Shelest2000

Взрослый пес гадит в квартире

В теме 7 сообщений

Здравствуйте всем!

Такая проблема...

Мама умерла,от неё осталась собака-4,5 годовалый бульдожка.Последние год-два мама практически не выгуливала его-зверь делал свои дела на линолиум на лоджии а она убирала,из-за чего дверь на балкон не закрывалась даже зимой.Переехал в её квартиру.Мириться с таким положением не стал.Холодно - дверь на балкон закрыл.Выгуливаю 3-4 раза в день.3 раза - когда заступаю на дежурство на 12 часов и 4 раза-когда выходной(2-4 суток).На улице делает свои дела,но может втихаря,когда я курю на кухне,навалять кучу перед дверью на балкон и напустить лужу на палас и не попроситься при этом.Он вообще не просится!!!Никак!!!Может ночью тихонько наделать дел...И ведь понимает паразит,что так делать нельзя - начинаю ругать -прячется под диван.

Что делать - ума не приложу.В квартиру зайти невозможно-вонь... Бить - рука не поднимается.Отдать кому-нибуть - жалко,память о маме да и люблю я эту животину.Но уже на грани...

Может подскажет кто - как отвадить его от такого непотребства?

З.Ы. Раньше у меня был пёс-помесь колли и немки.Прожил 14лет 8 месяцев.Таких проблем небыло абсолютно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы должны обязательно понять собаку,сейчас для него огромный стресс что нет его хозяйки,и что теперь у него новая,попробуйте погворить с ним по хорошему и не наказывать его,постилите пиленку для него в тех местах где он может сходить в туалет и время от времени открывацте балкон для него,как сделает делишки там уберите и закройте балкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!

Такая проблема...

Мама умерла,от неё осталась собака-4,5 годовалый бульдожка.Последние год-два мама практически не выгуливала его-зверь делал свои дела на линолиум на лоджии а она убирала,из-за чего дверь на балкон не закрывалась даже зимой.Переехал в её квартиру.Мириться с таким положением не стал.Холодно - дверь на балкон закрыл.Выгуливаю 3-4 раза в день.3 раза - когда заступаю на дежурство на 12 часов и 4 раза-когда выходной(2-4 суток).На улице делает свои дела,но может втихаря,когда я курю на кухне,навалять кучу перед дверью на балкон и напустить лужу на палас и не попроситься при этом.Он вообще не просится!!!Никак!!!Может ночью тихонько наделать дел...И ведь понимает паразит,что так делать нельзя - начинаю ругать -прячется под диван.

Что делать - ума не приложу.В квартиру зайти невозможно-вонь... Бить - рука не поднимается.Отдать кому-нибуть - жалко,память о маме да и люблю я эту животину.Но уже на грани...

Может подскажет кто - как отвадить его от такого непотребства?

З.Ы. Раньше у меня был пёс-помесь колли и немки.Прожил 14лет 8 месяцев.Таких проблем небыло абсолютно!!!

 

Конечно у собаки сильнейший стресс( Вспомните хотябы фильм Хатико. Вам нужно приучать его к улице так же, как если бы он был щенком, заново, так как пёс уже привык что можно делать всё дома и не понимает почему нельзя и обижается что Вы ругаете его за то, что раньше было можно.

Давайте ему вкусняшки на улице за каждый правильный "поход", а дома можно просто строго говорить что так нельзя - на контрасте он быстро выберет туалет на улице - тем более, что там ему дают вкусности)

Моя собака тоже не просится. И еще - я чтала статью одного врача относительно бульдогов, что когда у них стресс - они могут непроизвольно и писать и какать, так что прост терпение и у Вас всё получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду пытаться...

Уже несколько раз,уходя на работу,закрывал комнату и стелил ему одеяло в прихожей.Прихожу - вроде всё сухо,а на улице отрывается по-полной задирая лапу.(тьфу-тьфу-тьфу:))

Подскажите,а какие вкусняшки они любят? Не таскать же в кармане кусок варёной говядины?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду пытаться...

Уже несколько раз,уходя на работу,закрывал комнату и стелил ему одеяло в прихожей.Прихожу - вроде всё сухо,а на улице отрывается по-полной задирая лапу.(тьфу-тьфу-тьфу:)/>)

Подскажите,а какие вкусняшки они любят? Не таскать же в кармане кусок варёной говядины?:)/>

 

У каждого пся свои пристрастья,но все они однозначно любят СЫР!

Нарежде кубиками и в карман.Если питается натуралкой можно взять сухой корм (Крупный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого пся свои пристрастья,но все они однозначно любят СЫР!

Нарежде кубиками и в карман.Если питается натуралкой можно взять сухой корм (Крупный)

 

 

и мы с сыром гуляли и сыром хвалили,для них сыр,творожок мне кажется лучшее лакомство,у меня собака к мясу равнодушнее относится чем к таким продуктам. Хорошо,что у вас есть плюсовые продвижения с выгулом. Удачи вам ,пишите,что у вас и как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого пся свои пристрастья,но все они однозначно любят СЫР!

Нарежде кубиками и в карман.Если питается натуралкой можно взять сухой корм (Крупный)

 

и мы гуляли с сыром и хвалили сыром,сыр и творожок для них самое лакомство,у меня собака к мясу более равнодушна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти