Dik

Чем кормить французов

В теме 214 сообщения

Ульяна а врач только посмотрел или брал соскоб? :angry:

я глистую всех Дронталом+ по весу каждого щенка,весы то хоть есть?

Сейчас с этой темой перейду в раздел ЛЕЧЕНИЕ, напишу подробней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет соскоб не брал, на глаз определил... Да весы есть. Завтра поеду к ней в гости, посмотрю, что там творится.

можно мне ругнутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно мне ругнутся?

думаю , даже нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю , даже нужно...

как Ваши дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как Ваши дела?

Спасибо, теперь более менее , что то прояснилось. Свозили мы щенков вместе с мамкой в другую клинику, соскоб сделали, диагноз подтвердился. Так что думаю все будет хорошо. Скоро заберем одного из малышей. На двоих муж не согласился, а одного мальчика возьмем.Уже кушают сами молока у мамы нет. Переживаю только по одному поводу, чтоб моя ульянка приняла маленького. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, теперь более менее , что то прояснилось. Свозили мы щенков вместе с мамкой в другую клинику, соскоб сделали, диагноз подтвердился. Так что думаю все будет хорошо. Скоро заберем одного из малышей. На двоих муж не согласился, а одного мальчика возьмем.Уже кушают сами молока у мамы нет. Переживаю только по одному поводу, чтоб моя ульянка приняла маленького. :D

 

А сколько вашей Ульяне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько вашей Ульяне?

Три года. Но с характером :) , Правда с котом живут норм. он старый спокойный, хотя иногда носятся-играют, у сына в комнате даже спят вместе на кровати. А вот в спальню,где с нами спит, не пускает его, да и к миске тоже. На улице девочек ненавидит, а с мальчишками более менее избирательно играет. Поэтому решили взять мальчика, самого спокойного и ленивого соню, недельки через две. Как раз у меня там неделя выходная получается, чтоб присмотреть за ними. Буду писать в тему (про щенков) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Три года. Но с характером :) , Правда с котом живут норм. он старый спокойный, хотя иногда носятся-играют, у сына в комнате даже спят вместе на кровати. А вот в спальню,где с нами спит, не пускает его, да и к миске тоже. На улице девочек ненавидит, а с мальчишками более менее избирательно играет. Поэтому решили взять мальчика, самого спокойного и ленивого соню, недельки через две. Как раз у меня там неделя выходная получается, чтоб присмотреть за ними. Буду писать в тему (про щенков) :)

 

Удачи вам в воспитании!!! Надеемся Ульяна примет нового жителя с распростертыми :D :D :D :D

Ждем от вас новостей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот свою Каську кормлю только домашней едой, сначала она ела готовый корм, но потом категорически отказалась, пила принципиально только воду, вот тут я и решила перейти на каши и овощи. Но она тоже по-настроению сначала ела..то ей гречка нравится, то не нравится, рис тоже будет кушать только если там будут кусочки мяса..я кроликом кормлю. Но особенно она любит макароны с помидорами! Это для неё деликатес, съедаемый за две минуты, пылесос так быстро не работает, как моя Кася! :wub: Аллергии вроде нет..было один раз, шишка на спине вылезла, я аж напугалась сначала, но через неделю всё прошло..так и не поняла от чего она вылезла. Может с пола подобрала что-то, за всем не углядишь, что-нибудь упадет случайно, так она уже с невинными глазками стоит передо мной и жуёт, начинаешь забирать, она быстро глотает, хулиганка! :rolleyes:

Оксана здравствуйте это хозяйка щенка которого мы у вас купили если вы помните Джессика зовут. Мы тоже на натуральном питании, тоже глотает и грызёт всё подряд! Смешная собаченция :) мы её очень любим. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажити пожалусто ктонибуть чтонибуть знает про сухой корм Дили. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте все любители французиков! Это наша вторая собака этой породы - девочка.Раньше был славный и любимый мальчик, очень умный и безпроблемный.13 лет и никаких проблем, ни с поведением, ни с кормлением (кормили обычным). А Пусенька у нас баловница, капризница.нам 7 мес и проблема накормить .Сидели на проплане по совету заводчиков т.к. когда забирали у "мамки" были жировчики (неправильно кормили щенков).Ест очень неохотно.утром -забастовка,в обед - подумаем, но зато вечером можем поесть 2 или 3раза (но,конечно, с добавками)Думали переводить на обычное питание,пробовали, но наша лапочка ест также как и корм через раз.Может это нормально?Ест когда захочет и все тут.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю чем кормить мой Бони от всего чешет ушки, помогите((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет.мне подарили бульдога 9 месяцев (хозяйка от него отказалась),очень худой за неделю как живет у меня немного отъелся стал весить 10 кг а было 8,ест все подрят (косточки просто обожает) и корм раз в день даю.кормлю тем че сама ем потому что не знаю как кормить, понимаю что всем подрят кормить нельзя. последние 2 дня начал поносить и пукать.подскажите пожалуйста чем можно кормить что бы не было ни аллергии ни поноса.и какие витамины можно давать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет.мне подарили бульдога 9 месяцев (хозяйка от него отказалась),очень худой за неделю как живет у меня немного отъелся стал весить 10 кг а было 8,ест все подрят (косточки просто обожает) и корм раз в день даю.кормлю тем че сама ем потому что не знаю как кормить, понимаю что всем подрят кормить нельзя. последние 2 дня начал поносить и пукать.подскажите пожалуйста чем можно кормить что бы не было ни аллергии ни поноса.и какие витамины можно давать?

так вот если бы вы всем подряд юы не кормили то и не было проблем бы кормить либо сухим кормом(что лучше всего) либо сбалансированной натуралкой,и обязательно бы знать что бульдоги аллергики,на мясо,на курицу ,на киви, на клубнику с осторожностью давать апельсины и мандарины.пукают на картошку и капусту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю чем кормить мой Бони от всего чешет ушки, помогите((((

ну и чем кормите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже очередной отказ от сушки(Хиллс),,,было уже такое, за это я не сильно переживаю, но иногда она поцелым суткам ничего не ест? Кормлю кашами, мясо отварное, курица, хлеб черный обожает,,глистов прогнала, прививку надо съездить сделать,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Моей белой девочке 2 года. Она очень аллергична. Подбираю корм 2 года. Лучше всего она переносила рис с кроликом. Глаза не текли, под хвостом было чисто, прыщей небыло. Но все равно лапы грызла и стул был нестабильным. Помогите мне пожалуйста!!!! Сейчас попробовала перевести ее на ХИЛС ягненок с рисом, опять потекли глаза. Прошу ответить тех, кто пережил все это и нашел выход. Оля и Буча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормили Pronature 22 Adut All Breed Lamb&Rice сухой корм для взрослых собак всех пород с ягненком и рисом, потомрезко перестала есть.Сейчас кормим Бош Сенситив Ягненок с Рисом ест с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Кормлю свою бульку кашей- рис с мясом, перловка с мясом, рис крепит и от него нет поноса, а от перловки она вес набирает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Нам - моей француженке - Фроське всего месяц! Проблемы с питанием были! она у нас схуднула, как только забрали от мамы, может из-за нервов что другой дом, может еще из-за чего! Последние дни с аппетитом ест кашу: гречка+помидорки+огурчик+капуста+всякая зелень (петручшка, укроп, лук)+немного чеснока (буквально 1 зубчик на маленькую кастрюльку)+пакетик педи гри для щенков (типа тушенки). Пока ест с аппетитом (тьфу-тьфу-тьфу)! :rolleyes: до этого варили кашу рис+гречка+овощи+педи гри для щенков. Не хотела есть, хоть ты что делай. Потом залили молочком домашним, начала кушать, но опять таки немного. Значит мы все-таки больше любим гречку :rolleyes:

 

У нас уже 4 французский бульдог в семье) И конечно во-первых стоит сказать о том, что раньше 2х месяцев щенков от мамы отлучать не стоит. Будут проблемы со здоровьем, питанием и т. д. Ну а если уж так получилось, то кормить до года нужно как ребенка) Т. е. 5-6 (сюда входят ночные и ранние утренние кормления) раз в день до 3 месяцев. Потом чуть реже. Но до года обязательно сохраняется несколько кормлений. Это положительно сказывается не только на здоровье, но и на характере малыша. Взрослую собаку следует кормить 2 раза в день! Снизите до одного раза, как делают ленивые жадные хозяева и проблем не оберешься! Да еще и не исправишь потом. Будете всю жизнь мучиться с ЖКТ! Теперь о том чем кормить. До 2х месяцев основная пища это теплое кисломолочное детское питание, постепенно вводят творожок и нежное пропущенное через мясорубку мясо говядины. В дальнейшем кашка с измельченным мясом и овощами. Так как эта порода склонна к проблемам с желудочно-кишечным трактом, аллергии, проблемам с костями и суставами, то в рационе обязательно должны присутствовать кисломолочные продукты, например на завтрак, яйца хотя бы раз в неделю, сырое мясо. Мясо. Наиболее предпочтительна маложирная говядина. Можно также подавать баранину, крольчатину, но опять же не жирные. Свинина категорически противопоказана. Она только так вызывает всевозможные проблемы( Курицу как правило они очень любят но ее количество следует ограничивать, так как она сама по себе является приличным аллергеном. Рыбка также очень полезна. Рыбку следует подавать хорошо сваренную, с размягченными косточками. Рыба также является известным аллергеном и ее количество также должно быть ограниченно. Кстати, бульоны с мяса и прочих подобных продуктов категорически запрещены! Но если вы варите говядину, то можно иногда сварить мясо до полу готовности, слить весь бульон, налить новой воды и доварить мясо. Эта жидкость в разы безопаснее. Можно также сварив крупу, например гречневую, заведомо налить больше воды, чем требуется, чтобы при готовности осталось достаточное количество жидкости. Или просто добавить кипятка в готовую порцию. Французики как правило любят немного жидкости в пище. Крупа это в основном гречка и рис. Иногда можно овсянку, но она менее предпочтительна, в некоторых книгах ее вообще советуют исключить из рациона. Для разнообразия в пище можно просто добавлять в крупу приварке разные овощи, они и полезны и с удовольствием поедаются. Никаких "жареностей", "копченостей", соли, специй!!! Исключить на 100% То же самое относится и к чужому калу, с удовольствием поедаемому питомцами. Это живой рассадник самых многочисленных болезней, микробов и т. д. Плюс неизвестно что ела собака. Там могут быть и кости и все что угодно! И я бы не хотела, чтобы моя малышка, которая лижет меня в лицо по утрам, чтобы разбудить кушала такое) Овощи и особенно фрукты давайте с осторожностью. Мой первый француз наелся арбуза и у него началась аллергия: опух, поднялась температура... мы очень волновались. Пришлось по моему уколы колоть( Здесь важное значение имеет мера! Чуть-чуть скушала и ничего страшного, а съела 2 соленых помидоры и бабах, аллергия. Очень хорошим фруктом для этой породы является банан. Он полезен для сердца, а у французов проблемы в этой области встречаются часто. Так что кормите на здоровье, банан к распространенным аллергенам не относится. И напоследок о сухом корме. Кроме раял канина мои собачки и прошлые и настоящая отказываются что-либо есть. Про план весь мешок скормили уличным собакам. Некоторые пробные варианты съедали кошки. А в рояле безумное количество вариантов корма на все случаи жизни. И даже появился специальный для французов. Взрослую собачку я кормлю так: Утром кисломолочные продукты или яйцо, по понедельникам (так как варю в мясо на неделю в этот день) сырое мясо плюс сухой корм и периодически курсами витамины. Вечером каша с овощами и приличным количеством мяса) Собака счастлива, активна и очень благодарна)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свою красоточку кормлю кашей с мясом, субпродуктами + овощи, даю творог.Пробовала давать корма,но она не так аппетитно их ест как натуралку,сухой может даже не доесть,что для нашей ну ооооооочень аппетитной девочки совсем не характерно!!!!!!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Я всех вас горячо поддерживаю ! 15 лет занимаюсь аргентинскими догами, для владельцев щенков даже создали методичку по питанию щенков (с2-х до 8-ми мес). И проблем с аллергией у белых не было. А сейчас еще у нас бело-тигровая бульдожка, ест все, кроме тортов и свинины. Всем удачи и успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с какого возраста можно давать рыбу? На одном сайте нашла, что с 6 месяцев. Правда ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с какого возраста можно давать рыбу? На одном сайте нашла, что с 6 месяцев. Правда ли это?

мы уже кормили рибой с етого возраста,но только морской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала тему немного, что можно давать понятно, советы хорошие.

А меня вот интересует что нельза давать? Может есть продукты которые вообще категорически нельзя давать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти