Авторизация  
Подписчики 0
maris

Эпилепсия?

В теме 16 сообщений

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, что это может быть? 2 дня назад собака во время прогулки срыгивала пеной, у нас такое и раньше было, гуляем мы очень активно ( 2 другана лабрадора, носятся как угорелые) , травку кушает и потом срыгивает, вообщем то все как обычно. Вчера вечером перед прогулкой начала одевать ошейник, у Мани самопроизвольно начала трястись голова из стороны в сторону , как будто заклинило, я провела рукой по голове - тут же все прекратилось, длилось это буквально пару секунд. На прогулке все как обычно, бегала, играла, стали возвращаться домой - опять пару раз срыгнула пеной, и один раз дома......Утром собираемся на прогулку, опять та же история с головой .Собака активна, кушает, туалет - все в норме...Корм не меняли, от глистов, блох и т.д. обработана.Почитала про эпилепсию - так симптомы не такие , все хуже гораздо .Сегодня еще вечером понаблюдаю за ней, а завтра в вет. лечебницу если что. Хотелось бы перестраховаться и узнать у собачников, может кто то сталкивался с этим .Муж ругается, говорит что очень активно гуляем, для нее большая нагрузка , она конечно домой приходит и валится без задних ног, но вечером на прогулку с друзьями в припрыжку несется .Я и воду ей на прогулки ношу, и когда вижу что сильно устала, останавливаю ее , что бы дыхание в норму пришло, но не знаю , может он и прав .Подскажите пожалуйста если кто то что то знает .Спасибо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделайте ка анлизы такие

развернутую биохимию крови,общий анализ крови тест на гормоны Т3 и Т4 и желательно тамографию головы

а лично для меня снимите нос собаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделайте ка анлизы такие

развернутую биохимию крови,общий анализ крови тест на гормоны Т3 и Т4 и желательно тамографию головы

а лично для меня снимите нос собаки

Хорошо, сегодня постараюсь сделать снимок. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наш нос

20121110_124618.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ноздри сужены

а когда собанька начинает трясти головой,она какие нибудь звуки издает? ну там как будто подавилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы были у доктора, преварительный диагноз- бронхит. Головой трясет - может развиваться сердечно-легочная недостаточность, говорят что слишком активно мы гуляем,надо сократить нагрузки. Завтра сдаем анализы и на следующей недели кордиаграмма. Сегодня делали ренген, похоже в легких немного жидкости, увеличено сердце.Вообщем будем обследоваться и лечится. Спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы не ответили на мой вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни каких звуков.Она не трясет головой, голова дергается самопроизвольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maris

 

Выздоравливайте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо , мы стараемся , мужественно пьем лекарства и подставляем срулю под уколы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ноздри сужены

а когда собанька начинает трясти головой,она какие нибудь звуки издает? ну там как будто подавилась

Сужены ноздри.Чем чревато?Чего опасатся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сужены ноздри.Чем чревато?Чего опасатся?

опасно тем.что могут полностью сжаться и собака начнет дышать ртом,начнется проблема с сердцем

и придется подрезать ноздри,где есть зауженые ноздри там есть и длинное небо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни каких звуков.Она не трясет головой, голова дергается самопроизвольно.

у Вас есть где можно сделать МРТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно узнавать. А какая в этом необходимость?Мне объяснили причину.Это было 2 раза, сейчас мы гуляем мало и только прогулочным шагом, дышать она стала лучше, 2 ночи спит даже практически без храпа.Симптомы какой болезни это еще могут быть, для чего МРТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МРТ что бы исключить онкологию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо , мы стараемся , мужественно пьем лекарства и подставляем срулю под уколы )))

Здравствуйте. Подскажите какие лекарства использовали? Происходит то же самое. Сейчас тремор головы второй раз за месяц. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0