Вика_Виктория

продам щеночков чемпионского происхождения

В теме 30 сообщений

крошка стального цвета (возраст 1 мес и 1 неделя) малыша редчайшего окраса родилась от голубого кобеля и голубогенной мамочки. мсамо собой, на момент продажи у крошки будут документы РКФ, клеймо и первая прививкав следующих сообщениях я познакомлю Вас с другими малышами

 

Как интересно, а откуда документы РКФ? Чудеса :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У голубого кобеля родословная РКФ? Вы ничего не путаете? ОК!

 

А можно про чемпионское происхождение подробнее? Фото родителей, ссылку на родословные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нее, написано будет "тигровая"

Это вы про первую суку? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему такая тайна выложить родословную? Есть база родословных ЗДЕСЬ , заводчики, которые предлагают щенков, как правило, дают ссылку, а у Вас это тайна за семью печатями... :unsure:

 

И мне надо надо высылать фото родителей - вставьте их в первый пост, также как и название питомника.

 

голубым часто так пишут

 

нет, не пишут, если актировка щенка проходит по честному уж извините!

 

Вы замечательно и с любовью рассказали о каждом щенке, только вот не надо рассказывать о чемпионском происхождении этого помета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сказала, как есть. отец щенков(последних троих)-чемпион, родословная, как и выставочная оценка-отличные. если Вы не заметили, я на этом сайте первый день. фото родителе

 

Получается, что у щенков разные родители? Тогда сделайте 2 темки, в каждой укажите отца и мать, чтобы было понятно кто чей.

 

отец щенков(последних троих)-чемпион

 

Чемпион чего?

Извините, но это не авито, это породный форум, здесь важно указать информацию о титулах (если они, конечно, есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело не в честности, голубой цвет-это брак окраса, который очень популярен в частности за границей. собака чистокровная, для этого и нужна родословная(чтобы подтвердить,что сука не помесная) конечно, собака не для выставок, однако, из-за популярности окраса цена на голубых щенков высока. собака Поповских кровей,к слову. я Вам пишу уже не в первый раз о том, что эти щеночки из РАЗНЫХ пометов от РАЗНЫХ родителей. папа красного, палевого кобелей и тигровой суки, совершенно стандартный кобель палевого окраса с отличной выставочной оценкой. сомневаетесь в наших щенках-не пишите, интересуетесь-я вышлю на эл. адрес все, что Вас интересует:и родителей, и щенков, и копии родословных. созданная здесь тема-для людей, которые хотят купить собаку, а не для тех, кто ищет подвох, потому что тут его нет

 

Именно в ней, Вы утверждаете о чемпионском происхождении в самом названии темы, а Ваше нежелание выложить фото и родословную, еще раз меня в этом убеждает. И про Поповские крови, если не затруднит, поподробнее... :lol: И про титулы ни слова...

 

Про цену: а Вам не кажется, что это мягко говоря, не честно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

голубой цвет-это брак окраса, который очень популярен в частности за границей. собака чистокровная, для этого и нужна родословная(чтобы подтвердить,что сука не помесная) конечно, собака не для выставок, однако, из-за популярности окраса цена на голубых щенков высока.

 

 

Вы уж тогда и пишите, чтобы люди понимали, что за бешеные деньги они покупают брак, с ослабленным иммунитетом и т.д. и т.п. И вот тогда к Вам не будет никаких вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема называется так, потому что я планирую периодически ее обновлять новыми щенками.кобели у нас племенные, и если звания пока закрыты не у всех, то это вопрос времени.Вы очень интересно мыслите стереотипами. за время работы с бульдогами, я слышала очень много интересного а-ля "французы ужасно храпят" "хрюкающая противная собака" Вы про голубой окрас говорите примерно тоже самое.я бы не стала говорить о здоровье собаки по фотографии, мы же не экстрасенсы все таки;-) я могу гарантировать, что эта собака совершенно здорова. часто наши покупатели просят, например, кроме ветпаспорта справки из ветлечебницы,часто мы обходим врачей, которых выбирают покупатели, вместе. насчет "стоит дорого" Вы никогда не слышали о том, что спрос рождает предложение? и снова я повторюсь: я не отказываюсь показать Вам родителей, я лишь пишу,что я не хочу делать это здесь, в этой теме. она создана для того, чтоб кто-либо выбрал щенка, а более подробно именно о нем, общаться уже более конкретно и более личными сообщениями.и я бы настоятельно попросила Вас не кидаться громкими выражениями о происхождении моих щенков и об их здоровье, это, знаете ли не красиво. и снова повторюсь, на эл. адрес готова выслать все,что Вы просите.

 

 

Голубой окрас - это ослабленный окрас и есть болезни связанные с окрасом, Вы об этом не слышали?

 

 

Алопеция (облысение), связанная с ослабленным окрасом шерсти - состояние наблюдаемое у собак. В общепризнаной ветеринарной терминологии это состояние именуется “алопеция ослабленного окраса”- (СDA)”. Она поражает собак с ослабленным пигментом, независимо от окраса шерсти. Раньше это состояние называли “синдром голубого облысения”, “синдром голубого добермана”, “врожденная аллопеция”, “аллопеция мутантного окраса” и т.д. Последнее название возникло потому, что ослабленный окрас это мутация насыщенного пигмента, обычного для диких собак. Ослабление окраса - это регулярно встречающаяся форма пигментации во многих породах, и существует уже много веков. Таким образом, сегодня термин мутации к осветленным животным не подходит. Ссылка на добермана или голубой окрас шерсти возникла т.к. это состояние распространено у голубых представителей этой породы, но оно не ограничивается ни голубыми собаками, ни доберманами. Термин “врожденная” также не подходит т.к. “аллопеция ослабленного окраса” поражает собак, родившихся с нормальной шерстью.

Ген-ослабитель (известный как Мальтез) так же встречается у мышей и кошек, однако у них он не связан с какими-либо отклонениями в состоянии шерсти. “Алопеция ослабленного окраса” наблюдается у особей ослабленного окраса во многих породах. Таких, как чау-чау, таксы, доберманы, доги, ирландские сеттеры, левретки, пудели, салюки, уиппеты, йоркшир-терьеры. Особи ослабленного окраса несут рецессивный генотип dd и характеризуются голубым, голубовато-серым, лавандовым или телесным цветом мочки носа , губ и век. Окрас шерсти может быть голубым, палевым, изабелловым, бронзовым с любыми вариациями этих окрасов. Такие собаки легко отличимы от их нормально пигментированных собратьев. Последние несут генотип DD или Dd и имеют черный или коричневый нос, губы и веки. Окрас шерсти может быть черным, рыжим, ярко-палевым, коричневым с любыми вариациями.

Алопеция характеризуется выпадением шерсти на участках с ослабленной пигментацией. При рождении шерсть нормальная, а выпадение волос начинается от 6 месяцев до 3 лет. Этот процесс обычно начинается с середины спины и часто щадит голову, хвост и конечности. Характер поражений варьируется у различных пород. Установлено, что собаки более темных окрасов поражаются меньше и позже, меньше теряют волос, чем более светлые особи. Это подтверждает, что заболевание связано с количеством пигмента. Хорошо пигментированные и белые зоны не поражаются. У голубых с подпалом собак область подпала сохраняет подпалую структуру. У пятнистых особей белая зона также не подвержена облысению. Облысение может быть общим или частичным. Оставшаяся шерсть редкая , неровная, часто ломается и выпадает. Кожа на пораженных участках обычно покрыта чешуйками и на ней возможно развитие бактериальных инфекций. Если инфекция не развивается, то зуд отсутствует.

При диагностировании “алопеции ослабленного окраса” во-первых требуется исключить другие возможные причины облысения. Проводятся тесты на грибок, кожных паразитов и т.д. “Алопеция ослабленного окраса” часто очень похожа на гормональное облысение, и собаку нужно тщательно осмотреть на предмет обнаружения других отклонений и протестировать уровень гормонов. Ослабленная пигментация и характерное течение болезни также помогает при постановке диагноза. Для подтверждения диагноза необходимо микроскопическое исследование волос и/или биопсия кожи.

Лечение “алопеции ослабленного окраса” не разработано. Ограничиваются контролем за чешуйками и предупреждают зуд с помощью различных шампуней и местного лечения.

Причины алопеции до конца не понятны. Микроскопические исследования волос у собак с ослабленной пигментацией показали, что пигмент (меланин) формирует у них большие гранулы (макромеланосомы), которые редко встречаются в правильно пигментированных волосах. У собак с ослабленной пигментацией, но нормальной шерстью макромеланосомы не группируются, и таким образом не меняют внешнюю оболочку (кутикулу) волоса. Собаки с “алопецией ослабленного окраса” имеют много больших групп макромеланосом которые меняют структуру кутикулы. Предполагается, что эти изменения являются причиной коротких, обломанных волос, которые часто наблюдаются у больных животных. Кроме того, предполагается, что разрыв оболочки волоса освобождает пигментообразующие вещества, которые в свою очередь отравляют волосяные фаликулы, что является причиной выпадения и плохого отрастания сломанных волос.

Почему у некоторых собак с ослабленным окрасом макромеланосомы группируются, а у других нет - очень интересный вопрос. Связь между ослабленным пигментом и облысением установлена, но почему некоторые животные ему не подвержены? Все собаки породы веймаранер являются dd, т.е. с ослабленным окрасом, но об этой болезни у них ничего не слышно. У доберманов слабо пигментированные особи составляют лишь 8-9% из которых до 80% имеют “алопецию ослабленного окраса”. У левреток много собак с ослабленным окрасом, в то же время исследования IGCA (Американского клуба “итальянский грейхаунд”) показали лишь 71 больную особь из 2200 обследованных собак. Если половина из них была ослабленного окраса, то случаи с “алопецией ослабленного окраса” составляют около 7% популяции ослабленного окраса.

Предполагается наличие третьей аллели dl, связанной с “алопецией ослабленного окраса”. Хотя это еще далеко не доказано, такое предположение могло бы объяснить почему одни собаки болеют, а другие нет. Собаки с генотипом dd в этом случае имеют нормальную шерсть ослабленного окраса, ddl - промежуточный тип, а dldl поражены “алопецией ослабленного окраса”. Генотип Ddl имеют собаки с хорошим пигментом, но несущие “алопецию ослабленного окраса”.

Левретка могла бы стать интересной породой для изучения наследственной природы этого заболевания. Она имеет высокий процент собак с ослабленным окрасом и маленький процент пораженных “алопецией ослабленного окраса”.

 

 

TERI DICKINSON, DVM

The Italian Greyhound, XXXVII,I

 

Перевод Н. Освенской

 

 

Это про абсолютное здоровье.. B)/> Хотя уверена, что слово генетика здесь явно неуместно.

И про стереотипы: Вы очень интересно мыслите стереотипами. за время работы с бульдогами, я слышала очень много интересного а-ля "французы ужасно храпят" "хрюкающая противная собака" Вы про голубой окрас говорите примерно тоже самое. Пардон, но как давно Вы работаете с бульдогами, если Вам всего лет 20? И что Вы называете работой - размножение собак?

Ну, а про остальное мне все совершенно понятно, увы и ах. Не именуйте себя гордо "Заводчик", к Вам это не имеет никакого отношения. Вы неплохо разбираетесь в спросе на рынке, только мало можете сказать в породе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разведение собак-это тяжелый и кропотливы труд, особенно если мы говорим о бульдогах. Вы, наверное, не совсем меня поняли. в данном контексте слово "работа" означает взаимодействие с собаками.работа не на бульдогов, а С бульдогами. судя по всему, Вы плохо представляете что такое собака и что все,что касается живого организма-субъективно. бывают голубые собаки и больные, и с гидроцефалией, однако та, о которой идет речь-здорова. изучите еще раз внимательно статью, которую Вы приложили к сообщению. разведение и последующая продажа-семейное дело, которым моя семья занимается уже более 10-ти лет. еще есть какие-то вопросы? и снова я Вас прощу-воздержитесь от оскорблений в мой адрес, пожалуйста, ведите себя прилично

 

С первым согласна, и не только если говорить о бульдогах. Но я Вас прекрасно поняла, к сожалению....И должна Вас разочаровать - не так уж и плохо представляю себе что такое собака и именно поэтому и задавала Вам вопросы.

Не в обиду будет сказано, но про 10-летний стаж - это все только слова, Вы льете очень много воды, а конкретных ответов я не слышу, и не услышу.

 

снова я Вас прощу-воздержитесь от оскорблений в мой адрес, пожалуйста, ведите себя прилично

 

А Вас никто и не оскорблял!


еще есть какие-то вопросы? 

 

Есть :D/> - последний: как может заводчик, все понимающий и знающий породу, использовать в разведении голубой ген?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдяяя родословной нет,так как собака не имеет ее,у щенков эээ родословные будут какими СКОРовскими? так как РКФ не выдает родословные пометам от голубых собак

это ж как нужно обожать баблосы главное евры в огромном количество что бы брак продавать как высокопородное поголовье

да и по большому счету щенки не аховые обычные пэтики

и по такой цене это простите развод для лохов которые потом вам мордочку красиво разукрасят это в худшем случае,а в лучшем все эти щенки или часть их уд точно пойдет по рукам

чемпионистые вы наши

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тут и говорить многго не надо,вы уже сами заявили,что брак прекрасно раскупают,а раз прекрасно значит нужно не упускать свой шанс и ломить цену,кто бы говорил только не вы,я знаю превосходно цену на бракованых по окрасу щенков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крошка стального цвета (возраст 1 мес и 1 неделя) малыша редчайшего окраса родилась от голубого кобеля и голубогенной мамочки. сразу должна предупредить, что моя девочка дорого стоит, поэтому о цене интересуйтесь через эл. почту на момент продажи у крошки будут документы РКФ, клеймо и первая прививка в следующих сообщениях я познакомлю Вас с другими малышами

 

 

Ваше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крошка стального цвета (возраст 1 мес и 1 неделя) малыша редчайшего окраса родилась от голубого кобеля и голубогенной мамочки. сразу должна предупредить, что моя девочка дорого стоит, поэтому о цене интересуйтесь через эл. почту на момент продажи у крошки будут документы РКФ, клеймо и первая прививка в следующих сообщениях я познакомлю Вас с другими малышами

 

 

Ваше?

ну-ну. посмотрим.

 

А Вы и смотреть не будете - продадите и по новой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти