вика1984

Французский бульдог. белого окраса.

В теме 17 сообщений

Добрый день! все таже поблема по поводу подбора питания... у меня белый бульдог и вот заметила что цвет шерсти приобрел ржавый оттенок. Кормлю его кормами, но особого успеха в этом не достигла (аллергия), корма были таких марок Роял Канин дермокомфорт (не подошол), для французских бкльдогов, нутра рис и баранина, также не подошол, проявлялись зуд и бугры по телу. На данный момент варю рис и рыбка зуд прошол а вот те места где были высыпания приобрели ржавый-красноватый оттенок шерсти. Поскажите мне пожалйста на какой корм мне взять своему любимцу и вернуть ему былую белизну и здоровую шерсть и кожу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент варю рис и рыбка зуд прошол а вот те места где были высыпания приобрели ржавый-красноватый оттенок шерсти.

 

Высыпания на лапах и мордочке? Это может говорить об аллергии. Он не разлизывает лапки? Мордочку ежедневно протирайте хлоргексидином, а потом мазью Бепантен плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделайте сперва развернутые анализы биохимию и общий анализ

к рису еще что либо добавляете со стола? с рисом еще что либо варите?

есть аллергия на глютен,и она не пройдет пока будут в организм собаке попадать хлеб,макароны,булочки и даже корма с глютеном а во всех тех что вы приобретали 100% есть глютен

значит ищите корма СТРОГО БЕЗ ГЛЮТЕНА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высыпания на лапах и мордочке? Это может говорить об аллергии. Он не разлизывает лапки? Мордочку ежедневно протирайте хлоргексидином, а потом мазью Бепантен плюс.

Лапки разлизывал ужасно, я их протира хлогекседином и накладывала мазь сан-д, через неделю все прошло и мания нализывания лап у нас пропала, возьму также себе на заметку и эту мазь.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделайте сперва развернутые анализы биохимию и общий анализ

к рису еще что либо добавляете со стола? с рисом еще что либо варите?

есть аллергия на глютен,и она не пройдет пока будут в организм собаке попадать хлеб,макароны,булочки и даже корма с глютеном а во всех тех что вы приобретали 100% есть глютен

значит ищите корма СТРОГО БЕЗ ГЛЮТЕНА

Варю рис и обрезь семги, со стола только твердый сыр (молочный продукт), вот что значит опыта мало я в первы раз такое услышала слово глютен. Вот из за него и такой цвет шерсти, может.Буду читать и смотреть, изучать.. спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варю рис и обрезь семги, со стола только твердый сыр (молочный продукт), вот что значит опыта мало я в первы раз такое услышала слово глютен. Вот из за него и такой цвет шерсти, может.Буду читать и смотреть, изучать.. спасибо!

 

Не надо семгу, лучше белую морскую рыбу. Сыр уберите из рациона (пока), посмотрите на реакцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо семгу, лучше белую морскую рыбу. Сыр уберите из рациона (пока), посмотрите на реакцию.

хорошо сырок не буду давать, и вот почитала о глютене это очень на нас похоже, и сделала гречку с рыбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте найти корм без глютена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а начала искать безеррновой корм для собак и оказалось что только Acana...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а начала искать безеррновой корм для собак и оказалось что только Acana...

 

Нет, не только:

 

FirstMate, EVO, NOW!, ORIJEN и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за помощь буду теперь искать в просторах интернта, корм без глютена, может и отзывы будут о кормах хорошие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмортрела корма, цена конечно не очень радует глаз, хорошее всегда стоило дорого. Вот который мне понравился может кто то сталкивался с таким кормом ANF(Advanced Nutrition Formula),скажет свое мнение о нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не только:

 

FirstMate, EVO, NOW!, ORIJEN и т.д.

А мы перешли на германский корм Meradog Pure индейка с рисом (есть баранина с рисом, но он более жирный).

Специально для собак склонных к аллергии. Очень похож на Акану. Но цена приятнее.

И главное, все мои собаки его едят :) . С Канидэ перебои, Акана дорогой, а другие корма они есть отказывались.

Этот очень выручил. Беру юниорский, так как в корме для взрослых великовато зерно, из-за этого ели неохотно. Но это индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы перешли на германский корм Meradog Pure индейка с рисом (есть баранина с рисом, но он более жирный).

Специально для собак склонных к аллергии. Очень похож на Акану. Но цена приятнее.

И главное, все мои собаки его едят :)/> . С Канидэ перебои, Акана дорогой, а другие корма они есть отказывались.

Этот очень выручил. Беру юниорский, так как в корме для взрослых великовато зерно, из-за этого ели неохотно. Но это индивидуально.

мы тоже пробовали марку этого корма, ел он его слабенько и пришлось отдасть его. жалко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы тоже пробовали марку этого корма, ел он его слабенько и пришлось отдасть его. жалко...

Выбор корма - это индивидуальный подход :)

У моей подруги два француза, так вот они лопают Догчау для щенков и в ус не дуют. Другие корма их не интересуют :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор корма - это индивидуальный подход :)/>

У моей подруги два француза, так вот они лопают Догчау для щенков и в ус не дуют. Другие корма их не интересуют :D/> .

согласна на все 100%, это дело подхода., зачем пробавать другое если и это хорошо поедается !!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже, какой только корм не перепробовали. Постоянно аллергия. в итоге перешли на бозито рубор 23-13. Но его так редко стали завозить, заказываем по интернету и тоде не всегда бывает. вот думаю может все таки перейти на мерадог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти