Авторизация  
Подписчики 0
jurykmv

Помогите выбрать питомник

В теме 3 сообщения

Здравствуйте! Хочу приобрести щенка - французика для души и активного участия в выставках. Подскажите пожалуйста с чего начать? Очень боюсь сделать ошибки. Побывав на этом форуме я понял что здесь любят своих питомцев всей душой, и именно такие люди могут дать нужные рекомендации и незаменимый опыт. Мне бы очень хотелось завести девочку, они на мой взгляд более преданные и отзывчивые. Если вас не затруднит рассказать по-подробнее с чего начать, и как выбрать щенка. И еще, подскажите пожалуйста хорошие питомники в ЮФО. Заранее признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://frenchbulldog.ru/clubs.html

конечно, это не полный список питомников, но все же

изучите стандарт породы, зайдите также на сайт национального породного клуба фр.бульдогов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jurykmv

 

Замечательно, что вопросы у Вас появились ДО приобретения щенка, а не, как это часто бывает, после.

 

Внимательно изучите стандарт породы, почитайте книги, форумы о французах (там много полезной информации для будущих владельцев, особенно новичков). Обязательно посетите выставки, чтобы увидеть каким должен быть француз. Посетив выставки, Вы уже будете иметь представление какой тип Вам нравится, и исходя из этого выберите питомник, в котором приобретете щенка. Не зацикливайтесь на питомниках своего региона, щенков отправляют из разных концов России, это совершенно не проблема. Удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0