Авторизация  
Подписчики 0
Sacha

Как приучить щенка выходить из дома

В теме 7 сообщений

Уважаемые форумчане! Подскажите, моей девочке почти 5 мес. Пока выносим на руках на улицу. Как приучить выходить самой. Дней 10 назад пробовал, написюкала один раз около двери, второй раз в лифте. Поделитесь опытом, как надо приучить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Подскажите, моей девочке почти 5 мес. Пока выносим на руках на улицу. Как приучить выходить самой. Дней 10 назад пробовал, написюкала один раз около двери, второй раз в лифте. Поделитесь опытом, как надо приучить.

 

Вы её из квартиры до самой улицы носили на руках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, от квартиры до места носим на руках. Конечно ни о каких ступеньках, что бы спускаться или подниматься разговор даже не стоит. Меня интересовал вопрс,что бы щенок пока мы обуваемся,идём к лифту,едем в лифте щенок терпел. И как к этому приучит и с какого возраста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу дать совет только на основании своего опыта.

Думаю ошибка в том,что вы носили даму до самого места пописа.Мои пацаны выходили сами и только с лестницы на ручках : D

Собака привыкла;спустили с рук-можно писать.

Наверное надо потихонечку сокращать путь до улицы на руках.Попробуйте отпустить её на поводке сразу ,как спустилиь с лестницы.Будет присаживаться-потяните и строго ругайте (голос не повышайте).

Дома сначало собирайтесь сами (ей команду "место"),а затем одевайте щенка.В 5 месяцев конечно будут ещё пописы :D

Без этого никак! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Ситуация в следующем. Щенку 3 с половиной месяца. После всех прививок настал тот самый день, когда пришло время идти на улицу. Проблема выхода из дома я думаю со временем решиться. У меня другая проблема. Щенок вообще не справляет нужду на улице. Думал, ладно, первый раз - всё новое, не исследованное. Но и во во второй раз и в третий то же самое. Не ужели он так привык писать и не только дома на линолеум? Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Ситуация в следующем. Щенку 3 с половиной месяца. После всех прививок настал тот самый день, когда пришло время идти на улицу. Проблема выхода из дома я думаю со временем решиться. У меня другая проблема. Щенок вообще не справляет нужду на улице. Думал, ладно, первый раз - всё новое, не исследованное. Но и во во второй раз и в третий то же самое. Не ужели он так привык писать и не только дома на линолеум? Как быть?

 

Ребёнок то же не сразу все дела делает в горшок!!! )))

Терпение и труд...как говорят.Обратите внимание-с щенком (тем более с таким маленьким) надо выходить минимум 4 раза.

Сыграйте на физиологии- после еды щенок обязательно покакает и пописает))).Поел-сразу в охапку и на улицу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу дать совет только на основании своего опыта.

Думаю ошибка в том,что вы носили даму до самого места пописа.Мои пацаны выходили сами и только с лестницы на ручках : D

Собака привыкла;спустили с рук-можно писать.

Наверное надо потихонечку сокращать путь до улицы на руках.Попробуйте отпустить её на поводке сразу ,как спустилиь с лестницы.Будет присаживаться-потяните и строго ругайте (голос не повышайте).

Дома сначало собирайтесь сами (ей команду "место"),а затем одевайте щенка.В 5 месяцев конечно будут ещё пописы :D/>/>/>

Без этого никак! :D/>/>/>

Здравствуйте! в 5 месяцев? у бульдогов так долго идет приучение к туалету на улицу? я всегда держала тоев и пинчеров и мы за 3-4 недели приучались ходить в туалет на улицу. В 5 месяцев не пакостили уже. Но у меня всегда были поздне-весенние и летние. Сейчас завели малышку - бульку, ноябрьскую. Пока не ставили прививок, конечно об улице и речи быть не может.

Но хотелось бы месяца в 3 начать уже приучать выходить по своим нуждам. Не ожидала что так долго писаются. И смущает что выпадает на зиму очень юный возраст, не скажу что у нас очень холодные зимы, но бывает и -15-20 иногда. В целом зима от 0 до -10. Необходимо утеплять? Тойки и пинчеры (карликовые) зимой ходили в природном, не одевали, не обували никого. Даже, живя на Дальнем Востоке. Сейчас проживаем в средней полосе, Поволжье. Обязательно одевать на улицу?

С чего начинать приучение, если до 3 месяцев мы дома на пеленку ходить будем? Сейчас писает на пеленку стабильно, нам 1 месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0