Авторизация  
Подписчики 0
Настя Р.

Не ест! что делать?

В теме 5 сообщений

Нашей малышке 1год 2месяца. Начинали кормить сухим кормом-поела пару месяцев,перестала. Решили готовить натуралку. Поначалу ела с удовольствием,затем-одно и то же блюдо два раза не ест,нужно что-то новенькое. Готовили для нее по несколько раз на дню. Обожала говядину-тоже перестала есть. Психует,фыркает. Подумали вернуться к сухому,взяли на пробу несколько известных марок,из всех приглянулся ройал. Кушала она его с горем пополам несколько месяцев,сейчас опять не хочет. Дошло до того,что ест,только когда делаешь вид что забираешь. Тогда начинает рычать,нападать на корм. Вот у нас теперь постоянно театр такой. Сама не ест,нужно соперничество. Устанем так делать,в миску насыпем корм,не подходит. Может и сутки голодной быть. Там уже я не выдерживаю и все по новой. Сейчас весит около 12 кг. Вроде бы норма,но как дается тяжело. Подскажите,кто-нибудь сталкивался с таким? Как приучить кушать? Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашей малышке 1год 2месяца. Начинали кормить сухим кормом-поела пару месяцев,перестала. Решили готовить натуралку. Поначалу ела с удовольствием,затем-одно и то же блюдо два раза не ест,нужно что-то новенькое. Готовили для нее по несколько раз на дню. Обожала говядину-тоже перестала есть. Психует,фыркает. Подумали вернуться к сухому,взяли на пробу несколько известных марок,из всех приглянулся ройал. Кушала она его с горем пополам несколько месяцев,сейчас опять не хочет. Дошло до того,что ест,только когда делаешь вид что забираешь. Тогда начинает рычать,нападать на корм. Вот у нас теперь постоянно театр такой. Сама не ест,нужно соперничество. Устанем так делать,в миску насыпем корм,не подходит. Может и сутки голодной быть. Там уже я не выдерживаю и все по новой. Сейчас весит около 12 кг. Вроде бы норма,но как дается тяжело. Подскажите,кто-нибудь сталкивался с таким? Как приучить кушать? Что делать?

 

А у нас на роял жуткая аллергия. Перешли на грандорф , это очень качественный корм и не сказала бы ,что сильно дороже рояла. Может вкус не нравиться, может больше влажный корм придется вам по душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы пробовали грандорф,акану,монж-она к ним даже не подходила. Максимум в рот возьмет,подержит и выплевывает. Про ройал много негативных отзывов в последнее время читаю. Смотрю-вроде бы на ушках покраснение есть,были в ветеринарке-сказали что это не страшно,она еще чесаться правильно не умеет,чешется холка-она в ухо лапку упирает и чешет. Думаю,все таки нужно менять корм,хотябы для успокоения. как это сделать не знаю. Она от всего отказывается. Мы бы и не против брать подороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набаловали!!!! Собака повзрослела и "села вам на шею".Не ест 15 мин.-убирайте миску.В следующее кормление поставьте тот же корм.Не ест-снова убрать.Нанаки не давать!

Голод не тётка-проголодается будет есть).

На всякий случай посмотрите состояние зубов и дёсен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая же проблема. В итоге обратились в ветклиника и ветеринар посоветовал витамины и кормовые добавки от beaphar, очень помогли! Появился отменный аппетит, да ещё и в весе набрал. Попробуйте вы тоже, думаю поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0