barakudf

бульдожий нос

В теме 12 сообщений

у моего щенка французжика после еды часто бывают забитыми нодри, не полностью но забиты, как их чистить? я пытался, он категорически против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя красавица после еды срыгивала в результате чего был забит нос соплями (реакция на рвотные массы) ветеринар сказала промывать натрием хлорида (капать в нос и она должна прочихаться после них) два дня промывала и вроди как все гуд у нас)лечитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите подробней, в какой аптеке брать, в ветаптеке или в обычной, сколько капель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у моего щенка французжика после еды часто бывают забитыми нодри, не полностью но забиты, как их чистить? я пытался, он категорически против.

 

Он против-это смешно! Надо приучить к этой процедуре. Мы своим пацанам вытираем простым бумажным полотенцем. Они привыкли.

Брыли изнутри то же вытираем, что бы каша по полу не сыпалась :D

Если даже в носопырке что-то остается, пацаны фыркают и всё вылетает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите подробней, в какой аптеке брать, в ветаптеке или в обычной, сколько капель?

в обычной нашей аптеке, взяла одну ампулу на 5 мл. набрала в пипетку ну и сколько влилось на ноздрю столько и влила, ну где-то примерно по три капли на ноздрю выходит ориентировочно. нам хватило один раз в день такой процедуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shkutkoog? А что вы делали чтоб собачка не срыгивала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Вы ничего не сделаете, или меньше еды давайте, или что-то видимо с глистами не в порядке. Вет сказал, что у францев особенное строение желудка, но я собаке не даю пить сразу после еды, так как если еда+вода+прыг-скок то сразу бееееееее)))) поэтому сперва еда потом через некоторое время вода...еды меньше даю но часто, если вижу что маловато то подкладываю еще...она лишнее у меня сама не ест. тем не менее ттт глистов гоним почти уже нет, с рыгли у нас стало все ОК... бывает , но не часто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас тоже бывает иногда, думаю, когда переедает.или быстро в захлеп ест))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насчёт глистов то после второго глистования вышел один, я его отвёз к витеренару он нозначил ещё одно глистование но после него ничего не вышло и я регулярно даю чесночёк для профилактики. Он у меня не то что рыгает, а вроде бы как отрыжка, как у человека после гозированой воды, бывает, примерно с чайную ложку срыгнёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он против-это смешно! Надо приучить к этой процедуре. Мы своим пацанам вытираем простым бумажным полотенцем. Они привыкли.

Брыли изнутри то же вытираем, что бы каша по полу не сыпалась :D/>

Если даже в носопырке что-то остается, пацаны фыркают и всё вылетает :D/>

Я имею в виду не снаружи протереть, на счёт этого у нас тоже проблем нет, я имею в виду сухие пробки, которые нужно выковыривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду не снаружи протереть, на счёт этого у нас тоже проблем нет, я имею в виду сухие пробки, которые нужно выковыривать.

 

Неее ... у нас такого нет.

А может надо попробовать др.миску и на др.высоту?

Я перепробовала несколько мисок,пока пацанам стало удобно есть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мой Мысяха вчера в игровом запале умудрился носом травинку пушистую захватить,потом чихал так,что нам всем страшно стало..потом вытащила пару мелких колючек из ноздрюхи..,но Месси ночью чихал пару раз и утром.Что делать-то?натрием хлоридом промывать или сразу к вету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти