Кися

Когда начать дрессировку

В теме 30 сообщений

Недавно взяла себе щеночка французского бульдога . Интересует вопрос: в каком возрасте начинать его дрессировать? Сразу это делать, наверно, бесполезно - слишком маленький и глупенький. Когда лучше начать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос :

 

Когда лучше всего начать заниматься дрессировкой сенбернара?

 

В каком возрасте начинать, когда ему исполнится 2-3 месяца или же раньше??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
примерно в 3 месяца собака уже начинает понимать,что от нее хотят,вот и можно начинать дрессировку,нам 3 месяца ,и мы уже прекрасно делаем голос,учимся давать лапу,главное-не отпугнуть,дрессировать ненавязчиво,у собаки может в данный момент и не быть настроения,нужно очень аккуратно,и все получится,Французики очень умные.

 

Людмила, а как вы приучали бульдожку к голосу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот ему 3 месяца ,за 2 дня понял,что мы от него хотим,сейчас сразу отлично выполняет команду!Только дай погавкать.Мы делали так-или сами гавкали и говорили голос,или на голову маску страшную резиновую одевали(у сына от Нового года осталась),и когда он лаял,хвалили и говорили голос!Очень быстро понял!Они очень смышленые,только надо не отпугнуть.А вот за еду категорически ничего не получалось,как запах вкусненького учует,так крышу сносит!Вот с *дай лапу* тяжелее,они же как на иголках,не сидят на месте,все везде надо,трудно на месте удержать.Бум стараться! :lol:И глядя на него,что Акима за голос хвалят,старший Стасик тоже начал гавкать,хотя до этого за 6 лет наверное,раз 50 всего гавкнул,вот такая еще одна маленькая победа!

Удачи Вам,рассказывайте про успехи!

Людмила, я вообще думаю что, френчики очень умные, хотя в списке самых умных собак стоят далеко не на первом месте,вот наша Бусянька в свои 5 месяцев знает(я считаю очень много команд):"Ко мне", "Сидеть", "Фу", "Поцелуй", "Кушать","Гулять", "Стоять", "Сидеть", "Место", " Не кусай", "Голос", а сейчас учим палочку приносить, и ничего не заставляли делать, так не принужденно каждый день по чуть-чуть занимались и вот результат......А вообще мне иногда кажется, что французы наше каждое слово понимают, просто в силу характера повыеживаться любят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот ему 3 месяца ,за 2 дня понял,что мы от него хотим,сейчас сразу отлично выполняет команду!Только дай погавкать.Мы делали так-или сами гавкали и говорили голос,или на голову маску страшную резиновую одевали(у сына от Нового года осталась),и когда он лаял,хвалили и говорили голос!Очень быстро понял!Они очень смышленые,только надо не отпугнуть.А вот за еду категорически ничего не получалось,как запах вкусненького учует,так крышу сносит!Вот с *дай лапу* тяжелее,они же как на иголках,не сидят на месте,все везде надо,трудно на месте удержать.Бум стараться! :rolleyes:И глядя на него,что Акима за голос хвалят,старший Стасик тоже начал гавкать,хотя до этого за 6 лет наверное,раз 50 всего гавкнул,вот такая еще одна маленькая победа!

Удачи Вам,рассказывайте про успехи!

Людмила,а мы знаете как приучаем лапу давать? Мы когда с улицы приходим, идем лапы мыть, ну вот помоем, я её поставлю и когда лапку беру вытирать говорю: "дай лапу" и так каждый раз......И вот сейчас она хотябы поднимает её, когда просто так просим, так вот и приучим......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лорена,привет!Моего муж научил на руки прыгать,он руки вперед выставляет,и когда Аким подпрыгивает,ловит его.Так ржачно!А лапу пока не даем,жадничаем,наверное,скажет,что это я должен ей свою лапу давать,свои надо иметь!

Ну не дает, так не дает,зато вон какие акробатические "па" выполняет!!!!!!А мы нашли выход,чтоб эта наша мелочь с земли ничего не подбирала......Она за палкой любит бегать, да и вообще с ней играть, так вот мы ей палку в зубы даем и она готова целый день с ней в зубах проходить, она её изо рта не выпускает :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробовали,интерес к палке теряет в огороде за пол-часа,но у нас так и не получится,он же еще со старшим играет,а там без зубов никак,обязательно надо покусаться же.Но в огороде это что-то!!!Сухую траву жует,мы уже думаем,у них в роду кони,что-ли?или коровки? :rolleyes:

увидел мангал,так снизу угли ходит подбирает,корешки всякие ,землю ест,вообщем ,рот всегда чем-то занят,просто гулять неинтересно.Ремонт делаем-он гвозди пытается своровать,молоток,вообщем,все,что плохо лежит!!Ну и как результат-первый день к вечеру вырвало,там практически одна трава,деревяшки,всякая чушь.Почему-то палки грызет,так эти щепочки,что отгрызаются,ест!И,главное,понял,что при мне нельзя!Как только я на него посмотрю,сразу жевать прекращает,сидит такой с невинным видом,и главное,долго может так сидеть,а в рот залезаю,там камушек какой-нибудь между зубов держит,бандюга!Что делать?Ума не приложу..

Людмила, здравствуйте! Да шалун он у вас ещё тот!!!!!Хотя наша такая же, если рот свободен,то его сразу надо чем-то набить,и ладно там травкой какой нибудь, а то как и ваш землю в рот тянет,да палки всякие подбирает......Вот мы и заняли ей рот,теперь у неё своя собственная палка, а как гордо она с ней шагает!!!!!!! Я выложу фотки.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему щенку 4 месяца. Дрессировке пока не поддаётся :rolleyes: Смотрит на меня, как-будто я прилетела с другой планеты. Хоть проси его, хоть приказывай, хоть на коленях умоляй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит так. Для пользовательских собак бывает достаточно натаски - несколько приемов и навыков, как для таежной лайки, к прим. Дрессировка - системная и более сложная выработка необходимых навыков. И воспитание - когда животное адекватно реагирует на непредусмотренную ситуацию. Т.е. поэтапно мы проходим натаску, дрессировку и воспитание. А как иначе в городе уберечь собаку? Из одной любви к ней, да ладно Вложенные средства пожалейте Обучайте Все остальное - лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответила "обязательно". Хотя немного не поняла, какая именно дрессировка имеется в виду..

Вот, например, декорашкам достаточно просто воспитания, но если это тоже называется Дрессировкой, то да, обязательна..

А про служебников и не говорю...им нужна, и некоторым не одного вида..а несколько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже часто вижу и читаю , например в рекламе некоторых породдекоративных и даже лабров- "порода, не требующая дрессировки"

Чушь какая... Нет таких пород, которые с рождения знают все правила поведения, приличия и послушания...Всех нужно дрессировать, или как минимум воспитывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь научить собаку ходить рядом. пока 0 :lol: также пытаюсь приучить после улицы "мыть лапки"-каждый раз так говорю при помывке.пока тоже 0 )))) норовит сразу ломануться в комнату и избежать посещения ванной ))) Как попугай блин ))) а собаке хоть бы что ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пытаюсь научить собаку ходить рядом. пока 0 :lol: также пытаюсь приучить после улицы "мыть лапки"-каждый раз так говорю при помывке.пока тоже 0 )))) норовит сразу ломануться в комнату и избежать посещения ванной ))) Как попугай блин ))) а собаке хоть бы что ))))

Здравствуйте! Сколько вашей собачке? Лулу — моя вторая собака, ей почти год. И она, и первый пудель — все научились элементарным командам и послушанию, нужно только терпение. С ванной вообще все просто: командуешь сидеть, пока сам раздеваешься, потом тащишь мыть лапы. Мой первый (пудель) мог сидеть по полчаса в ванной — дожидаться помывки. У них, как и у нас, вырабатываются привычки. Да так незаметно, что смотришь, а они уже даже на наши жесты реагируют. Конечно, для всего нужно время. Детей ведь тоже не просто научить элементарным вещам. Если нет навыков обучения собаки, то поможет литература, или специализированные статьи на сайтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собаку нужно чтобы она набегалась на улице,вы приходите домой и сразу в ванну его под теплую воду,когда они набегаются то очень хотят пить,вот и будет пить воду которая бежит из шланга,а пока он это делает помойте ему лапы,нашему пол года,и теперь когда приходим с улицы он сам идет в ванну и ждет пока его туда посадят)))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собаку нужно чтобы она набегалась на улице,вы приходите домой и сразу в ванну его под теплую воду,когда они набегаются то очень хотят пить,вот и будет пить воду которая бежит из шланга,а пока он это делает помойте ему лапы,нашему пол года,и теперь когда приходим с улицы он сам идет в ванну и ждет пока его туда посадят)))))))))))))))))

Согласна с Вами на все 100% Жора тоже очень любит купаться , и при этом так смешно раскорячивается, чтобы ему все хорошенько помыли. :wub::wub: Каждый раз он воду в ванной обязательно пьет несмотря на то, что в миске вода чистая стоит всегда. Но мне еще кажеться, что собаньки привыкают не просто к процедуре, но и к ощущению чистоты и комфорта после помывки( мой малыш вечером перед сном и после улицы сам бежит в ванну и если никто не идет за ним , сидит под дверью и лает) :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свою малышку, начала воспитывать с того момента как она появилась у нас дома!

На все ее действия я реагировала так, если мне нравится ее поведение я хвалю, если нет, то повышенным тоном пресекаю действия!

Всегда стараюсь быть вожаком у нее! Не толкаю ее на главную роль вожака!! :D

А в 5 месяцев мы пригласили кинолога и до сих пор (нам 8месяцев) мы занимаемся, где-то 1 раз в неделю! Вначале это были индивидуальные занятия дома, затем на улице, а сейчас в группе! Вы знаете, я очень рада, что начала заниматься дрессировкой с кинологом! В литературе все секреты дрессировки не раскрываются, а кинолог рассказывает очень и очень много интересного и открывает глаза на мир животных, не очеловечивая собаку!!

Французы очень понятливые и смышленые, с очень устойчивой психикой, просто золотые собаки и очень классно дрессируются!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш кинолог Светлана называет в шутку Баффи - "СЛУЖЕБНЫЙ БУЛЬДОГ"!!!!!! :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам почти 2 месяца и очень хочется научить для начала "НЕ КУСАЙ" :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам почти 2 месяца и очень хочется научить для начала "НЕ КУСАЙ" :D:D:D

У меня было так,когда только она появилась, в игре и при беге она пыталась укусить меня, но эти попытки несколько раз были жестко пресечены! Как только она пыталась это сделать, в ту же секунду я брала ее за холку и прижимала к полу (не переусердствуйте) и грозно говорила НЕЛЬЗЯ! Собачки умные, все прекрасно поняла и сейчас никогда так не делает, даже когда злю! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эхь у нас сложней глухую собаку воспитать сложно но лилу прекрасно знает нельзя можно нельзя есть уступи коту порви нахала сидеть наоборот не нападай еще индивидуальная команда ,.ласточка,. также выйди из комнаты(с дивана с кресла с дороги )в заданом направлении проверь кто пришел и все это на языке жестов и прикосновений а еще знает не бери еду из рук и бери аккуратно а не вместе с рукой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти