Dik

Чем кормить французов

В теме 214 сообщения

Всем привет :lol: Нашей девочке Шери 5 месяцев, месяц у нас.Белая с черными пятнами на голове )).

Кормим натуральным. Варю говядину,мелко режу и в бульёне варю кашки ( рис,арнаутка,пшено,гречка-то что сказала заводчица) У девочки похоже аллергия-покраснения пятнышками. Грешу на морковку-добавляю в кашку.Решила попробовать исключить,посмотрим. Даю обезжиренный творог,кефир,витамины 8в1, любит зеленые яблоки )) иногда даю кусочек хлеба или твердого сыра, иногда добавляю вареное яйцо в кашку. Слышала что они аллергичные очень, прям теряюсь ... раньше был боксер-вобще без проблем,так что непривычно нам ))). Вот только ушки не поднялись еще :mellow: ,хотя давала даже кальций Д3 ей...прям не знаю что делать с этим. Но у неё уши толстые,тяжелые,может поэтому долго так.

Вот не знаю оставлять её на натур.продуктах или потом на корм перевести. Интересно что лучше.Кошка наша питается исключительно сушкой и сырым мясом и выглядит шикарно.Поэтому думаю что же лучше ))) А,вот еще Геркулес хочу попробовать дать-можно им? Вот еще читала что надо давать растительное масло...Короче много непонятностей пока )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте жорик у нас недавно заводчик рекомендовал кормить геркулесовой кашкой, отказаться от гречки так как они начинают кашлять :lol: и варить каши не на бульоне а на воде, мясо варить отдельно и добавлять в кашу. Рис тоже не желателен так как после него у собачки появляются проблемы со стулом. Вот и боюсь, кормлю геркулесом и добавляю в него разные добавки в виде телячье легкое, яйца вареного, кефира, подсолнечного масла пару капель, творог даю, готовый корм в пакетиках гелиевый тоже перемешиваю с геркулесом. Заводчик посоветовал составить план кормления на неделю вот и мучаюсь вопросом из чего его составлять???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Наталья! Моему Жоре только первого числа будет четыре месяца и весит он шесть кг триста г. Никаких планов на кормления я никогда не составляла, так как никогда не угадаеш наперед , что твоя булька полюбит. Насчет риса от Вас впервые слышу, мой малыш любит рис больше всех других каш и никаких проблем со стулом у нас никогда не было. А кормлю я собаню так: утром всегда творог( могу добавить тертую морковку или яблочко зеленое или яичный желток), но добавки без фанатизма по чуть-чуть и не каждый день, потом каша ( рис, овсянка, гречка) обязательно вязкая с добавлением фарша говяжего, или вимени, или субпродуктов любых говяжих, вечером обязательно кефир и если вижу, что малыш еще голоден даю опять творог. Правда он умеет объесть и котов( кошачий корм стоит постоянно), причем предпочитает "Нутру", хоть ему не разрешаем , он втихаря ворует. Вы пробуйте все продукты вводить постепенно, чтобы понять что Ваш малыш больше любит, и на какой продукт может быть аллергия. Рацион своему бульке можно составить только методом пробы. Да , еще насчет бульонов Ваш заводчик, пожалуй прав. Лучше варить мясо отдельно, кашу отдельно на воде. И обязательно витамины, сейчас даю 8в1, наш ветеринар сказал , что на даный момент они самые лучшие. Удачи!!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Нашему Баксику 6 месяцев, где то месяц назад покраснел подбородок, иногда появляются гнойнички но быстро засыхают,еще немного покраснели яички(как будто сыпь,непонятно),лижет лапки часто и текут глаза.Водили к ветеринару сказала пока подавать супрастин и понаблюдать, даем уже неделю, изменений никаких.Ест он абсолютно все, тащит все с полу, пыль даже ест.Аллергенными продуктами стараемся не кормить.Как узнать на что аллергия, и есть ли она вообще?Чем лучше кормить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даша! Это явно аллергия! Очень хорошее лечение описала DogMasya в комментариях под статьей "аллергия у французских бульдогов" или "чем кормить...." , я точно не помню где, но посмотрите в статьях. А кормить попробуйте кашами с говяжим фаршем, творогом и кефиром, а остальные продукты вводите постепенно, чтобы понять , на что именно аллергия. И конечно же не позволяйте поднимать ничего с пола! Я отучила Жорика с помощью погремушки( в жестяную банку набросала железок), когда он пробует что-то поднять кричу "фу" и бросаю возле мордочки погремушку. После трех раз команда"фу" самая исполняемая, а с пола не подбирается даже любимый сыр( спецыально бросали, чтобы проверить). Удачи! Выздоравливайте скорее! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш Жоржик потерял интерес к кашам, до конца не съедает а порой и вообще отказывается, творог с кефиром тоже стал игнорировать. В каши добавляю яйцо, легкое, курицу, говядину, печенку, гелиевый щенячий корм как только ввожу что то новенькое идет на ура а потом в отказ. Сегодня взяла готовый корм Pedigree для щенков его заинтересовало и покушал хорошо, но вечером началась газовая атака спичку не зажги, наверно это аллергия хотя мы раньше с аллергией не сталкивались, а может просто пучило от корма я в замешательстве. Посоветуйте добавки для каш нам очень нужно набирать вес, а может возбудители аппетита или кто пользовался специальными добавками для роста мышечной массы.

Жоржик не худенький и с весом вроде все в порядке но вот для выставки попросили округлила и стать по массивней, до выставки еще далеко где то в октябре хотим попробовать свои силы есть время нарастить мышцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наш Жоржик потерял интерес к кашам, до конца не съедает а порой и вообще отказывается, творог с кефиром тоже стал игнорировать. В каши добавляю яйцо, легкое, курицу, говядину, печенку, гелиевый щенячий корм как только ввожу что то новенькое идет на ура а потом в отказ. Сегодня взяла готовый корм Pedigree для щенков его заинтересовало и покушал хорошо, но вечером началась газовая атака спичку не зажги, наверно это аллергия хотя мы раньше с аллергией не сталкивались, а может просто пучило от корма я в замешательстве. Посоветуйте добавки для каш нам очень нужно набирать вес, а может возбудители аппетита или кто пользовался специальными добавками для роста мышечной массы.

Жоржик не худенький и с весом вроде все в порядке но вот для выставки попросили округлила и стать по массивней, до выставки еще далеко где то в октябре хотим попробовать свои силы есть время нарастить мышцу.

У нас аналогичная ситуация, с тех пор как Жора стал почти весь день проводить на улице, аппетит куда-то пропал. Он ест раза в два меньше, и хоть вес в норме, меня беспокоит его теперешнее состояние. Я читала в статье " как правильно кормить....." Djgmasya рекомендует для улучшения аппетита пасту"8в1", подожду еще пару дней, если ничего не изменится -попробую. А газы-от новой пищи( резкий переход с нат. корма на сухой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас аналогичная ситуация, с тех пор как Жора стал почти весь день проводить на улице, аппетит куда-то пропал. Он ест раза в два меньше, и хоть вес в норме, меня беспокоит его теперешнее состояние. Я читала в статье " как правильно кормить....." Djgmasya рекомендует для улучшения аппетита пасту"8в1", подожду еще пару дней, если ничего не изменится -попробую. А газы-от новой пищи( резкий переход с нат. корма на сухой)

резкий переход с нат. корма на сухой я не делала в обед добавила в кашу и так горстку дола, а вечером он опять кушал кашу с курицей. После корма стал много пить и ночью не дотерпел до утра бродил по дому и в результате лужа, а газы и ночью продолжались. Света обязательно напишите как на вас подействовала паста и опешите как она выглядит у нас я её не встречала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйете! Мне кажется. что перебои с аппетитом связаны с весной. Наша тоже пару недель назад просто отказывалась есть привычную пищу. Мы ее не стали баловать и предлагать только вкусненькое. Через две недели все нормализовалось. А по поводу наращивания мышц: давайте говядину — мясо, печень, сердце; легкое не нужно (в нем ничего полезного нет, кроме свежей крови, которую вы вывариваете при варке). И больше бегате, играйте в подвижные игры. Наша так незаметно стала дамой со стальными мышцами. Когда она идет по улице, от нее люди шарахаются (не знают, что она у нас — "диванная подушечка" :D ). И проконсультируйтесь у ветеринара, какие витамины подавать (или проколоть) перед выставкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
резкий переход с нат. корма на сухой я не делала в обед добавила в кашу и так горстку дола, а вечером он опять кушал кашу с курицей. После корма стал много пить и ночью не дотерпел до утра бродил по дому и в результате лужа, а газы и ночью продолжались. Света обязательно напишите как на вас подействовала паста и опешите как она выглядит у нас я её не встречала.

Я сегодня была у ветеринара, хотела купить эту пасту( у нас доктор частный и у него своя аптека), он осмотрел Жорку, взвесил его и запретил нам любые добавки вводить новые. Нам 1 числа будет шесть месяцев и весит малыш сейчас 8кг 600г. Доктор сказал, что это вполне нормальный вес, а выглядит собанька худоватой и плохо ест, потому, что стал много двигаться на свежем воздухе( большие нагрузки). Мне порекомендовал он давать Жорику больше белка. А насчет пасты он сказал, что она действительно классная, собачки едят ее с огромным удовольствием( она отлично нагоняет аппетит), но он сказал, что сейчас снижение аппетита в большинстве случаев связано с приходом весны. В любом случае он рекомендует консультацию врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!Мы кушаем роял,но очччччень слабо! Друг сына(вет.врач)обьяснил,что если у собы нет аллергии на сух.корм,но она плохо ест-никаких лакомств,а строго по времени давать корм.Моя девочка-худышка,грудная клетка большая,а животик впалый.Так жалко ее!!!!! Но,действительно,очень многие люди спрашивают,что за порода,т.к выглядет устрашающе.Ей 7 месяцев и буквально сейчас будем переводить на 2-х разовое питание,посмотрим,может лучше будет кушать. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день!Мы кушаем роял,но очччччень слабо! Друг сына(вет.врач)обьяснил,что если у собы нет аллергии на сух.корм,но она плохо ест-никаких лакомств,а строго по времени давать корм.Моя девочка-худышка,грудная клетка большая,а животик впалый.Так жалко ее!!!!! Но,действительно,очень многие люди спрашивают,что за порода,т.к выглядет устрашающе.Ей 7 месяцев и буквально сейчас будем переводить на 2-х разовое питание,посмотрим,может лучше будет кушать. :D

Здравствуйте! Мы до 8 месяцев ели 4 раза в день, а с 8 до года — три раза в день (это по литературе и по потребностям). К году Лулу сама перешла на 2-хразовое питание. У нас тоже была худышка. А сейчас — мышечная дама и ни жиринки! Мы кормим натуральной пищей. Каждый день творог и кефир, овощи и фрукты, мясо и каши. Может, вашей больше натуральная пища понравится? Наша от мяса и творога никогда не отказывалась, хотя кашу могла игнорировать. И нужно много гулять, бегать. Зачем быть толстой? Лучше быть здоровой! dama.jpg Чего и вам желаем! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему Балушке 4 с половиной месяц.Он у нас ест все и много.Аллергии тьфу тьфу не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей малышке 1 месяц и 1 неделя. Мы кушаем кашку,сметанку и творог. Сегодня дала первый раз яйцо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Мы новички и нуждаемся в помощи. Подскажите,плиз что можно сдела. Нашему Захару 5 мес. весим 4,7кг . Щенка взяли неделю назад и ребенок практически ничего не ест((((( Не знаем чтои делать( А еще часто срыгивает после еды. Почитав форумы,пришла просто в шок,пишут сто это может быть заболевание,которое можно только оперировать(((((( Подскажите,может кто-то сталкивался с такой проблемой.И какой вес должен быть у малыша в таком возрасте. Спасибо огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер всем! Мы новички и нуждаемся в помощи. Подскажите,плиз что можно сдела. Нашему Захару 5 мес. весим 4,7кг . Щенка взяли неделю назад и ребенок практически ничего не ест((((( Не знаем чтои делать( А еще часто срыгивает после еды. Почитав форумы,пришла просто в шок,пишут сто это может быть заболевание,которое можно только оперировать(((((( Подскажите,может кто-то сталкивался с такой проблемой.И какой вес должен быть у малыша в таком возрасте. Спасибо огромное!

Здравствуйте! Наша Лулу в 4 месяца весила 5 кг. Но все зависит от размера собачки. Вес взрослого француза колеблется от 8 до 14 кг. Т. е. если у малыша не торчит позвоночник и ребра, и он выглядит упитанным, то не переживайте. Вес 5-ти месячного француза колеблется от 4,8 до 7,8 кг. Мы тоже срыгивали, пока опытные "французоводы" не посоветовали поднять миску с едой . Ориентировочно дно миски должно достигать локтевого сустава. Мы срыгивать прекратили практически сразу. Обратите внимание на глистов (прогонять глистов нужно раз в 3 месяца). Когда гнали глистов в последний раз малышу? А по поводу еды — нужно искать, что подойдет собаке. Кроме того, адаптация к новому режиму питания проходит не меньше, чем две недели. И обязательно консультируйтесь со специалистом. Никто заочно вам помочь не сможет в случае серьезных проблем. Удачи! Растите здоровыми и жизнерадостными!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Юна. В паспорте малыша нет отметки о том что прогоняли глистов,купили препарат в выходные будем прогонять.

Пробуем готовить разную пищу и так же сухой корм (Belcando д/щенков) даем...и все ему не особо нравится. Даже от заводчици привезла суп который она им готовит...всё равно результат тот же...отказывается есть.

Внешни трудно сказать что Захарушка тощий...но бока немного впалые.

А так малыш очень активный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уточните у заводчицы, когда гнали глистов. В паспорте таких отметок не ставят. Там только значатся прививки. Частыми прогонами можно навредить малышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял щенка шар-пея 1,5 месяца, при продаже в Тюменском клубе сказали, что кормить его можно,ТОЛЬКО сухим кормом ProPlan 200гр. в сутки. Ест Шерри очень хорошо. Скажите пожалуйста, чем ее можно еще кормить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фернандику только два месяца, он у нас 3 недельки, кормим кашками гречка, овсянка, молочные и с добавлением говяжьего фарша, овощные супчики, только по густоте практически не уступают каше, оч любит свежие огурцы. Бывшие хозяева не рекомендовали кормить курицей. Что в ней такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От курицы часто бывает аллергия. И не давайте фарш собаке, лучше мясо мелко порезать. Могут возникнуть проблемы с пищеварением. И внимательно следите за употреблением молока. С возрастом организм собаки может перестать уваивать молоко. Лучше давать кефир и творог. И обязательно подсолнечное масло в кашки. Раз в неделю давайте вареный желток. Растите здоровыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юна, а для чего подсолнечное масло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсолнечное и кукурузные масла очень богаты незаменимыми ненасыщенными жирными кислотами (ННЖК), а также витамином Е. Витамины А и Д вмещены в животных жирах. Их содержит сливочное масло и рыбий жир. Хорошим источником ННЖК является ржаной хлеб из муки грубого помола. Растительное масло собаке дают ежедневно (для среднего размера не более десертной ложки). Это улучшает состояние кожи и шерсти. Животные жиры дают из расчета 1,5 г на 1 кг живой массы тела как щенка, так и взрослой собаки. Жидкого масла в столовой ложке 20 г, а в чайной 5 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подсолнечное и кукурузные масла очень богаты незаменимыми ненасыщенными жирными кислотами (ННЖК), а также витамином Е. Витамины А и Д вмещены в животных жирах. Их содержит сливочное масло и рыбий жир. Хорошим источником ННЖК является ржаной хлеб из муки грубого помола. Растительное масло собаке дают ежедневно (для среднего размера не более десертной ложки). Это улучшает состояние кожи и шерсти. Животные жиры дают из расчета 1,5 г на 1 кг живой массы тела как щенка, так и взрослой собаки. Жидкого масла в столовой ложке 20 г, а в чайной 5 г.

Юна, спасибо. Давали нашей девочке по 1ч ложке подсолнечного масла в кашу. Через пару дней шерсть стала блестящая, гладкая, приняла здоровый вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти