Авторизация  
Подписчики 0
Гость Shake

Пожалуйста,если не жалко,подарите щеночка французика! ='(

В теме 27 сообщений

Люди добрые,так хочется французского кобелька,но совсем нет денег! Вдруг кому не нужен - подарите, пожалуйста! Так хочется себе маленького очаровательного хрюкалку! Хотелось бы чёрненького или тигрового окраса! Не для выставок,а для души..

 

А вы подумали,что на содержание француза надо достаточно много денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

достаточно много? Ну сколько в месяц, приблизительно, и на что,кроме прививок, медикаментов, корма, витаминов,игрушек,пеленок и одежды,возможно?)) может забыла конечно еще что то учесть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

достаточно много? Ну сколько в месяц, приблизительно, и на что,кроме прививок, медикаментов, корма, витаминов,игрушек,пеленок и одежды,возможно?)) может забыла конечно еще что то учесть..

 

Уважаемый Форумчан, ну все относительно. И пеленки и медикаменты, и корм и одежда. 1. Даже если вы будете собаку держать в скромном эконом воспитании, элементарное "хорошо пожрать" должно быть. Они аллергики,кормить надо Дорогим кормом и поверьте,для взрослой собаки на корм уходит много. Если это натуралка то тоже качественная и разнообразная. А сколько всего вы просто перепортите перепробуете. Прививки это 1 сотая того,что может потребовать собака,специальные дорогие шампуни,расчески,лежанки, игрушки поводки и ошейники. А если вдруг заболеет( а чем-то он заболеет) это вообще отдельный разговор. Я например не знала сколько денег надо на эту породу,и 1\4 моей зарплаты стабильно уходит собаке только на одно питание. Так что думайте, это и вправду дорогое удовольствие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете,у моего друга есть француз,он кормит его самым дорогим кормом, за 2 года он у него еще ни разу не болел серьезно! Он меня ко всему подготовил, в принципе по деньгам сойдет! Он предупредил,почему нужно кормить именно дорогим кормом! я закончила ветеринарно- санитарный факультет, так что у меня есть много друзей ветеринаров,которые всегда помогут, подскажут и много денег не возьмут)) спасибо большое,за советы! Я очень ценю Вашу помощь! Но я ко всему готова! Мой друг очень тщательно подходил к выбору данной породы,поэтому рассказал мне все плюсы и минусы! Так что я уверена,что все будет хорошо,главное со стола не кормить,тогда и здоровее будет! Потрачусь больше всего в первое время,а там уже проще и легче будет))) я ужасно хочу бульдожку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете,у моего друга есть француз,он кормит его самым дорогим кормом, за 2 года он у него еще ни разу не болел серьезно! Он меня ко всему подготовил, в принципе по деньгам сойдет! Он предупредил,почему нужно кормить именно дорогим кормом! я закончила ветеринарно- санитарный факультет, так что у меня есть много друзей ветеринаров,которые всегда помогут, подскажут и много денег не возьмут)) спасибо большое,за советы! Я очень ценю Вашу помощь! Но я ко всему готова! Мой друг очень тщательно подходил к выбору данной породы,поэтому рассказал мне все плюсы и минусы! Так что я уверена,что все будет хорошо,главное со стола не кормить,тогда и здоровее будет! Потрачусь больше всего в первое время,а там уже проще и легче будет))) я ужасно хочу бульдожку))

 

За 6 мес. жизни моего первого француза потрачено было больше 100 тыс.(ьез питания)

Всякое бывает...А если даже занять не где...тогда что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

занять на крайний случай есть где! Только лишний раз родителей не хочется напрягать! Но если понадобится срочно,то обязательно займу,как же по-другому? =) я справлюсь,не сомневайтесь во мне! Честно!=)) если очень захотеть, можно в космос полететь! ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

занять на крайний случай есть где! Только лишний раз родителей не хочется напрягать! Но если понадобится срочно,то обязательно займу,как же по-другому? =) я справлюсь,не сомневайтесь во мне! Честно!=)) если очень захотеть, можно в космос полететь! wink.gif))

 

Если вы чувствуете,что справитесь,то вперед конечно,главное для собаки любовь хозяина. Но будь те готовы к растратам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня за всю жизнь было много животных)) конечно тратилась на них не я,а моя мама)) но я всегда ходила в зоомагазины,так что всегда была в курсе, сколько всего нужно покупать животным и по каким ценам!)) одному только кролику сколько всего купить надо! Особенно зимой! И кошки у меня были,последняя умерла год назад в возрасте 16 лет, породистая была,персидская, от клубных родителей, и собаки были, две разных пород) и тараканы мадагаскарские.. ;) и ведь со всеми справлялась! И это еще не весь перечень животных)) спасибо за доброжелательное напутствие, буду бороться за мечту! =) вообще у меня есть еще вариант щенка, но будет он возможен совсем не скоро, через год наверное! И то,если все выйдет! Просто для кобеля моего друга нужно сучку для вязки найти, мы кидали объявления, но пока еще никто не отозвался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня за всю жизнь было много животных)) конечно тратилась на них не я,а моя мама)) но я всегда ходила в зоомагазины,так что всегда была в курсе, сколько всего нужно покупать животным и по каким ценам!)) одному только кролику сколько всего купить надо! Особенно зимой! И кошки у меня были,последняя умерла год назад в возрасте 16 лет, породистая была,персидская, от клубных родителей, и собаки были, две разных пород) и тараканы мадагаскарские.. ;)/> и ведь со всеми справлялась! И это еще не весь перечень животных)) спасибо за доброжелательное напутствие, буду бороться за мечту! =) вообще у меня есть еще вариант щенка, но будет он возможен совсем не скоро, через год наверное! И то,если все выйдет! Просто для кобеля моего друга нужно сучку для вязки найти, мы кидали объявления, но пока еще никто не отозвался!

 

Я не представляю,как можно взять то,что дают :angry:

Поищите в инете и на форумах...Когда я искала себе собак,увидев ,сразу поняла-МОЙ.(до этого видела многих щенков).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я же не возьму бездумно любого,которого мне предложат! Если душа не ляжет,то откажусь.. Если предложений больше не будет,то что нибудь еще придумаю! Короче,давайте каждый при своем мнении, я собаку прошу,а не комментарии возмущенные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

занять на крайний случай есть где! Только лишний раз родителей не хочется напрягать! Но если понадобится срочно,то обязательно займу,как же по-другому? =) я справлюсь,не сомневайтесь во мне! Честно!=)) если очень захотеть, можно в космос полететь! ;)/>))

Тогда в чем проблема? Копите и приобретете замечательного щенка, который в душу западет! Или Вы искренне считается, что заводчик должен 2 месяца холить и лелеять помет, до этого суку беременную обхаживать, а потом вот так вот взять и раздать щенков всем желающим?

 

 

Я не представляю,как можно взять то,что дают

 

И я не представляю.

 

 

Короче,давайте каждый при своем мнении, я собаку прошу,а не комментарии возмущенные.

 

Вы задали вопрос на открытом ресурсе, поэтому не надо указывать кому, как, а главное, что говорить. Что-то вы не пошли на породный форум и не решили взять бульдожку из СОСа, вам щенка подавай,и люди более, чем доброжелательно вам отвечали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто набрала в яндексе 'форум французских бульдогов', мне просто знакомый посоветовал,ему так подарили собаку, правда другой породы,но тоже породистую! Никогда раньше не просила,поэтому не знала,где лучше искать.. Последовала совету.. Друга тоже в форуме осуждали о высмеивали форумчане, но в итоге ему подарили отличную левретку и он безмерно счастлив! Поэтому чего тут не понимать! У меня раньше была породистая кошка,у нее были котята,мы их выходили и раздали просто так! И что здесь такого? И Причем у меня таких примеров не один! Просто есть просто обычные,не замороченные хозяева,которым не нужно обязательно продать,да подороже, а которые просто ищут добрые руки! И кстати,чего вы тут возмущаетесь,я написала в правильной теме, она называется "Куплю/Продам/Отдам французских

бульдогов Те кто хочет купить, продать,

приобрести бесплатно или отдать французского бульдога"!, здесь же не написано,что щенков бесплатно не отдадут.. Короче пофигу, у меня свое мнение,возмущайтесь,сколько хотите =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые,так хочется французского кобелька,но совсем нет денег! Вдруг кому не нужен - подарите, пожалуйста! Так хочется себе маленького очаровательного хрюкалку! Хотелось бы чёрненького или тигрового окраса! Не для выставок,а для души..

 

Извините,но это напоминает "Сами мы не местные..."

Если так хочется собаку и быть с ней счастливой,попробуйте взять (если вам отдадут,там строгий отбор)собаку SOS (потеряшки,хозяева умерли и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините,но это напоминает "Сами мы не местные..."

Если так хочется собаку и быть с ней счастливой,попробуйте взять (если вам отдадут,там строгий отбор)собаку SOS (потеряшки,хозяева умерли и т.д.)

 

Ну да, тут вопрос такой,все хотят щеночков,маленьких толстеньких и милых. Но если вы там хотите бульдога,а денег нет,почему и вправду не взять взрослую собаку. Тем более насколько я знаю щенков не шоукласса продают за невысокую цену,мы вот Батона взяли за 200 дол.хотя его братики и сестрички были и крупнее и красивее и по 400 и по 600 дол.Для нас это было дорого. Был батон и его белая глухая сестра. Если как говорит автор,надо будет одолжу,то одолжите тогда на нормального щенка. И еще "брать кого попало конечно не буду" ,а кого не попало Вам просто так и не отдадут. Это не та порода. Дай бог ,чтоб кто-то откликнулся на Ваш запрос,но мне кажется щенков точно просто так никто не отдаст,или подрощенного или взрослого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понимаю,что шансы не велики) я искала за 5-6000 руб, пока нет вариантов! Решила на всякий случай сюда просьбу кинуть! Знаю,что завышенные критерии у меня, но просто попытать счастье,ведь реально редко,но может случиться такое.. Рассказывали даже как на авито красивую породистую кошку продали за 1000 руб! И хозяева нереально ею восхищаются! Я каждый день на авито захожу.. Пробую несколько вариантов)) не судите строго, ведь в жизни все бывает) ну если не получится, то не получится=) Хотя видимо совсем у меня не получится))

 

но одно дело одолжить на игрушки,прививки,корм, и т.п., а другое дело еще и на покупку,которая значительно дороже..

 

Это меня еще тут долго видимо пинать будут.. Собаководы всегда такие?)) все никто никак не уймется))) всех так задевает это)) я как будто травмировала психику всех обладателей французов!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понимаю,что шансы не велики) я искала за 5-6000 руб, пока нет вариантов! Решила на всякий случай сюда просьбу кинуть! Знаю,что завышенные критерии у меня, но просто попытать счастье,ведь реально редко,но может случиться такое.. Рассказывали даже как на авито красивую породистую кошку продали за 1000 руб! И хозяева нереально ею восхищаются! Я каждый день на авито захожу.. Пробую несколько вариантов)) не судите строго, ведь в жизни все бывает) ну если не получится, то не получится=) Хотя видимо совсем у меня не получится))

 

но одно дело одолжить на игрушки,прививки,корм, и т.п., а другое дело еще и на покупку,которая значительно дороже..

 

Это меня еще тут долго видимо пинать будут.. Собаководы всегда такие?)) все никто никак не уймется))) всех так задевает это)) я как будто травмировала психику всех обладателей французов!))))

 

Не надо обижаться.Я не знаю где вы живёте,но в Москве за эти деньги можно купить только проблемного щенка или всучат метиса.

Лечение стоит очень дорого...В итоге полно собак,которых просто привязали на улице и ушли,которых не хотят лечить и приносят усыплять...и т.д. и т.п.

Сердца породников разрываются за таких собак...За них платят передержку,оплачивают лечение...лишь бы французика в дом...

Вы видели же этих несчастных собак на форуме МЛФ !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые,так хочется французского кобелька,но совсем нет денег! Вдруг кому не нужен - подарите, пожалуйста! Так хочется себе маленького очаровательного хрюкалку! Хотелось бы чёрненького или тигрового окраса! Не для выставок,а для души..

Не знаю из какого Вы города )) и как стоят французы, но в нашем городе..... в районе 20т. Хорошие родители,даже отличные! Отец чемпион и т.д и т.п. Таких щенков не дарят-это точно! :D Но всегда можно договориться об оплате в рассрочку. Денег сколько уходит? трудно сказать... это не запланируешь! а корм-ради Бога не кормите ЭКОНОМ КЛАССОМ. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые,так хочется французского кобелька,но совсем нет денег! Вдруг кому не нужен - подарите, пожалуйста! Так хочется себе маленького очаровательного хрюкалку! Хотелось бы чёрненького или тигрового окраса! Не для выставок,а для души..

к стати, я сейчас полистала эту тему и здесь есть объявления, что отдают и щенков и взрослых французов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собаководы всегда такие?)) все никто никак не уймется))) всех так задевает это)) я как будто травмировала психику всех обладателей французов!))))

 

Вот так походя Вы взяли и оскорбили совершенно незнакомых вам людей...

Успокойтесь, ничью психику вы не травмировали, и пинать вас никто не собирался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю из какого Вы города )) и как стоят французы, но в нашем городе..... в районе 20т. Хорошие родители,даже отличные! Отец чемпион и т.д и т.п. Таких щенков не дарят-это точно! biggrin.gif Но всегда можно договориться об оплате в рассрочку. Денег сколько уходит? трудно сказать... это не запланируешь! а корм-ради Бога не кормите ЭКОНОМ КЛАССОМ. wink.gif

 

 

 

 

а я извиняюсь,в Росии какой курс на доллар? А то мы в Украине, мне просто интересно. Сколько стоят бульдоги у вас

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

benefis

 

1 доллар примерно 32 рубля. Хороший щенок стоит от 20 000 до 40 000 руб., есть цены и выше... все относительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

benefis

 

1 доллар примерно 32 рубля. Хороший щенок стоит от 20 000 до 40 000 руб., есть цены и выше... все относительно.

 

Видела-голубые щенки за 60тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не было возможностей купить щеночка, так как я студентка, у мамы и папы просить не хотела денег на щенка. Но, я копила деньги я себе во многом отказала, ждала, искала и нашла свою любимую девочку!И смогла же насобирать)Я вот тоже говорю щенка этой породы никто не отдаст даром!Копите деньги, одолжите и будет у вас это чудо:)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто хотел щеночка??!!я подписана в контакте в группу французиков,и вот ток вышло обьявление(щеночек беленький,с черным пятнышком на глазике,оч хорошенький)

 

г. Москва

Отдают французского бульдога, мальчик 7 месяцев, приучен и к улице, и может ходить на пеленку. Прививки по возрасту. Отдают с приданным. Собачку отдают по семейным обстоятельствам. 8-964-704-86-86 и 8-916-657-83-22 Оксана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0