Владина

боится гулять

В теме 9 сообщений

Помогите нам пожалуйста!

выходтм гулять все нормально гуляет пока никого из посторонних нет сразу видит посторонних как-то слегка их боиться, боится и разные предметы

как отучить его оот этого

и на улице только писяет еще ни разу не какал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите нам пожалуйста!

выходтм гулять все нормально гуляет пока никого из посторонних нет сразу видит посторонних как-то слегка их боиться, боится и разные предметы

как отучить его оот этого

и на улице только писяет еще ни разу не какал

 

я думаю просто стоит подождать,вы еще совсем малыши и очень много для щенка впервые,а как правило ,то ,чего мы не знает -нас пугает. Он пообвыкнет со временем и робкая боязнь перерастет в настырный интерес ко всему. Если пугается шума или собак,погладьте его,говорите спокойно, что бы он знал что возле него есть кто-то кто первое время защитит его. Мы вот в детстве наоборот гавкали и рычали на все что можно,а чуть что,в ноги к хозяину,на самом деле был мелкий трусишка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите нам пожалуйста!

выходтм гулять все нормально гуляет пока никого из посторонних нет сразу видит посторонних как-то слегка их боиться, боится и разные предметы

как отучить его оот этого

и на улице только писяет еще ни разу не какал

Попробуйте на улице поносить его на руках.А сами ходите где люди,постойте с кем-нибудь поговорите.

Вы сразу много хотите от щенка.Он ,как ребёнок должен всему учится.

Щенки все разные:есть как мой Тимоха-наглые до безобразия,а есть трусишки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже была трусишка,она даже в окно на улицу боялась смотреть,тряслась как осиновый лист,а теперь все наладилось,гулять полюбила,а нам всего шестой месяц.Мы боимся еще на машине ездить(точно так же трясемся как раньше на улице).Но надеюсь и с этим наладится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы тоже боялись гулять,хотя мы начали почти с трех месяцев..пока все прививки сделали.стояла как баран и вечно упиралась ногами,когда пыталась тащить..потом я стала ее заинтересовывать в начале прогулки,то листиком поиграюсь перед ней,то возьму ее игрушку и дразню ее...и потом она уже сама начала то цветочи нюхать,но за мной бегать и так вот гуляем.о хочу сказать она до сих пор иногда не сразу бежит гулять,какой то стопр...ей надо пару минут постоять и подумать,но потом уже появляется интерес...да,я ее еще звала к себе говоря "ко мне" и стучала по коленке,она подбегала и я давала ей лакомство,так тоже ее можно пробудить активность.начните гулять по минут 10-15 и потом просто увеличивайте время,главное чтобы она еще не замерзала.моя жутко трясется еще,я ее одеваю и мы любим побегам за мамиными ногами..)и ей интересно а мне мини пробежка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас наоборот, на улице прёт как танк, всё ему везде надо, любопытный стал. А по началу гуляли только с любимой игрушкой или печеньем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас наоборот, на улице прёт как танк, всё ему везде надо, любопытный стал. А по началу гуляли только с любимой игрушкой или печеньем.

 

 

У нас сразу танк был,может из-за того,что изначально ,когда мы его взяли ,мы жили у родителей в частном доме. К улице он привык сразу. В доме находился только ночью и в самый солнцепек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но то,что малыш привыкает ко всему постепенно-это очевидно. У родителей двор очень большой, и когда Батону было полтора месяца он выходил и гулял на участке возле двери под виноградником размер которого 2 на 2,потом смотрим кучки начали появляться на заднем дворе в маминых клумбах, а со временем он бегал везде и на огороде и в саду, просто изначально было смешно наблюдать, что дальше чем на метр от порога он не отходит. Так,что тут просто нужно время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Частный дом у заводчицы, но со двора не выходил. А мы в квартире, первый раз на улице где много людей и машин, конечно испугался, зато на следующий день ели ели домой затащила, упёрся и всё, на руки взяла, здался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти