Tellura

Вечноголодный щенок.

В теме 38 сообщений

Бедняга готов есть всё и вся, и при том круглосуточно. Проглистогоненый, но и вес набирает нормально. Но он постоянно голоден, постоянно плачет возле мешка с кормом (при том тот стоит высоко и даже не в его видимости). Когда он не спит, поесть невозможно, он орет как резаный, тявкает, скребется. И ни дай Бог чем-нибудь зашуршать или посудой загреметь!

Кормлю сухим кормом (2 раза), детским питанием "Тема" (2 раза по 0,5 баночки), язык тут отварила, он трескал аж за ушами хрустело. Нам 1,5мес.

Как к этому относиться, переживать и что-то предпринимать, или такое поведение допустимо у щенков этой породы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедняга готов есть всё и вся, и при том круглосуточно. Проглистогоненый, но и вес набирает нормально. Но он постоянно голоден, постоянно плачет возле мешка с кормом (при том тот стоит высоко и даже не в его видимости). Когда он не спит, поесть невозможно, он орет как резаный, тявкает, скребется. И ни дай Бог чем-нибудь зашуршать или посудой загреметь!

Кормлю сухим кормом (2 раза), детским питанием "Тема" (2 раза по 0,5 баночки), язык тут отварила, он трескал аж за ушами хрустело. Нам 1,5мес.

Как к этому относиться, переживать и что-то предпринимать, или такое поведение допустимо у щенков этой породы.

 

А почему кормите 2 раза в день?

В 1,5 мес. надо кормить 4-6 раз.Дневную норму делите на колличество кормёжек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедняга готов есть всё и вся, и при том круглосуточно. Проглистогоненый, но и вес набирает нормально. Но он постоянно голоден, постоянно плачет возле мешка с кормом (при том тот стоит высоко и даже не в его видимости). Когда он не спит, поесть невозможно, он орет как резаный, тявкает, скребется. И ни дай Бог чем-нибудь зашуршать или посудой загреметь!

Кормлю сухим кормом (2 раза), детским питанием "Тема" (2 раза по 0,5 баночки), язык тут отварила, он трескал аж за ушами хрустело. Нам 1,5мес.

Как к этому относиться, переживать и что-то предпринимать, или такое поведение допустимо у щенков этой породы.

Радуйтесь,что у щенка хороший аппетит!Нам бы ваши проблемы.У нас в точности до наоборот.Накормить невозможно!Ест очень плохо,можно сказать через раз.Кормим кормом.Пытались переводить на натуралку,но кроме мяса сырого Буся ничего признавать не хочет.Никаких добавок к мясу!Только мясо и ничего кроме мяса!Но ведь это тоже не есть хорошо.Поэтому опять корм.Роял-и то только для бульдогов,остальные пытались всучить-фигушки!Про План-фигушки!Я бы была только рада если бы она мела все подряд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему кормите 2 раза в день?

В 1,5 мес. надо кормить 4-6 раз.Дневную норму делите на колличество кормёжек.

Почему же 2 раза? 2 раза сухим, 2 раза баночка, и один раз грешу - приготовленое что-нибудь даю, язык отварной, или кашка мясная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радуйтесь,что у щенка хороший аппетит!Нам бы ваши проблемы.У нас в точности до наоборот.Накормить невозможно!Ест очень плохо,можно сказать через раз.Кормим кормом.Пытались переводить на натуралку,но кроме мяса сырого Буся ничего признавать не хочет.Никаких добавок к мясу!Только мясо и ничего кроме мяса!Но ведь это тоже не есть хорошо.Поэтому опять корм.Роял-и то только для бульдогов,остальные пытались всучить-фигушки!Про План-фигушки!Я бы была только рада если бы она мела все подряд!

Даже и не верится что с бульдожками такое бывает, глядя на своего обжору)) Я даже поужинать не могу спокойно без его визга! Как собираюсь есть, ему тоже накладываю, и бегом, голопом по европам есть свой ужин, пока он свою миску опустошает....но я как правило я не успеваю)) И опять начинается визг-писк-ор и отчаянное шкрябанье меня с попыткой забраться ко мне в тарелку, при том ее содержимое и запах абсолютно не волнуют щенка. Вчера пытался отнять с боем селедку с репчатым луком, замоченные в уксусе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tellura

 

Сколько раз давали глистогонное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже и не верится что с бульдожками такое бывает, глядя на своего обжору)) Я даже поужинать не могу спокойно без его визга! Как собираюсь есть, ему тоже накладываю, и бегом, голопом по европам есть свой ужин, пока он свою миску опустошает....но я как правило я не успеваю)) И опять начинается визг-писк-ор и отчаянное шкрябанье меня с попыткой забраться ко мне в тарелку, при том ее содержимое и запах абсолютно не волнуют щенка. Вчера пытался отнять с боем селедку с репчатым луком, замоченные в уксусе...

 

А воспитывать вы его не пробовали? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А воспитывать вы его не пробовали? :)/>

 

 

Не хотела этого писать, но здесь пахнет именно невоспитанностью, вернее, щенку очень многое позволено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глистогонили пока один раз, меньше месяца назад.

Если бы ему было все дозволено, то он давно бы уже загнулся от пережора!

Я просила ПОМОЩИ, а не оценки качества моего умения воспитывать щенка! Но корить, не имея представления о реальности, проще, и говорит о некомпентности в этом вопросе.

Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глистогонили пока один раз, меньше месяца назад.

Если бы ему было все дозволено, то он давно бы уже загнулся от пережора!

Я просила ПОМОЩИ, а не оценки качества моего умения воспитывать щенка! Но корить, не имея представления о реальности, проще, и говорит о некомпентности в этом вопросе.

Спасибо за помощь!

 

 

Читая подобные сообщения, я только одного не пойму - человек просит совета, причем в абсолютно элементарном вопросе, отсюда возникает ощущение, что он не имеет опыта содержания собак, именно поэтому и дается оценка происходящего. Почему сразу следуют какие-то непонятные обиды? Кроме того, обижать Вас никто не собирался. Если Вы так обидчивы, консультируйтесь у заводчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читая подобные сообщения, я только одного не пойму - человек просит совета, причем в абсолютно элементарном вопросе, отсюда возникает ощущение, что он не имеет опыта содержания собак, именно поэтому и дается оценка происходящего. Почему сразу следуют какие-то непонятные обиды? Кроме того, обижать Вас никто не собирался. Если Вы так обидчивы, консультируйтесь у заводчика.

И вы пишете правду! Не имею опыта содержания собак с щенячьего возраста. В свое время, не имея опыта в воспитании детей, всетаки родила ребенка! И почему-то когда обращалась к кому-то за советом, получала именно совет, а не упрек! Ой, и про обидчивость не надо тут, интернет-ресур не повод обижаться, не для меня во всяком случае))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
получала именно совет, а не упрек!

 

это Вы об этом?....

 

щенку очень многое позволено.

 

Так это не упрек, а впечатление от Вашего рассказа.

Я даже поужинать не могу спокойно без его визга! Как собираюсь есть, ему тоже накладываю, и бегом, голопом по европам есть свой ужин, пока он свою миску опустошает....но я как правило я не успеваю)) И опять начинается визг-писк-ор и отчаянное шкрябанье меня с попыткой забраться ко мне в тарелку, при том ее содержимое и запах абсолютно не волнуют щенка. Вчера пытался отнять с боем селедку с репчатым луком, замоченные в уксусе...

 

А Вы своим постом как раз упрекаете, что Вам совета не дали, хотя теперь уже сомневаюсь - нужен ли он Вам. Слушать и услышать Вы не настроены...

 

Из темы удаляюсь, отвечать мне не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это Вы об этом?....

Это я об этом...

здесь пахнет именно невоспитанностью
Слушать и услышать Вы не настроены...

Очень настроена))) И жду опытных и доброжелательных любителей этой прекрасной породы, да и зверушек в целом (являюсь обладательницей не только собачки), готовых помочь новичку, за короткий срок дико-влюбленному в своего нового сыночка))) Отзовитесь, вопросов масса :rolleyes:/>

Из темы удаляюсь

ни чего не имея по существу, это верное решение))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенку еще полутора месяцев нет-о каком воспитании или невоспитанности идет речь?Воспитают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я об этом...

 

 

Очень настроена))) И жду опытных и доброжелательных любителей этой прекрасной породы, да и зверушек в целом (являюсь обладательницей не только собачки), готовых помочь новичку, за короткий срок дико-влюбленному в своего нового сыночка))) Отзовитесь, вопросов масса rolleyes.gif/>

 

ни чего не имея по существу, это верное решение))

 

приветт!насколько мне известно,щенков кормят часто,я свою бульку начала кормить 2 раза в день уже в год,потому что она стала перебирать еду от постоянного полусытого состояния,а щенок растет ему нужно полноценное питание в достаточном кол-ве,ну и конечно не перекармливать,и его черезмерный аппетит пусть вас не смущает,может ему чего то не хватает ohmy.gifвот он и берет количеством

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша девочка как в детстве так и теперь кушает все без перебора!!!Вы не переживайте,еще успокоится.Нашей сейчас 2 года и мы давно перевели ее на 2 разовое питание,конечно попрошайничает она ужасно,я только к холодильнику подойду,она уже тут как тут,у нас кот,так мы его тарелки на подоконник прятаем,а то она отбирает у него еду)))Только в будущем не перекармливайте,я знаю ето трудно,когда ребеночек ваш сидит и смотрит на вас нещасными глазами,но надо держатся))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша девочка как в детстве так и теперь кушает все без перебора!!!Вы не переживайте,еще успокоится.Нашей сейчас 2 года и мы давно перевели ее на 2 разовое питание,конечно попрошайничает она ужасно,я только к холодильнику подойду,она уже тут как тут,у нас кот,так мы его тарелки на подоконник прятаем,а то она отбирает у него еду)))Только в будущем не перекармливайте,я знаю ето трудно,когда ребеночек ваш сидит и смотрит на вас нещасными глазами,но надо держатся))))))

 

Это собака -пищевик :D :D :D :D

У меня такой Тимоха :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенку еще полутора месяцев нет-о каком воспитании или невоспитанности идет речь?Воспитают!

 

Воспитывать собаку надо сразу,как принесли её домой. :D/>

А то,что маленький крокодильчик в 1,5 мес. постоянно ест-это нормально!

Желудок маленький,а рост активный! :D/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот наша кушает очень хорошо,не перебирает,но она не жирненькая,может дело в том,что она страшно активная?ей бы еще чуть-чуть набрать и идеально....но может с возрастом наберет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас Никуська тоже еще та! прожора... ела бы и ела, причем все подряд - от мяса до чеснока. :D В 6 мес. когда я поняла что дело "пахнет" ожирением - мы резко сбросили количество еды до приличного минимума и 3 раза в день. Она не похудела... но мне стало спокойно. Ест она натуральную пищу: первый завтрак- сух.корм Проплан, второй завтрак- творог, обед - каша с мясом и овощами, ужин - хрящики + кашка с мясом, ну и яблочко она любит и иногда грейпфруктик или апельсинку не побрезгует... а по субботам у нее чисто рыбрый день ( привариваю ей морскую рыбку и перекручиваю на мясорубке). И ей все равно всегда мало! я уже не обращаю внимания B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас Никуська тоже еще та! прожора... ела бы и ела, причем все подряд - от мяса до чеснока. :D/> В 6 мес. когда я поняла что дело "пахнет" ожирением - мы резко сбросили количество еды до приличного минимума и 3 раза в день. Она не похудела... но мне стало спокойно. Ест она натуральную пищу: первый завтрак- сух.корм Проплан, второй завтрак- творог, обед - каша с мясом и овощами, ужин - хрящики + кашка с мясом, ну и яблочко она любит и иногда грейпфруктик или апельсинку не побрезгует... а по субботам у нее чисто рыбрый день ( привариваю ей морскую рыбку и перекручиваю на мясорубке). И ей все равно всегда мало! я уже не обращаю внимания B)/>

У меня аж слюни потекли от меню вашей Никуськи)))

Я так поняла - у вас смешаное кормление, и корм даете и готовите?

Я просто в растерянности, тоже и корм даю, и кашку мясную варю ему. А ветеринары ОЧЕНЬ ругаются за это. Может они и правы (что скорей всего), что нельзя совмещать, но мой умишка отказывается понимать то, что можно питаться только сухими шариками, и консервами. Особенно когда на них пишут "с мясом ягненка, да или хотя бы крольчатина....опять же таки мой мозг отказывается в это верить, и приходится задумываться - что же там на самом деле??? Я бы и ребенка кормила мясом ягненка....ан нет, такая роскошь только для собак доступна, куда там детям)))

 

Подскажите, дорогие хозяива животинок, а как вы кормите своих питомцев, смешиваете, или исключительно кормами, или может наоборот исключительно самолично приготовленной пищей?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не мешаю натуралку и сухие корма (если совсем со временем ж.. могу дать сухой,но очень редко).

Оба моих пацана выросли на натуралке.В голове засела фраза "Сухой корм-это фасфуд для собак",но это мои тараканы :D

Собак раскармливать нельзя-это вред здоровью (по аналогии с детьми).

Опять же долно быть соотношение между потребляемыми калориями и их тратой (спокойная собака или шило в попе).

 

Обижаться друг на друга не надо,мы все разные,но у нас у всех есть КАБАЧКИ :D :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обижаться друг на друга не надо,мы все разные,но у нас у всех есть КАБАЧКИ

Абсолютно согласна))

А меню своей псинки не подскажите? Может плагиатом займусь и повзаимствую что-нибудь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна))

А меню своей псинки не подскажите? Может плагиатом займусь и повзаимствую что-нибудь)))

 

Я так поняла щенку около 3 мес.

1.Творог с кефиром.

2.Рис+гречка+мясо варёное

3.Салат (тертые овощи заправленные чуть-чуть растительным маслом)или если делаете себе салат (без майонеза)отложите щенку.Резела много зелени.

4.На ваше усмотрение (я иногда пропускала)

5.Вечером (последняя кормёжка):через день-пункт 2 или сырое мясо+перепелиное яйцо с скорлупой.

Витамины:кальций+комплексные витамины для щенков 8 в1.

Примерно так :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла щенку около 3 мес.

1.Творог с кефиром.

2.Рис+гречка+мясо варёное

3.Салат (тертые овощи заправленные чуть-чуть растительным маслом)или если делаете себе салат (без майонеза)отложите щенку.Резела много зелени.

4.На ваше усмотрение (я иногда пропускала)

5.Вечером (последняя кормёжка):через день-пункт 2 или сырое мясо+перепелиное яйцо с скорлупой.

Витамины:кальций+комплексные витамины для щенков 8 в1.

Примерно так :D/>/>/>

ОЁЁЙ :blink:/>/>

А можно я несколько наиглупейших вопросов позадаю? Не судите строго))

 

1.Творог с кефиром.

Просто перемешиваете? До какой густоты?

 

2.Рис+гречка+мясо варёное

Мясо-говядина? Чистое мясо, или с жилками или хрящичками берете?

 

3.Салат

А какие овощи можно? А то меня заводчица напугала, что французы наистрашнейшие аллергики.

 

сырое мясо

Опять же вопрос, чье сырое мясо можно, и с какого возраста можно сырое?

 

И наверное самый глупый вопрос))).......

перепелиное яйцо с скорлупой

Сырое или вареное? (эх, не хватает на форуме смущающего смайлика) )))

 

Спасибо вам МЕС, за советы!!!!!!!!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти