Tellura

Вечноголодный щенок.

В теме 38 сообщений

ОЁЁЙ :blink:/>/>/>

А можно я несколько наиглупейших вопросов позадаю? Не судите строго))

 

 

Просто перемешиваете? До какой густоты?

 

 

Мясо-говядина? Чистое мясо, или с жилками или хрящичками берете?

 

 

А какие овощи можно? А то меня заводчица напугала, что французы наистрашнейшие аллергики.

 

 

Опять же вопрос, чье сырое мясо можно, и с какого возраста можно сырое?

 

И наверное самый глупый вопрос))).......

 

Сырое или вареное? (эх, не хватает на форуме смущающего смайлика) )))

 

Спасибо вам МЕС, за советы!!!!!!!!!))))

 

Сколько кефира в творог,зависит от консистенции творога.Если сухой можно и один творог :D

Мясо (говядина или телятина) с мягкими хрящами и жилками (кусочки примерно с ваш ноготь)Обратите внимание бульдоги,как правило,не жуют а сразу заглатывают.Можно добавлять сердце,лёгкое,печень (примерно 80-90%мясо,остальное субпродукты).

Можно давать и варёное и сырое .

Рыбу давать только без костей и варёную.С кашей можно курицу и индейку.

Овоши-морковь,свёклу (не много),короче всё что сами едите.Продукты газообразующие лучше не давать.

Заводчица права,на счет аллергии.Поэтому новые продукты давайте потихонечку.Начали давать рыбу-присмотритесь к щену,если чешется или ещё что не так,убирайте.

Перепелиное яйцо давать сырое .Я давала через день по одному.

Спрашивайте-отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько кефира в творог,зависит от консистенции творога.Если сухой можно и один творог :D/>

Мясо (говядина или телятина) с мягкими хрящами и жилками (кусочки примерно с ваш ноготь)Обратите внимание бульдоги,как правило,не жуют а сразу заглатывают.Можно добавлять сердце,лёгкое,печень (примерно 80-90%мясо,остальное субпродукты).

Можно давать и варёное и сырое .

Рыбу давать только без костей и варёную.С кашей можно курицу и индейку.

Овоши-морковь,свёклу (не много),короче всё что сами едите.Продукты газообразующие лучше не давать.

Заводчица права,на счет аллергии.Поэтому новые продукты давайте потихонечку.Начали давать рыбу-присмотритесь к щену,если чешется или ещё что не так,убирайте.

Перепелиное яйцо давать сырое .Я давала через день по одному.

Спрашивайте-отвечу.

Ой, я с мясом что-то запуталась(((

В общем и целом, чье мясо можно давать французикам? И какое из них сырое можно? И щенку в 3 мес можно сырое мясо?

И про яичко перепелиное, а он скорлупкой не поранится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, я с мясом что-то запуталась(((

В общем и целом, чье мясо можно давать французикам? И какое из них сырое можно? И щенку в 3 мес можно сырое мясо?

И про яичко перепелиное, а он скорлупкой не поранится?

 

Рыба,курица,индейка,говядина (всё без костей и не жирное) можно в варёном виде.

Сырое мясо-даёте говядину.В 3 мес мелкопорезанное (в мясорубке нельзя)сырое мясо можно и нужно.

Мои пацаны за 2 года скорлупой не давились :D просто пальцами раздавите помельче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня аж слюни потекли от меню вашей Никуськи)))

Я так поняла - у вас смешаное кормление, и корм даете и готовите?

Я просто в растерянности, тоже и корм даю, и кашку мясную варю ему. А ветеринары ОЧЕНЬ ругаются за это. Может они и правы (что скорей всего), что нельзя совмещать, но мой умишка отказывается понимать то, что можно питаться только сухими шариками, и консервами. Особенно когда на них пишут "с мясом ягненка, да или хотя бы крольчатина....опять же таки мой мозг отказывается в это верить, и приходится задумываться - что же там на самом деле??? Я бы и ребенка кормила мясом ягненка....ан нет, такая роскошь только для собак доступна, куда там детям)))

 

Подскажите, дорогие хозяива животинок, а как вы кормите своих питомцев, смешиваете, или исключительно кормами, или может наоборот исключительно самолично приготовленной пищей?

Спасибо!

Ветеринары вообще ругают за натуралку и тем более смешивание, потому что им нужно разрекламировать сухой корм - у них договоренности с компаниями по изготовлению кормов. Я даю сухой корм немножко, для того чтобы в организмик собачки попадала костная мука - это основа кормов.Потому что без костной муки у собачки появляется потребность находить ее самостоятельно, путем выгрызания ее из книг, из углов стен и т.д. Я даю еще и витаминки. При всем этом хорошо выглядим, хорошо какаем и писяем ( к сожалению пока везде B) ) шерсть в хорошем состоянии и аллергии никакой нет! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыба,курица,индейка,говядина (всё без костей и не жирное) можно в варёном виде.

Сырое мясо-даёте говядину.В 3 мес мелкопорезанное (в мясорубке нельзя)сырое мясо можно и нужно.

Мои пацаны за 2 года скорлупой не давились :D/> просто пальцами раздавите помельче.

(в мясорубке нельзя) - а почему нельзя? я кручу, потому что Ника все глотает не пережевывая... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(в мясорубке нельзя) - а почему нельзя? я кручу, потому что Ника все глотает не пережевывая... :huh:/>

 

Правильно (по-научному) объяснить не могу,что -то связано с особенностями пищеварения у собак.Бульдоги все заглатывают :D :D :D

Режьте мельче.Да,нудно,но по мере роста щенка резать можно будет крупнее. :)

Мы режем на двоих и ничего...нарезаем "маленькую корову"-мясо,рубец,легкое,сердце,колтык (вам рано) и т.д.

Всё перемешиваем и порционно по пакетам.В морозилку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЙ, спасибо всем огромное!!! Теперь картина немного проясняется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже ищу ответ на вопрос сколько нужно давать еды щенку, чтоб не перекармливать его.

Моему "пылесосу" 2 месяца. Он всегда готов съесть все, что ему могут предложить. Кормлю натуралкой 4 раза в день, никаких перекусов. Но вот размер порции не могу угадать! Объем пищи за один прием где-то 3 столовые ложки с горкой. Чаще всего это мясо с рисом или еще что-нибудь сытное. Все с миски съедается мгновенно, миска вылизывается очень тщательно и потом еще рыщет в поисках чего-нибудь еще. Пузо при этом огого, ребра раздуваются! Глистов у собаки нет 100%, до прививки ему 3 раза их гнали.

Насколько вообще должно округляться пузо собаки после еды? Есть ли какие-то признаки того, что собака переедает?

Собака активная, игривая, со стулом все в порядке, слабит его только от творожно-кефирных продуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте кормить 5-6 раз в день.А порции чуть уменьшить. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не знаю что делать,Лари у нас недавно , но чем кормить не можем определиться. Кашу с мясом может покушать через раз. А ему 5 месяцев.Стоит ли переводить на сухой корм не знаю,посоветуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если от натуралки нет аллергии,то лучше не менять.

Не ест-две причины,перекармливаете или привередничает.

В первом случае попробуйте убрать одно кормление (если кормите 3-4 раза).

Во втором случае,не ест-убирайте миску в холодильник до след.кормёжки.

Лучше давать тёплую еду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашему щенку вестику 4 месяца. У заводчицы ел сухой корм.У нас он живет уже 2 недели. За это время перевели его не натуралку. Даем творог,сырое мясоовощи и каши гречка сваренная с мясом. Все это время если щенок ест жидкий творог или кашу с бульоном,он начинает во время еды чихать и покашливать,еда попадет ему в нос.А еду в виде кусочков есть нормально. Можно ли как то научить его есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему кормите 2 раза в день?

В 1,5 мес. надо кормить 4-6 раз.Дневную норму делите на колличество кормёжек.

ДА ,я тоже думаю ,что это конечно маловато ,поэтому и голодный вечно!!Я думаю ,что нужно придерживаться рекомендаций по питанию ,например для щенков нужно ,чтобы рацион состоял из

Сырого мяса говядины – 25% от рациона;

Отварного мяса – 25%;

Каша из рисовой, гречневой и овсяной смеси круп с ложкой растительного масла – 25%;

Молочных и кисломолочных продуктов – 20%;

Двух сырых куриных яиц в неделю;

Отварные морковь и капуста – 5%;

Свежего яблока

 

Какие все-таки милахи )))

 

7086892m.jpg

1455.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти