Авторизация  
Подписчики 0
Sacha

Глистование щенка

В теме 26 сообщений

Уважаемые форумчане! Как Вы считаете,как поступить лучше. Сдать кал щенка на анализ для проверки на присутствие паразитов и если в результате их там не окажется щенка не глистовать. Я имею ввиду глистование каждые 3 месяца. Или лучше всё таки глистовать каждый квартал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы лично своего будет глистогонить каждые три месяца

гуляем, хватаем палки, может еще какую-нибудь хреновину схватить- отсюда и могут быть глисты

у меня у родителей кошка, которая никогда не гуляла и у нее глисты обнаружились! казалось бы откуда, она ведь домашняя, а оттуда, что просто любит валяться на придверном коврике, что уж говорить о собаках, которые гуляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sacha

 

давать глистогонное нужно обязательно. Как Вы правильно сказали - раз в квартал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже проглистогонили. Всё прошло хорошо, без последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что давали?

я вот думаю мильбемакс дать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давали Дирофен для щенков, суспензия с тыквенным маслом. Вроде считается не плохим препаратом. Нам так и заводчик советовал, и отзывы на форумах не плохие. В результате ничего не вылезло, Марго вела себя как обычно. С одной стороны это подозрительно, но ведь у собаки может и не быть глистов. А вы чем первый раз гнали, и сколько раз всего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ветпаспорте написано, что давали ему Триантелм. давали ему два раза, он родился 15 октября, таблетки отмечено, что давали ему 5 ноября и 3 декабря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы Маргошу взяли когда её 1,5 мес. было. Может быть рано, но проблем не было. Дирофен первый раз заводчик давал. Как у Вас на улице гуляет? У нас всё в рот тянет, отвлекается только на вкусняшку и опять языком всё собирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас он все палочки, листочки собирает)) ну так по сути еще может что схватить, но -фу- понимает и выполняет (тьфу, тьфу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем по 5-10 минут во дворе, но двор грязный, кто то как специально разбрасывает куриные кости, рыбьи кости. Когда подсохнет будем гулять подальше, сейчас туда ходить, боюсь замерзнет. А фу Марго как и не слышет, особенно на улице. Сколько не занимайся. Сидеть, лежать вроде освоила, пока за вкусняшку конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы гуляем по 5-10 минут во дворе

Это очень мало, несмотрая на то, что на улице сыро и грязно. Опять же двор - это не место для прогулок. Кроме того, щенку необходимо движение.

 

кто то как специально разбрасывает куриные кости, рыбьи кости.

 

это могут разбрасывать ленивцы, которым тяжело донести до помойки мусорный мешок, а также специально люди, которые не любят собак. Радуйтесь, что пока не с отравой...

 

Когда подсохнет будем гулять подальше, сейчас туда ходить, боюсь замерзнет.

 

Не бойтесь, она и сейчас не замерзнет. Если девочка боится холодов, утепляйте ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы вроде нормально мильбемакс перенесли, не рвало и пр. побочек не было

единственное пришлось сИлом заталкивать, т.к. таблетка довольно таки большая и без оболочки, во рту у него начала таять и он ее выплюнул, когда по-хорошему хотели сначала дать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы вроде нормально мильбемакс перенесли, не рвало и пр. побочек не было

единственное пришлось сИлом заталкивать, т.к. таблетка довольно таки большая и без оболочки, во рту у него начала таять и он ее выплюнул, когда по-хорошему хотели сначала дать))

 

А раздавить таблетку и дать в виде порошка????? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мильбемакс

я не советую применять вообще этот препарат ни в коем случае он очень сильно бьет по печени а у французов слабая часто печен бывает

уж лучше тогда Дронтал+,Азинокс+,Празител

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Вы скажете про Дирофен 20 - суспензию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Вы скажете про Дирофен 20 - суспензию? Мне ещё советовали Празицид, но очень много нехороших отзывов услышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своим даю Каниквантел, собаки и кот хорошо переносят лекарство. Давать таблетки легко - для собак мясной вкус, для котейки рыбный. Препарат немецкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я посоветовала то что я мильон лет да.а вы хотите эксперементы вперед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А раздавить таблетку и дать в виде порошка????? :D/>

ее нельзя ни давить ни т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мильбемакс

я не советую применять вообще этот препарат ни в коем случае он очень сильно бьет по печени а у французов слабая часто печен бывает

уж лучше тогда Дронтал+,Азинокс+,Празител

спасибо, учтем на будущее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,в мае будем давать прививки,когда давать глистогонное????И какое лучше дать?Глистов никогда не наблюдалось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже много лет глистагоню взрослых собак Досалитом 1200 (Dosalit). Подсосных щенков - детским Пирантелом, а с 1,5 месяцев опять же Досалитом 300.

 

Глистагоню обычно где то дней за 10 до прививки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже много лет глистагоню взрослых собак Досалитом 1200 (Dosalit). Подсосных щенков - детским Пирантелом, а с 1,5 месяцев опять же Досалитом 300.

 

Глистагоню обычно где то дней за 10 до прививки.

Лен ты скажи дозировку пирантела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен ты скажи дозировку пирантела)

 

Лариса, вот сфотала свои записи.

 

12K4cQA6F.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0