витамин кололи. С помощью данных препаратов вывели аллерген с организма. Это помогло, но потом мы опять дали что-то не то. Не могу понять на что аллергия. Жалко мою малышку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите, у меня не сабака уже а одна сплошная короста , что делать вся до крови расчесалась((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здраствуйте.

У меня французский бульдог, скоро три года.

У нас та же проблема: летом собака чешеться, сыпиться шерсть... уже 2 года подрят.

один врач сказал что аллергия, потом начинаеться грибок, а второй сказал что демодекоз.

Хочу спросить - витамин А (масляный) продаеться в человеческой аптеке или в вет?

И сколько раз в день нужно мазать, сколько дней?

Заранее спасибо.

Здравствуйте у нас тоже была аллергия каждое лето.Как начинает всё цвести весь чесался.Оказалось аллергия на пыльцу,полынь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти