LASOHKA

Французский бульдог гадит дома

В теме 131 сообщение

Моему французскому бульдогу уже год и месяц но она продолжает гадить дома. Думала что она подрастет и все наладится она начнет терпеть, но не тут то было . Вечером выгуливаем а утром она делает лужу. Я ее наказываю она понимает что делает плохо но все равно гадит. Что мне делать?? Бить жалко. я уже и антигадин покапала но она к нему равнодушна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моему французскому бульдогу уже год и месяц но она продолжает гадить дома. Думала что она подрастет и все наладится она начнет терпеть, но не тут то было . Вечером выгуливаем а утром она делает лужу. Я ее наказываю она понимает что делает плохо но все равно гадит. Что мне делать?? Бить жалко. я уже и антигадин покапала но она к нему равнодушна

 

Наша красавица не желала делать все дела на улице, она все носила домой, независимо сколько мы с ней гуляли: полчаса, час или 2часа. Только заходила в прихожую и ..... Беда! Ругали, наказывали, все бестолку...

Нас спасла дача. Хочешь, не хочешь, а целый день терпеть не сможешь, вот и все у нас получилось ... на травку... и никто не ругал, похвалил. Теперь главное, чтобы травка была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У МЕНЯ 2 ФРАНЦУЗИКА. ВЕНЯ 8МЕСЯЦЕВ И МУЛЕ 5. НА УЛИЦЕ ВСЕ СВОИ ДЕЛА ДЕЛАЮТ ПО НЕСКОЛЬКО РАЗ.НО И ДОМА ТОЖЕ УМУДРЯЮТСЯ.КОГДА ДОМА НЕТ НИ-КОГО НЕТ НИ ЛУЖИ НИ КУЧКИ. А КОГДА ВСЕ ДОМА МОГУТ ПИСЮНИТЬ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 10-20 МИНУТ.НАДЕЮСЬ СКОРО ЭТО ПРОЙДЁТ.А-ТО БЕЗ ПОЛАСОВ УЖЕ БОЛЬШЕ ПОЛУГОДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У МЕНЯ 2 ФРАНЦУЗИКА. ВЕНЯ 8МЕСЯЦЕВ И МУЛЕ 5. НА УЛИЦЕ ВСЕ СВОИ ДЕЛА ДЕЛАЮТ ПО НЕСКОЛЬКО РАЗ.НО И ДОМА ТОЖЕ УМУДРЯЮТСЯ.КОГДА ДОМА НЕТ НИ-КОГО НЕТ НИ ЛУЖИ НИ КУЧКИ. А КОГДА ВСЕ ДОМА МОГУТ ПИСЮНИТЬ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 10-20 МИНУТ.НАДЕЮСЬ СКОРО ЭТО ПРОЙДЁТ.А-ТО БЕЗ ПОЛАСОВ УЖЕ БОЛЬШЕ ПОЛУГОДА.

Здравствуйте, NATALI! Муля у Вас еще маленькая. Наша Лулу "созрела" только после 7 месяцев. Да и Веня тоже малыш. Лулу уже почти десять месяцев, так и то иногда бывает "срыв". Собака до года считается щенком, все "созревают" по поводу туалета в разное время. Единственный совет: не опускать руки, бегать с ними часто на улицу и обязательно показывать им, что они не правы. Мы своей говорили: "Ай-ай-ай!". Я также долго ворчала. Собаки очень хорошо чувствуют наши интонации. Мы тоже очень нервничали по этому поводу. Поверьте, все получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Сенька и сейчас может сходить дома если долго один находится, ну часов 10, правда я его к латку приучила, и он в него ходит. Если хорошо выгулять, то терпеть может долго.

И еще, маленький тоже все носил домой, поэтому приучала к латку., а когда ходил в Латок или на улице хвалила и восхищалась (хорошо гулять, умничка и тд) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможность заняться щенком весь день есть, так же как и выгуливать в любое время. Весной планируем переселить в будку хотя бы до осени во двор. Пока охота чтобы щенок просился на улицу так делала моя собака предыдущая -доберман, не пойму почему спаниель такой глупенький. Пробовала сожать на пеленку смоченную мочой, собака не хочет, почему-то гадит рядом. Уверена, что она нас понимает, но почему-то продолжает время от времени когда часто, сегодня реже гадить дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня собаке будет в апреле 2 года.Она где-то до 1,2 лет бывало нет-нет,да сходит дома.То есть мы с ней гуляли,по долгу,но допустим,с утра-это обряд,сходить дома,ну когда не выдерживала!А потом прекратила....бывает и сейчас такие случаи,когда она ходит дома,это редкость,но бывает!Допустим,если совсем нет сил терпеть.Я ее не ругаю,она сама понимает,что это плохо...ну....не сдержалась! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я Вас понимаю)))нам 11 месяцев)) сколько бы мы ни гуляли - все свое несем домой))у меня иногда складывается впечатление, что она может терпеть только когда она на улице - плюс не очень улицу любит - вроде и игрались, и прыгали, стараемся доказать,что улица это нестрашно - все равно даже если что-то и делает за порогом -спешит домой неимоверно))) ну ничего)))надеюсь мы на пути к совершенству!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как я Вас понимаю)))нам 11 месяцев)) сколько бы мы ни гуляли - все свое несем домой))у меня иногда складывается впечатление, что она может терпеть только когда она на улице - плюс не очень улицу любит - вроде и игрались, и прыгали, стараемся доказать,что улица это нестрашно - все равно даже если что-то и делает за порогом -спешит домой неимоверно))) ну ничего)))надеюсь мы на пути к совершенству!)))

можно для подстраховки к латку приучать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, что можно потерпеть до полутора лет, но Фрэйду 2 года, а он гадит дома каждый день Как ему объясниить, чтогадить в доме нельзя!Он же глухой от рождения. Если кто-то может помочь - помогите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, здравствуйте! А как Вы общаетесь в малышом- жестами, мимикой? Я думаю точно так же нужно показывать и свое недовольство когда он гадит дома, и точно так же - когда на улице, плюс вкусняшка для поощрения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня французик мальчик. Зовут Филя. В сентябре год. Ходил в горшок по маленькому если была необходимость до того времени как мы уехали с мамой на море. Воспитывать Филю остался папа. Как раз тут всё разладилось. Начал ссаться ВЕЗДЕ!!! Папа наказывал, он всё понимал, но делал тоже самое. Когда мы приехали ничего не изменилось. Правда сейчас он при нас делает всё на горшок, а когда нас дома нет он ссытся на диван, на ковры. Гуляем 3 раза в день. Мы уже не знаем, что делать. Помогите советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя! У меня была аналогичная ситуация, когда зимой я попала на две недели в больницу. Мой Жоренька, который никогда не гадил в доме, начал пачкать все и везде. Когда я приехала домой, малыш даже не подошел ко мне сам поздороваться( хотя я всегда была его "любимой мамочкой", а когда я его взяла его на руки он просто отвернулся. Я поняла что мальчик обиделся на меня, ведь он не понимал почему хозяйки нет рядом , как обычно. А пачкал в доме из- за протеста. Думаю таким образом собаньки мстят нам за то что мы их оставляем, это самый обыкновенный ПРОТЕСТ. И бороться с этим нужно только лаской и терпением , со временем все станет на свои места. Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна со Svetoi-уж больно они обидчевые,да и выгуливать надо по-чаще, нашей Тасе годик (сегодня исполнился) и мы выгуливаем так: утром в 7-00,в 17-18 (как получается),затем в полдевятого вечера и последние писюшки в 23 вечера,тттттт,дома не гадит.Так что,добавьте еще одну прогулку,не ленитесь,это задЕл на взрослую жизнь,А то наша мамочка в 4 года дома частенько ссытся,в детстве недостаточно выгуливали. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Может, не совсем в тему, но я хочу написать об обидчивости. Сегодня собираю сумки перед отъездом. А с утра наша Лулу отказывается есть и все тут. Представьте, когда я показала ей ее дорожную сумку, и сказала, что мы едем все вместе, тогда она пошла и съела свой завтрак. Нужно было видеть реакцию нашей девочки: она готова была запрыгнуть с сумку и сидеть в ней до отъезда. Вот так! Я еще раз убедилась, что все они понимают, только делают по-своему. Как я говорю, их планы не всегда совпадают с нашими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните как лучше наказывать годовалого Филю если наш мальчик ссыться дома?-он понимает что это плохо потому что сам прижимает уши, начинает просить прощение, уходит в кладовку. Но тем не менее всё повторяется снова. Может у него какие то проблемы и стоит показаться ветеринару?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя! Наказания как такового быть не должно ( как я уже убедилась на собственном опыте, французики оооочень обидчивые и упрямые), а высказывать свое недовольствие его поведением нужно обязательно, например можно отругать, Мишель очень хорошо знает команду "таак". И обязательно чаще выгуливать, когда делает "дела" на улице -хвалить. Удачи!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите,не знаю, что делать.

Мы с нашей девочкой начали гулять,первое время она всё "несла" домой, прочитала,что надо целый день провести на улице, поехали в деревню она сделала все "дела"похвалили с таким восторгом,вроде сообразила.

А теперь на улице сыро, на травку ходить отказывается,пять минут и летит домой. А дома мы делает дела на пеленку ну уж очень большой перриметр туалета и в очень неудобном месте перед дверью балкона, поставила лоток с пеленкой она его пытается куда-то утащить, и совсем не слушается...Может посоветуете что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Моему Томми недавно исполнился год, а он как и многие другие французики (как я уже прочитала) гадит дома. Причем гуляем с ним как с маленьким по 6-8 раз в день. Так ладно бы только дома, если не возьму на руки, то гадит прям в подъезде, и днем ночью. Кончно понимает что это плохо, но продолжает. если остается дома на 1-3 часа, то по возвращению как минимум 4 лужи((())). что только уже не пробовала, и беседы, и сторогий голос. Все понимает но продолжает. Не знаю что делать, ужасно тяжело мыть несколько раз в день подъезд, дом и носить его на руках. Поэтому нашла ваш форум. надеюсь что общими усилиями что-нибудь придумаем. :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Моему Томми недавно исполнился год, а он как и многие другие французики (как я уже прочитала) гадит дома. Причем гуляем с ним как с маленьким по 6-8 раз в день. Так ладно бы только дома, если не возьму на руки, то гадит прям в подъезде, и днем ночью. Кончно понимает что это плохо, но продолжает. если остается дома на 1-3 часа, то по возвращению как минимум 4 лужи((())). что только уже не пробовала, и беседы, и сторогий голос. Все понимает но продолжает. Не знаю что делать, ужасно тяжело мыть несколько раз в день подъезд, дом и носить его на руках. Поэтому нашла ваш форум. надеюсь что общими усилиями что-нибудь придумаем. :mellow:

 

У моего Майка была такая же проблема, и хоть нам всего 4-ре месяца, ветеринар сразу сказал, что писяться каждые 10-20 минут для такого возраста не нормально. Мы сдали мочу на анализ в лабораторию, и оказалась что у него очень сильно повышены соли в организме. Это от неправильного питания. Нас посадили на строгую диету и приписали таблетки для лечения мочевика и почек. Помогло мгновенно! Да, он и сейчас делает лужи, где-то 3-5 за один день. Но раньше это было 20-30 за день! Так что прогресс на лицо! Так что советую вам обратиться к врачу и сдать анализы, кроме солей это еще может быть и простуда мочевого пузыря, что тоже лечится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам уже 7,5 месяцев. утром мы худим на улицу, пока предем с работы 3-4 куди дома. Гуляем в 17-18 часов, потом еще 2 раза, но можем умужрится и дома пописать. Знает, что за это набъют - дрожит и писает. Не можем дождаться когда подрастет и станет ходить только на улицу. Слышала, что взрослые собачки ходят утром и вечером - 2 раза и все. У кого взрослые собачки - это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моего Майка была такая же проблема, и хоть нам всего 4-ре месяца, ветеринар сразу сказал, что писяться каждые 10-20 минут для такого возраста не нормально. Мы сдали мочу на анализ в лабораторию, и оказалась что у него очень сильно повышены соли в организме. Это от неправильного питания. Нас посадили на строгую диету и приписали таблетки для лечения мочевика и почек. Помогло мгновенно! Да, он и сейчас делает лужи, где-то 3-5 за один день. Но раньше это было 20-30 за день! Так что прогресс на лицо! Так что советую вам обратиться к врачу и сдать анализы, кроме солей это еще может быть и простуда мочевого пузыря, что тоже лечится!

Спасибо большое за совет) да, думаю стоит попробовать. А в каких местах можно сдавать такие анализы? В ветеринарных клиниках такие анализы принимают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей девочке 5 месяцев, мы и на улице ходим в туалет и дома.... особенно когда я дома)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MargoTom Принимают, если есть лаборатория. Мы сдавали мочу в обычной больнице (договорились), а результаты лучше показать ветеринару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти