Авторизация  
Подписчики 0
Bert♡

Помогите советом, пожалуйста

В теме 2 сообщения

Здравствуйте, всем бульдожколюбителям!:)

У меня такая история. Случилось так, что в нашей семье недавно, появился новый друг. Годовалый (+/-), француз. Приехал он к нам, уже с аллергией, его перед отъездом ещё котлетами накормили. Мы сразу решили посадить его на гипоаллергенный корм, и вроде симптомы от котлеток прошли( красные уши, глаза и пузико),  но через день началась сыпь в ушах, и на теле. Будем дальше искать корм в общем, на этом не останавливаемся... Купили ему витамины, гипоаллергенный шампунь, и влажные салфетки для мордочки, шерсти, ушей и лап. Но сыпь, это только одна из проблем.

Дело в том, что нас в семье четверо (пятеро, с Бертом, его так назвали), отца и мать, он принял без особых проблем, разве что иногда огрызается с папой. К брату он относится никак, ты меня не трогай, и я тебя не буду! А вот со мной, дела обстоят не очень, мягко говоря. Меня он не кусает. Но по-началу слушался меня на улице (его выгул полностью поручили мне, как и кормление с мытьём). А потом, он начал упрямиться (я знаю, что это особенность породы):rolleyes:, на команду "ко мне" реагирует через раз, "нельзя" та же песня, если пытается что-то поднять или съесть с земли, на команду "фу", сразу бросает эту затею. "Место" знает хорошо. Да и в принципе, парень у нас умный, интеллектуальный я бы сказала.

Забыла, гуляем с ним в ошейнике, и на обычном поводке, сначала была рулетка, но я исправилась!B) Тем не менее, слышит меня через раз, и часто после команд, начинает лежать, либо качаться в траве. Не хочет никуда идти. Но я не сдаюсь, и прошу у вас совета! Как в моей ситуации наладить с ним общение, и взаимопонимание?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже очень упрямый и совсем не любит слушаться. Наверняка многие скажут, что нужны курсы воспитания, может даже кинолог, но я и так люблю своего француза :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0