Галина

не могу вылечить Чарлика

В теме 16 сообщений

Вот уже почти 2 года не могу вылечить Чарлика,сейчас ему 2,2 года. Живу я на Дальнем Востоке в маленьком городе,анализы не какие не делают.Сначало лечили от аллергии затем от демадекоза,от клещей.Я и мазала его и капали на холку и супростин давала,Поливак кололи и не чего не помогает.Зуд страшный,шерсть сыпалась очень сильно.Сейчас у него хвостик почти лысый,за ушами лысо ,ляшечки лысые,холка вся просвечивает.Кормила его рис+баранина,рис+оленина,гречка с темежи крупами,на курицу и говядину у него сильная аллергия.От зуда помогает только Преднизолон,Дексафорт,Экзекан.Но это же гармоны и сколько можно этим кормить.Может кто нибудь подскажет, что можно сделать?Я просто уже не могу-плакать хочется,так жалко бульдожку.ПОМОГИТЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже почти 2 года не могу вылечить Чарлика,сейчас ему 2,2 года. Живу я на Дальнем Востоке в маленьком городе,анализы не какие не делают.Сначало лечили от аллергии затем от демадекоза,от клещей.Я и мазала его и капали на холку и супростин давала,Поливак кололи и не чего не помогает.Зуд страшный,шерсть сыпалась очень сильно.Сейчас у него хвостик почти лысый,за ушами лысо ,ляшечки лысые,холка вся просвечивает.Кормила его рис+баранина,рис+оленина,гречка с темежи крупами,на курицу и говядину у него сильная аллергия.От зуда помогает только Преднизолон,Дексафорт,Экзекан.Но это же гармоны и сколько можно этим кормить.Может кто нибудь подскажет, что можно сделать?Я просто уже не могу-плакать хочется,так жалко бульдожку.ПОМОГИТЕ!!!

 

А пробовали давать рыбу,индейку или корма для алергиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пробовали давать рыбу,индейку или корма для алергиков?

Я кормила его кетой,треской,инбейкой и всегда результат один и тот-же.А вот корм у нас для аллергиков только Про -план и тот с курицей.А ему курицу нельзя он от нее сильно опухает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кормила его кетой,треской,инбейкой и всегда результат один и тот-же.А вот корм у нас для аллергиков только Про -план и тот с курицей.А ему курицу нельзя он от нее сильно опухает.

[/quo

А нельзя договорится о сдаче анализов в человеческой больнице?Может через знакомых как-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина

Бывает аллергия и на рис. У Вас не продается Хиллс Z/D - это лечебный корм против аллергии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина

Бывает аллергия и на рис. У Вас не продается Хиллс Z/D - это лечебный корм против аллергии?

Такого корма у нас нет,а вот насчет анализа надо подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот на рис ни разу в жизни не встречала что бы была аллергия за 25 лет в кинологии

но лучше заказать корм без глютена и без мяса и не давать ничего кроме корма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот на рис ни разу в жизни не встречала что бы была аллергия за 25 лет в кинологии

но лучше заказать корм без глютена и без мяса и не давать ничего кроме корма

А я встречала! :lol: Моя Дуся тому подтверждение, да и на одном известном нам с тобой форуме у одной участницы у собаки аллергия на рис...

 

В кинологии не была, не знаю, но собаки живут со мной 20 лет B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я встречала! :lol:/> Моя Дуся тому подтверждение, да и на одном известном нам с тобой форуме у одной участницы у собаки аллергия на рис...

 

В кинологии не была, не знаю, но собаки живут со мной 20 лет B)/>

Скажите пожалуйста,разве может собака так облезть от аллергии?Сейчас я ей мяса не даю,варю каши с овощами.Вечером у него почему-то глаза сильно краснеют.На этой диете он первую неделю,и если будет улучшение то когда будет это заметно?Зарание спасибо вам за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,разве может собака так облезть от аллергии?Сейчас я ей мяса не даю,варю каши с овощами.Вечером у него почему-то глаза сильно краснеют.На этой диете он первую неделю,и если будет улучшение то когда будет это заметно?Зарание спасибо вам за ответы.

Галина вам надо договариваться об анализах.

Сейчас вы просто ставите экспериментируете на собаке.

На примере человека-боль в спине это могут быть проблеммы с почками,позвоночником.суставами,придатками.

Так же и у собак.

Оч.жалко вашу псинку :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Галина))

Не отчаивайтесь!!!

Собачку необходимо срочно показать ветеренару! Самолечение до добра не доводит!

У моей Моти тоже аллергия. У нас она немного чешется.Краснели уши и глаза.

Врач поставил прививку выписал таблетки кларитин и сразу же нас убрали с домашней еды!

Пока сидим на гипоаллергенном корме Eukanuba Dermatosis FP. Результат на третий день! Не краснеем! Чешемся меньше!! Дальше надеюсь вообще всё пройдёт!

Поэтому вам необходимо действовать! Удачи вам и вашему Чарлику))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Галина))

Не отчаивайтесь!!!

Собачку необходимо срочно показать ветеренару! Самолечение до добра не доводит!

У моей Моти тоже аллергия. У нас она немного чешется.Краснели уши и глаза.

Врач поставил прививку выписал таблетки кларитин и сразу же нас убрали с домашней еды!

Пока сидим на гипоаллергенном корме Eukanuba Dermatosis FP. Результат на третий день! Не краснеем! Чешемся меньше!! Дальше надеюсь вообще всё пройдёт!

Поэтому вам необходимо действовать! Удачи вам и вашему Чарлику))))

Здравствуйте уважаемые форумчане,прошло три месяца после моего последнего посещения и вот я хочу поделится своей радостью.Чарлик мой зарос шерстью ,меньше стал чесатся.Я его стала кормить сухим кормом пурина НА гипоаллергенный ,диетический и еще покапала на холку строндхолд через недели 2-3 еще обработаю думаю все будет хорошо.Оказывается ему совсем нельзя мясо,может мой опыт кому нибудь пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я часто говорю,что бульдогам категорически запрещено мясо и курицу,но меня мало кто слушает увы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я часто говорю,что бульдогам категорически запрещено мясо и курицу,но меня мало кто слушает увы

 

 

Не категорически! Говядина и курица могут вызывать аллергию (что чаще), но опять-таки не у всех! Огромное количество едят и говядину, и курицу, и при этом прекрасно себя чувствуют и выглядят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже чешемся уже третью неделю.Предположили аллегию-сделали уже 2 укола,бесполезно.Странно то, что раздирает подбородок и шейку.Не знаю что делать???Завтра идем к лекарю.Может кто-то с таким сталкивался?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагать что это алергия и тем более делать какие либо уколы или давать препараты не надо. Плохо кончится. Срочно идите к врачу. Взвешено подходите ко всему, подумайте и проанализируйте, что скажет и пропишет вет.Удачи Вам. Здоровья собакевичу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти