benefis

щенок и работа

В теме 18 сообщений

Хотела поднять такой вопрос: Уважаемые форумчане,кто сталкивался с подобными проблемами,подскажите пожалуйста,как правильнее быть в этой ситуации. Мы с парнем оба работаем до 6-7 часов,уходим в 8 утра,а щенку 7 месяцев. Утром гуляем в 6 писаем какаем,потом в 8 перед уходом еще писаем и аж до 7 вечера. Потом опять два раза гуляем.До этого я была дома,по этому могла заниматься щенком, надеясь на то,что он подрастет и он будет терпеть до нашего прихода.

У нас так: мы закрываем комнаты с ковровым покрытием, оставляем его в корридоре и кухне, стелили ему пеленки как в детстве, но когда приходили обнаруживали,что на пеленки он уже не ходит,буровит лужу под дверью. И ругать вроде бы как не хочется,он же не виноват. И стоит ли опять его приучать к пеленке,он не разучится ходить и просится на улицу? Начали стелить пеленки под дверь, так он когда играет,бесится и зафутболивает их скомкаными куда угодно,в итоге опять лужа под дверью. кушать мы ему оставляем,а вот,что делать с туалетом и как правильно ему обьяснять,что нужно терпеть. Ведь собаки к 9-10 месяцам могут терпеть около 10 часов? Кто сталкивался,пожалуйста посоветуйте что-то,спасибо

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела поднять такой вопрос: Уважаемые форумчане,кто сталкивался с подобными проблемами,подскажите пожалуйста,как правильнее быть в этой ситуации. Мы с парнем оба работаем до 6-7 часов,уходим в 8 утра,а щенку 7 месяцев. Утром гуляем в 6 писаем какаем,потом в 8 перед уходом еще писаем и аж до 7 вечера. Потом опять два раза гуляем.До этого я была дома,по этому могла заниматься щенком, надеясь на то,что он подрастет и он будет терпеть до нашего прихода.

У нас так: мы закрываем комнаты с ковровым покрытием, оставляем его в корридоре и кухне, стелили ему пеленки как в детстве, но когда приходили обнаруживали,что на пеленки он уже не ходит,буровит лужу под дверью. И ругать вроде бы как не хочется,он же не виноват. И стоит ли опять его приучать к пеленке,он не разучится ходить и просится на улицу? Начали стелить пеленки под дверь, так он когда играет,бесится и зафутболивает их скомкаными куда угодно,в итоге опять лужа под дверью. кушать мы ему оставляем,а вот,что делать с туалетом и как правильно ему обьяснять,что нужно терпеть. Ведь собаки к 9-10 месяцам могут терпеть около 10 часов? Кто сталкивался,пожалуйста посоветуйте что-то,спасибо

Вы знаете, у меня в квартире, если щенок остаётся один на весь день, то писает в одно место, в коридоре по середине. И если я зашла то знаю где лужа, а на улицу так же просится. Спит в комнате на своём месте или, а это всегда когда один, на нашем диване, только одна комната закрыта для него всегда. Привыкнит.

Фото0101_001_002_001_001_001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется к пеленке приучать уже не нужно,у нас ,примерно, с месяц пеленки не признает совсем,не заставишь на нее сходить.Это так же как и с детьми-если ребенок начал ходить на горшок-никакие подгузники ему не наденешь(ну у нас так было с ребенком).Научится терпеть с возрастом,не вы первые,не вы последние.Если писает на голый пол-это же не страшно.У нас вот,не писала не какала дома довольно продолжительное время- и решили постелить коврик новый в коридор-так за день мы два раза на него пописали и два раза покакали-видать новый запах привлек.Получили тряпкой по попе и вот уже два дня на этот ковер внимания не обращает-привыкла.Ну а так у нас почти всегда кто нибудь дома,ну или по-крайней мере в обед приходят,мы и вольер почти уже не ставим-очень редко-когда все уходим(но на свою лежанку еще не писали,слава богу,не сглазить бы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этой проблемой сталкиваются все работающие владельцы собак.

Щенок постепенно привыкнет ждать.Моему Тимохе первого числа будет 8 мес.,а иногда прихожу с работы и вижу лужу. :)

Мы правда гуляем два раза в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела поднять такой вопрос: Уважаемые форумчане,кто сталкивался с подобными проблемами,подскажите пожалуйста,как правильнее быть в этой ситуации. Мы с парнем оба работаем до 6-7 часов,уходим в 8 утра,а щенку 7 месяцев. Утром гуляем в 6 писаем какаем,потом в 8 перед уходом еще писаем и аж до 7 вечера. Потом опять два раза гуляем.До этого я была дома,по этому могла заниматься щенком, надеясь на то,что он подрастет и он будет терпеть до нашего прихода.

У нас так: мы закрываем комнаты с ковровым покрытием, оставляем его в корридоре и кухне, стелили ему пеленки как в детстве, но когда приходили обнаруживали,что на пеленки он уже не ходит,буровит лужу под дверью. И ругать вроде бы как не хочется,он же не виноват. И стоит ли опять его приучать к пеленке,он не разучится ходить и просится на улицу? Начали стелить пеленки под дверь, так он когда играет,бесится и зафутболивает их скомкаными куда угодно,в итоге опять лужа под дверью. кушать мы ему оставляем,а вот,что делать с туалетом и как правильно ему обьяснять,что нужно терпеть. Ведь собаки к 9-10 месяцам могут терпеть около 10 часов? Кто сталкивался,пожалуйста посоветуйте что-то,спасибо

 

Ой у нас почти такая же проблема,только мы уходим в 9 утра и приходим в 9-10 вечера....гуляем до ухода,но не факт что Молли соизволит покакать и пописать....,уходя закрываем двери с коврами(раньше открывали и в итоге были сюрпризы).мы были приучены в пеленке и я оставляю пару пеленок ей перед уходом даю лакомсвто что бы он пожевал))) :P когда муж успевает заедет на обед и даст поесть и уберет пару кучек.......а когда мы приходим уже то иногда пеленка мокрая вся и нет лужи ни где,а иногда и пеленка даже нетронутая,все дела на полу...(не ругаем конечно,ноже по факту ругать а не спустя полдня(но мы увы и проситься не умеем на улицу..а так пеленку постилила ей и душа спокойна,только вот как приучить ходить только туда ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, у меня в квартире, если щенок остаётся один на весь день, то писает в одно место, в коридоре по середине. И если я зашла то знаю где лужа, а на улицу так же просится. Спит в комнате на своём месте или, а это всегда когда один, на нашем диване, только одна комната закрыта для него всегда. Привыкнит.

 

 

лужа в одном и том же месте,это конечно хоть какой-то плюс уже, но запах же,оно пропитывается,может спрей какой купить,убирающий запах. Это оно пока не слышно,а если у него так месяца два три будет,я предсталяю,как оно этими писюхами пропахнется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется к пеленке приучать уже не нужно,у нас ,примерно, с месяц пеленки не признает совсем,не заставишь на нее сходить.Это так же как и с детьми-если ребенок начал ходить на горшок-никакие подгузники ему не наденешь(ну у нас так было с ребенком).Научится терпеть с возрастом,не вы первые,не вы последние.Если писает на голый пол-это же не страшно.У нас вот,не писала не какала дома довольно продолжительное время- и решили постелить коврик новый в коридор-так за день мы два раза на него пописали и два раза покакали-видать новый запах привлек.Получили тряпкой по попе и вот уже два дня на этот ковер внимания не обращает-привыкла.Ну а так у нас почти всегда кто нибудь дома,ну или по-крайней мере в обед приходят,мы и вольер почти уже не ставим-очень редко-когда все уходим(но на свою лежанку еще не писали,слава богу,не сглазить бы).

 

 

а у нас на счет лежанки наоборот,мы ее пару раз метили и игрушки свои,прям вот месяцев с 4х,сначала пытается их "изнасиловать")))))усердно пыхтит над ними,потом станет,по сторонам осмотрится и полился ручей. Но маленький дом удобней стирать было. А этот большой,не удобно. Какать,мы не какаем в квартире,он как-то привык с утра и под вечер,а вот с писюхами сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этой проблемой сталкиваются все работающие владельцы собак.

Щенок постепенно привыкнет ждать.Моему Тимохе первого числа будет 8 мес.,а иногда прихожу с работы и вижу лужу. :)/>

Мы правда гуляем два раза в день.

 

 

А ругать за такие лужи не надо или все-таки чуть чуть повозмущаться стоит?чтоб он понимал что надо терпеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На это место где написал или кучка, срыгнул, наливаю чуть гель "мистер пропер"для полов и протираю влажной тряпкой, предварительно вытерев лужи, каки и т.д., для этого отдельная тряпка у нас. Запаха нет ни чуточки. У нас линолеум постелен, в закрытой комнате ковёр, щенок как то забежал туда и оставил кучку, дверь не плотно закрыла, убрала и ванишем залила, потёрла чуть, запаха нет. Теперь это единственное место в квартире куда нельзя заходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой у нас почти такая же проблема,только мы уходим в 9 утра и приходим в 9-10 вечера....гуляем до ухода,но не факт что Молли соизволит покакать и пописать....,уходя закрываем двери с коврами(раньше открывали и в итоге были сюрпризы).мы были приучены в пеленке и я оставляю пару пеленок ей перед уходом даю лакомсвто что бы он пожевал))) :P/> когда муж успевает заедет на обед и даст поесть и уберет пару кучек.......а когда мы приходим уже то иногда пеленка мокрая вся и нет лужи ни где,а иногда и пеленка даже нетронутая,все дела на полу...(не ругаем конечно,ноже по факту ругать а не спустя полдня(но мы увы и проситься не умеем на улицу..а так пеленку постилила ей и душа спокойна,только вот как приучить ходить только туда ;)/>

 

 

Ну слава богу я не одна)))) буду надеяться на то,что он все-таки со временем будет терпеть и главное понимать,что от него требуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На это место где написал или кучка, срыгнул, наливаю чуть гель "мистер пропер"для полов и протираю влажной тряпкой, предварительно вытерев лужи, каки и т.д., для этого отдельная тряпка у нас. Запаха нет ни чуточки. У нас линолеум постелен, в закрытой комнате ковёр, щенок как то забежал туда и оставил кучку, дверь не плотно закрыла, убрала и ванишем залила, потёрла чуть, запаха нет. Теперь это единственное место в квартире куда нельзя заходить.

 

 

У нас в прихожей ленолиум,в кухне кафель. И Вы знаете,я когда полы протираю на кухне(каждый день) пока полы высыхают пахнет собачатиной,особенно раз добавила мистер мускул для туалетов в воду, боже,мы наверно выветривали пол дня,зайт нельзя было. Потом стала покупать пропер для пола с сильными цветочными запахами,другое дело. а вот где линолиум не так,нет запаха. просто меня всегда удивляло, как они оставляют свой запах на всем где лежат и ходят,особенно когда мочишь. И просто хотела в квартире менять полы на ламинат и вот задумалась,что пока наверное не стоит,пусть подрастет,а то как позатекает в щели,понапухает это дсп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лужа в одном и том же месте,это конечно хоть какой-то плюс уже, но запах же,оно пропитывается,может спрей какой купить,убирающий запах. Это оно пока не слышно,а если у него так месяца два три будет,я предсталяю,как оно этими писюхами пропахнется

 

Против запаха помогает только марганцовка.Добавляйте в ведро с водой.

ПРОВЕРЕНО!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Против запаха помогает только марганцовка.Добавляйте в ведро с водой.

ПРОВЕРЕНО!!!!

 

 

не знала,спасибо. только вот не знаю,как в России,а в Украине марганцовку без рецепта врача не продают уже наверно лет 5,вот так вот, а вообще то нужная вещь,так все и берегут ее еще запасов мам и бабушек с СССР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в прихожей ленолиум,в кухне кафель. И Вы знаете,я когда полы протираю на кухне(каждый день) пока полы высыхают пахнет собачатиной,особенно раз добавила мистер мускул для туалетов в воду, боже,мы наверно выветривали пол дня,зайт нельзя было. Потом стала покупать пропер для пола с сильными цветочными запахами,другое дело. а вот где линолиум не так,нет запаха. просто меня всегда удивляло, как они оставляют свой запах на всем где лежат и ходят,особенно когда мочишь. И просто хотела в квартире менять полы на ламинат и вот задумалась,что пока наверное не стоит,пусть подрастет,а то как позатекает в щели,понапухает это дсп

 

а мы протираем мистером пропером(розовый флакон,и все запахи проходят!открываем окно и высыхает за 15 минут..а если на ковре пятно то протру щеткой а потом ваниш брызгаю(от пятен спрей),и затираю прям щеткой.пятен нет на ковре и запах уходит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется такая проблема у большенства хозяев. Но по поводу марганцовки, не помогает, целый флакон извела, может уже срок её прошол она по рецепту, щенок написал а запах остался. Вот и пользуюсь пропером, от него хотя бы ароматный запах стоит, а от марганцовки со временем жёлтые пятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы протираем мистером пропером(розовый флакон,и все запахи проходят!открываем окно и высыхает за 15 минут..а если на ковре пятно то протру щеткой а потом ваниш брызгаю(от пятен спрей),и затираю прям щеткой.пятен нет на ковре и запах уходит ;)/>

 

 

дада,он самый или розовый или сиреневый. А вот на счет ваниша, для ковров наверно стоит попробывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знала,спасибо. только вот не знаю,как в России,а в Украине марганцовку без рецепта врача не продают уже наверно лет 5,вот так вот, а вообще то нужная вещь,так все и берегут ее еще запасов мам и бабушек с СССР

Я собирала марганцовку по всем знакомым,а так же муж очаровывал провизорш в аптеках :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется такая проблема у большенства хозяев. Но по поводу марганцовки, не помогает, целый флакон извела, может уже срок её прошол она по рецепту, щенок написал а запах остался. Вот и пользуюсь пропером, от него хотя бы ароматный запах стоит, а от марганцовки со временем жёлтые пятна.

Наверное я не правильно обьяснила.

Не знаю как у вас ,а у меня всегда стоит ведро с шваброй.Каждое утро наливала новую воду (сейчас редко) и сыпала морганцовку.

Когда постоянно моешь таким раствором-запаха нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти