Дмитрон

Путешествие с французским бульдогом

В теме 10 сообщений

Я собрался ехать в поезде с моим французским бульдогом. Собрал все справки - это не проблема. Прочитал, что на собаку в поезде нужен ещё и намордник. Обходил все магазины, но на французского бульдога найти намордник никак не могу. Может кто сталкивался с этим. Насколько критично относятся в поездах к собаке без намордника? А то может меня выгонят из поезда :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я собрался ехать в поезде с моим французским бульдогом. Собрал все справки - это не проблема. Прочитал, что на собаку в поезде нужен ещё и намордник. Обходил все магазины, но на французского бульдога найти намордник никак не могу. Может кто сталкивался с этим. Насколько критично относятся в поездах к собаке без намордника? А то может меня выгонят из поезда :lol:

 

 

я точно не скажу,т.к. не пробовали,но когда мы занимались с кинологом,он сказал,что на французов не придусмотрен намордник,но так ,чтобы не выгнали,намордник на боксера,а французу на всю голову,тогда получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда ездил со своим французским бульдогом в ближнее зарубежье, то никто про намордник и не заикался. Вообще, он у меня спокойный и всю дорогу смотрел в окно и никому не мешал. Конечно, я тоже боялся, что спросят про намордник. Но на этот счёт просто подумал, что на крайний случай на морду ему резинку для волос надену пока будет в вагон входить. А что, нигде же не написано какой должен быть намордник. Пускай бы придрались :lol:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ездили на эти выходные с Руби (3 месяца) на базу отдыха - её уже побаиватся, хоть и видят, что щенок. Но не все конечно. Так что мне кажется лучше взять хоть какое-нибудь подобие намордника - вам самим спикойней будет, что никто до вашей собаки не докапается:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С резинкой на морде я Боньку даже не представляю, мы ходили летом в поход, на машинах, только свои,,,моя энергичная особа достала всех,,,,своей любовью и заботой!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собрался ехать в поезде с моим французским бульдогом. Собрал все справки - это не проблема. Прочитал, что на собаку в поезде нужен ещё и намордник. Обходил все магазины, но на французского бульдога найти намордник никак не могу. Может кто сталкивался с этим. Насколько критично относятся в поездах к собаке без намордника? А то может меня выгонят из поезда :lol:

А можете рассказать о своей поездке поподробнее, о поезде, как и что.. а то мы собираемся с Марго ехать в Крым первый раз, но вот много всяких нюансов, на счет поезда: как ели, туалет нужна ли переноска обязательно?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вообще сказали,что нужно купе отдельно покупать...сам буду завтра первый раз ехать в поезде...посмотрим что будет...может просто дам денег проводнику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,лучше все таки намордник приобрести,чтобы не было неприятностей.Мы то,конечно,все считаем ,что наши собани самые лучшие и безобидные.Я думаю,что и хозяева любых пород собак (даже с плохими репутациями) так считают:"Ой,да вы что ?Она не может укусить!"Но ведь кусают.И лают.Что тоже не всем может понравится.Нашей Бусе всего 7 месяцев и мы считаем ее малышкой .А замечаю,что многие на улице боятся собак и нашу (в том числе) обходят стороной.А уж если чужой кто к нам домой заходит-тот ,кого она не знает-лает и люди опасаются,хотя для нас это смешно.Правда,на улице и в каких то других местах она сама всех боится.Но я не поручусь,что если кто то к ней полезет она не цапнет.И тем более,если в поезде будут дети-они же без тормозов-и доказывай потом ,что ты не верблюд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, надо выкупать целое купе, намордник в Бетховене можно подобрать и не с каждым проводником договориться можно,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При перевозке животных с помощью железнодорожного транспорта вам понадобится ветеринарное свидетельство или ветеринарный сертификат. Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах (кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности) при наличии ветеринарной справки и оплаты за перевозку.

Мелкие домашние животные, собаки и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны перемещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади. За провоз без оплаты мелких домашних животных, собак и птиц владелец несёт имущественную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. При перевозке мелких домашних животных, собак и птиц их владельцы или сопровождающие должны обеспечить соблюдение санитарно-гигиенического режима в работе.

В поездах перевозка собак крупных пород, в том числе служебных, производится в намордниках и с поводком: в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона (не более двух собак) , под наблюдением их владельцев или сопровождающих; в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности (не более двух собак) , — под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе; в тамбуре пригородного поезда (не более двух собак) , под наблюдением их владельцев или сопровождающих.

Перевозка собак крупных пород производится за оплату при наличии ветеринарной справки. При перевозке таких собак в отдельном купе дополнительная оплата за их провоз не взимается. Собак-поводырей слепые пассажиры провозят с собой бесплатно в вагонах всех категорий. В случае перевода в пути следования мелких домашних животных, собак и птиц из пассажирского вагона в багажный вагон, багажная квитанция передаётся пассажиром приёмосдатчику груза и багажа в поездах как документ за перевозку, который выдаёт пассажиру ярлык с указанием в нём номера багажной квитанции и станции назначения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти