iris

Ариель Жемчужина Морей (Рика)

В теме 19 сообщений

Всем здравствуйте!!!!!!!!Меня зовут Ира(давайте сразу на ТЫ),мне 28 лет.Буду рада новым знакомствам,общению,советам :wub:/>/>/>/>/> Нашу девочку зовут Ариель Жемчужина Морей,дома она Рика,Риколетта)))Но обо всем по порядку.

В свое время я писала в темке "ну как же решиться.." о том,что очень хочу собу...Даже договорилась с Бульдожкой о помощи в выборе щенка (спасибо Вам,за готовность помочь!).И стала ждать весны,т.к. муж не хотел к холодам собаку брать....

И тут....Девочки,я такая радая!!!!Муж мне сюрприз устроил!!! 16 октября у нас в доме появилась собака!!!! Правда я в тихом шоке,т.к. хотела повыбирать собачку,поискать хороших заводчиков...Но всему этому не суждено сбыться-папа наш купил ее по объявлению у частного лица,а не в питомнике...Безответственно,но...Родители со всеми документами,как положено.Родилась наша уХатая 11 июля,то есть мы купили ее в 3хмесячном возрасте,вес 6,8кг.Как же я ее люблю!!!!!!!!Девочка тигровая,с белым пятнышком на грудке)))Привита,здорова,ТТТ.В ветпаспорте стоит пометка,что след. прививка 11 февраля 13 года.

17 октября стали членами кинологического клуба "Достар-ит".10 ноября мы побывали на Национальной выставке "Созвездие дружбы/1-2012",которая проходила в нашем городе.Выставлялись в классе БЭБИ,эксперт CKK-FCI Масалевичене Н.Г. Получили оценку "большая перспектива"!!!!!

Сейчас Рика подрастает,питается натуралкой,даю витамины...Все у нас хорошо,только окончательно "делать дела" только на улице еще не научились...И недавно заметила,что Рикуся несколько раз обписилась во сне((((На днях планирую сходить в ветеринарку с этим вопросом,заодно взвешаться и узнать чем (и в какой дозе)проглистогонить Рику,потому что у нас 11 февраля прививки.

Ну и фото попробую вставить...

 

Тут нашей крохе 3 месяца,она сперла соску у моего сыночка)))

2d3712988935.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это мы так играли)))

84ffa495b428.jpg

 

на прогулке,одной из первых...

74eb757b6bb6.jpg

 

Что-то радикал виснет,попробую позже еще фото выложить...Девочки,а как небольшого размера фото сделать?В смысле не вес,а именно длина-ширина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю собак самых разных размеров,

Огромных и крошек, различных окрасов.

Пастушьих овчарок, упрямых терьеров

Собачек – игрушек, охотников – ассов.

 

Но сердце моё покорили другие,

Они словно эльфы – пришельцы из сказки.

Короткая шерсть и совсем небольшие,

Они же – фонтан обаяния и ласки.

 

Я вам расскажу про одну, для примера,

И так: хвост крючком и большущие уши.

Мне скажут: «Не может быть! Это – химера!»

Продолжу, не буду я скептиков слушать.

 

У этой собаки как будто нет носа,

Он в складках потешных легко потерялся.

Предвижу опять удивление с вопросом,

Но сам этим носом не раз изумлялся!

 

Бесстрашна, сильна, так разумна, ловка.

Уютно сопит и мастак целоваться.

Азартна она, и к тому ж крысоловка.

Умеет и любит она улыбаться.

 

«Пришельцы из сказки с хвостами – крючками?!

Таких не бывает, - вы скажите смело, -

Фантазия это писала мазками,

Всё спутав и очень испортив всё дело!»

 

На эти слова есть один лишь ответ:

Прекрасней французов собак в мире нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень милая девчушка! (ттт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а как небольшого размера фото сделать?В смысле не вес,а именно длина-ширина?

в радикале ставьте галочку напротив уменьшить до ..... пикселей и пишите нужный р-р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за комплимент,Киречка!И за подсазку о фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

iris

 

Первая фотка такая трогательная! :wub: Рассказывайте о Рике побольше! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,Дуся,я постараюсь...

Звезда наша освоилась в доме сразу))))Пыталась гонять кота,но он от нее сваливает на горку)))До сих пор не дружат...Зато с детьми-любофф с первых минут)))))

Обожает наша сладость примостить попу куда-нибудь)))

709a690ce785.jpg

73bbc552ee51.jpg

 

А это я собиралась с Рикой гулять,а малой схватился за поводок)

b97e5c9734a7.jpg

 

 

Спит на подстилке,на диван не пускаем,хотя просится она)))На этом фото почти 4 месяца Рикукосе)))

869be947f193.jpg

 

 

Прыгучая она,капец)))Активная,живая!Обожаю мою малышку!!!В ноябре стали учить ее команде рядом,ко мне,стоять и зубы.Ну,чтобы на выставке нормально себя показать)Вроде уяснили,выставились нормально.А сейчас бывает не слушается..Хотя сегодня отпускала ее без поводка побегать с ее сестрой с одного помета,так она даже в запале игры КО МНЕ выполняла..В общем собака настроения.Но мы над этим работаем...Терпения нам))))

В туалет выводим на улицу,часто.Но сама Рика не просится или я не понимаю свою булечку(((Но,опять таки,мы-терпеливые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас прекрасные детки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за комплимент :rolleyes:/> А как Вас зовут?

 

Позавчера мы ходили в ветеринарку.Я пожаловалась на частые пописы-посмотрели нас,говорят повода для беспокойства нет...Но понаблюдать сказали.И если что-к ним.

Так же взвешали нас,чтобы проглистогонить.На 6 месяцев 12 дней вес у нас-11кг 600гр...Говорят раскормили.Чтож,будем сокращать порцию....Таблетки Празицид дали Рике сегодня с утра.На прививку 11 февраля...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошенькие у Вас зайки. Приятно познакомиться. :wub:

А частые пописы от натуралки бывают, приучите к пелёночке, меньше проблем будет с уборкой. :rolleyes:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне приятно5b31536f9c64b1a815c0a1fafaf1e94d.gif

К пеленочке...Наш заводчик их приучал,так теперь любая тряпка на полу расценивается как место для пописа)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне приятно5b31536f9c64b1a815c0a1fafaf1e94d.gif

К пеленочке...Наш заводчик их приучал,так теперь любая тряпка на полу расценивается как место для пописа)))))))))

Ирина, у вас прекрасная девулька, удачи в выставочной карьере. Малыш собирается гулять, а удержит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибоd146a71275973c948d01d2e0b035c975.gif

Ой,не знаю кто кого выгуливать будет))))))) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибоd146a71275973c948d01d2e0b035c975.gif

Ой,не знаю кто кого выгуливать будет))))))) :lol:/>

Фото0215_002.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото0215_002.jpg

Малыша на санки и вперёд. Сегодня детишки Потапа хотели на санках прокатить, у нево такие глаза были. Вобщем удрал..Фото0214_001.jpgФото0214_001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за комплимент :rolleyes:/>/> А как Вас зовут?

 

Позавчера мы ходили в ветеринарку.Я пожаловалась на частые пописы-посмотрели нас,говорят повода для беспокойства нет...Но понаблюдать сказали.И если что-к ним.

Так же взвешали нас,чтобы проглистогонить.На 6 месяцев 12 дней вес у нас-11кг 600гр...Говорят раскормили.Чтож,будем сокращать порцию....Таблетки Празицид дали Рике сегодня с утра.На прививку 11 февраля...

 

 

Здравствуйте,Ирина!Рады знакомству)Про частые пописы-у них у всех так до года,а то и позже мы иногда в процессе игры бывает нальем немножко,сейчас старается терпеть,а уже большие мальчики.Хотя,собака,собаке-рознь..А про пеленку слышала,что толку к ней приучать-если гуляете?Просто надо почаще гулять,сразу после еды,ведь кормите не раз в день)),единственный минус холодно сейчас,но что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!ЖЕЛАЕМ ВСЕГО САМОГО ДОБРОГО И ЧУДЕСНОГО!!!!!!!!8c527e5755078900af27a6cbcbe79f00.gif

 

Очень давно ничего не писала,все руки не доходят(((

За это время мы получили прививки,теперь очередная в следующем месяце...

Участвовали в еще одной выставке:призовых мест не заняли,но оценку получили)Так что в нашей копилке две оценки:щенки-БОЛЬШАЯ ПЕРСПЕКТИВА,юниоры-ОТЛИЧНО!!!Пока выставляться не планируем,хотя посмотрим...

Сразу после второй выставки сдали документы на оформление родословной...

Сейчас у Рики течка,вторая в ее жизни...

Что еще написать?Наша обожаемая девочка-просто чудо!!!!Надо перестать лениться и выложить ее фотки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!Вот хотела написать-рассказать о нас,но смотрю что форум не активен...В связи с чем так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти