Авторизация  
Подписчики 0
Link

умерла собака

В теме 3 сообщения

этому рассказу уже более 2 месяцев, просто хочу чтобы его оценили люди на этом форуме. текст был написан на эмоциях

после утраты я очень долго присматривался к другим породам, потому что не хотелось заводить опять пекинеса, он бы всё время напоминал мне о ней. остановился на французском бульдоге, надеюсь мой выбор меня не разочарует

 

31 декабря в 22:47 умерла моя собака, она жила со мной вот уже 4 года, пекинес, девочка по кличке Чупа (в планах было завести и мальчика и назвать Чупс). 2 недели мы не знали что с ней, она практически не ела, пряталась ото всех, пряталась от щенков которых родила (им сейчас 1 месяц), не отзывалась по имени. Неделю назад мы повезли её к ветеринару, сдали там анализы на абсолютно все болезни, на это ушла круглая сумма денег. В этот же день нам позвонил ветеринар и сказал что это обычное отравление, нам прописали курс лечения, который мы строго соблюдали. Мне казалось, что она пошла на поправку, глаза стали яснее, моей радости не было предела, ведь собака это не какой-то хомяк, который сидит в клетке, это собака, которая каждый раз с тобой, когда тебе грустно она подходит и ложится рядом, когда намечается какой-то пикник она всегда ходит с тобой, ты засыпаешь с ней под одним одеялом обняв её одной рукой. Но в новогоднюю ночь её не стало. Как рассказала мне мама, мой пёс в это время лежал с щенками. Потом оказалось, что это не отравление, а чумка. Моя любимая собака перед смертью мучилась целый час, хрипела и стонала, пока с её крупы (собачья попа) не вылез кишечник. В этот момент щенки как будто знали что их мать умирает и все очень сильно скулили.

 

1 января в 8:25 мне позвонила мама и сказала об этом, я сначала не поверил и 2 раза переспросил правда ли это? Я не мог поверить. Боль и горечь утраты следуют за смертью, в душе воцарилась пустота. Я раздумывал после этого, что я недодал своему любимцу: ласки, внимания или заботы. Вспоминал, как она приносила свой мячик чтобы я его покидал, а я отмахивался, потому что был занят. Упрекал себя за все крики на неё за её проступки. Никогда уже она не будет будить меня по утрам на прогулку, нетерпеливо тыча влажным носом мне в лицо и мотыляя хвостом. До этой поры я через каждых полчаса плачу как пёс, ведь всё время вспоминаю про неё. Придёт время и человек в белом халате, который поставил неправильный диагноз имея все анализы на руках заплатит за это. Хотя и понимаю, что каждый человек имеет право на ошибку, за которую порой мы очень сильно платим.

 

Хочу донести до вас, чтобы вы любили своих питомцев и всех близких которые вас окружают, ведь никто не знает, когда смерть придёт за ними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

673550917.gif

Мягких облачков Вашей Чупе. Крепитесь. Все будет хорошо! А на счет бульдога- выбор классный! Эти пёсы грустить не позволяют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

душераздирающий рассказ 7b0c9c0b4b8be10b414912469252e0ec.gif

как сказала Ann Boro,

А на счет бульдога- выбор классный! Эти пёсы грустить не позволяют!

с этим я абсолютно согласна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0