Авторизация  
Подписчики 0
Владина

кормление щенка

В теме 49 сообщений

Чем кормить щенка

хочу кормить натуральной пищей?

что можно давать а что нет?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мы на натуралке. Основа рациона это мясо и каши. Мясо берем только говядину, так как на курицу и индюшатину у нас аллергия. Мясо хорошо варить, пока щенок маленький резать на кусочки. Потом давать более крупные куски, сырого мяса я не даю, всегда обдаю как минимум кипятком (так как переживаю за качество мяса). Из каши больше советую рис и гречку. Мяска должно всегда быть больше каши в тарелке. Мясо и кашу лучше варить в отдельной воде, особенно если бульон костный это не очень полезно. Так же варим супчики: мясо-овощи, без картошки. У нас собачка кушает почти все овощи и все фрукты. Избегайте слишком сладких и кислых, цитрусовых фруктов, а то может быть аллергия. И красных овощей. Ну и обязательно молочка, мы до 3х месяцев кормили кашей на молоке,после 3х месяцев,заменили на ряженку и кефирчик,ну и творожок,только обязательно как можно меньшей жирности.Раз в 2 недели давайте вареный желток с яйца. Рыбу давать предпочтительно морскую,варенуя и без костей. Можно покупать легкие,печень,сердце,только хорошо варить. Не давать копченого, сладкого, мучного (иногда сухариков можно ржаных), жирного,жареного, сильно соленого и спецовыных блюд. Свинину тоже собакам не давать лучше, косточки можно какие-то там, но мы кости вообще не даем.

 

Еще мы иногда можем выпросить сыр или сухарик с медом)))

 

Кстати чтоб немного кашу подсластить лучше вместо сахара немного меда кинуть,но лучше не усердствовать со сладким. Так же кидать к овощам порезанную зелень,это полезно. И плюс если вы на натуралке,то можно давать витаминки

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо))

а как насчет ему давать разных лакомств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из еды которую едим мы?

или из собачих вкусняшек,из собачих мы даем все, жувастики, сухожилия,таблеточки там со всякими вкусами, грызухи похожие на копченые колбаски. А так то наша собачка за сыр продаст и почку и сердце и хозяина. Кусочек сыра или творожника,это для нас лакомство номер 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще со стола давать нельзя)))))

будьте готовы к тому,что они всегда и все будут просить со стола. Даже если собака налопается до умопомрачения,она не упустит момента выпросить что-то у вас,будет пускать слюни и жалобно скуля просить,правило 1но-не давать)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=))

скажите еще пожалуйста вот приблизительно сколько мяса в граммах давать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой,тут писалось где-то в теме,про вес. Я на глаз даю,если вам 2 месяца,то ето где-то жменька вареного мяса в женской руке. У нас собачка была худенькой,то я кормила Батошу слегка больше нормы,чтоб наберал вес. А вообще,он когда маленький был у нас, то он если не хотел,оставлял. Это сейчас мы топчем все,что видим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы когда Батошу брали,нам заводчица сказала кормить так,чтоб пузико было кругленьким,но не вздутым,и чтоб хорошо выделялась попа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мы на натуралке. Основа рациона это мясо и каши. Мясо берем только говядину, так как на курицу и индюшатину у нас аллергия. Мясо хорошо варить, пока щенок маленький резать на кусочки. Потом давать более крупные куски, сырого мяса я не даю, всегда обдаю как минимум кипятком (так как переживаю за качество мяса). Из каши больше советую рис и гречку. Мяска должно всегда быть больше каши в тарелке. Мясо и кашу лучше варить в отдельной воде, особенно если бульон костный это не очень полезно. Так же варим супчики: мясо-овощи, без картошки. У нас собачка кушает почти все овощи и все фрукты. Избегайте слишком сладких и кислых, цитрусовых фруктов, а то может быть аллергия. И красных овощей. Ну и обязательно молочка, мы до 3х месяцев кормили кашей на молоке,после 3х месяцев,заменили на ряженку и кефирчик,ну и творожок,только обязательно как можно меньшей жирности.Раз в 2 недели давайте вареный желток с яйца. Рыбу давать предпочтительно морскую,варенуя и без костей. Можно покупать легкие,печень,сердце,только хорошо варить. Не давать копченого, сладкого, мучного (иногда сухариков можно ржаных), жирного,жареного, сильно соленого и спецовыных блюд. Свинину тоже собакам не давать лучше, косточки можно какие-то там, но мы кости вообще не даем.

 

Еще мы иногда можем выпросить сыр или сухарик с медом)))

 

Кстати чтоб немного кашу подсластить лучше вместо сахара немного меда кинуть,но лучше не усердствовать со сладким. Так же кидать к овощам порезанную зелень,это полезно. И плюс если вы на натуралке,то можно давать витаминки

Собаке сладкое давать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будете покупать собачьи вкусняшки,то берите только хороших производителей (у которых корма премиум класса).

Аккуратно с мясом -не забывайте,что бульдоги не жуют ,а всё пытаются заглотнуть целиком.

Если будете покупать косточки из жил.кожи и т.п. давайте щенку только в своём присутствии.

Эти косточки от слюны становятся мягкими и склизлыми.Опять же щенок может заглотить мягкую часть целиком,а жесткий кусок будет висеть из пасти.

Т.е. кусок и внути и с наружи.Щенок давится.

Я у своих вытаскивала несколько раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем кормить щенка

хочу кормить натуральной пищей?

что можно давать а что нет?

Хорошо давать 2 раза в неделю перепелиное яйцо.Кальций обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какое лучше всего брать мясо??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какое лучше всего брать мясо??

Я кормила говядиной,телятиной (не жирные пашина,шейная часть),куриные грудки(без кожи),морской окунь (без костей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какое лучше всего брать мясо??

 

 

свинину нельзя,говядину баранину не жирную, мы кушаем только говядину,баранина у нас редко,да и дорогова-то,а на птицу у нас аллергия. Иногда покупаем ошеек,иногда обрезь (говяжьи щеки и т.д.) почки печень легкие сердце .Главное,чтоб не жирное мясо было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печень,легкое,сердце,колтык,носы я нача давать месяцев с пяти.

А вот почки не даю.Почему? не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой спасибо вам огромное! Я буду знать чем кормить своего баловня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я даю давно только сухой корм,самой старой моей собаке было 9.2 мес когда она в этом году умерла от рака крови.так вот кушала она до самой болезни только сухой корм супер премиум класса,предпочитаю не кормить собак своих кашами и мясом,так как лично я не могу сбалансировать питание своих бульдогам,если ктото умеет,то пусть кормит,но кормить собаку сладкими кашами или солить это ни в какие ворота не лезет.и кости собакам категорически запрещено давать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сердце,лёгкое и печень давать только говяжье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и только проверенное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже кормлю кормом.Не имею ничего против натуралки,но не легко сбалансировать питания собаки,что бы в достатке были все витамины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сердце,лёгкое и печень давать только говяжье?

 

и если не хотите варить,то хоть обдайте сверху кипятком,а то мясо сейчас не айс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо. Я Поте сегодня дала кусочек индюшки сырой,ему понравилось. Вчера говядина,тоже сырой кусочек. Вроде всё хорошо. И ещё сегодня услышала первый раз как он тявкнул,так смешно. Молчун голосок подал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо. Я Поте сегодня дала кусочек индюшки сырой,ему понравилось. Вчера говядина,тоже сырой кусочек. Вроде всё хорошо. И ещё сегодня услышала первый раз как он тявкнул,так смешно. Молчун голосок подал.

Поверьте лучше пусть будет молчуном.

У меня старший молчун,т.е почти совсем не лает.Взяла младшего-полная веселуха. :D

Особенно когда ночью на улице залает собака,и по тебе со звонким лаем пробегает12 кг :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверьте лучше пусть будет молчуном.

У меня старший молчун,т.е почти совсем не лает.Взяла младшего-полная веселуха. :D

Особенно когда ночью на улице залает собака,и по тебе со звонким лаем пробегает12 кг :D :D :D

 

 

дадада))))))бывает

а еще они любители попрошайничать чего-то вкусненького,сначала скулят,а потом настоятельно гавкают и глазки такие делают)))

а еще бывает,он сидит просит,хоть и сытый,а с двух сторон в два ручья текут слюни,боже я такого еще никогда не видела,и только же перед этим поел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не,на звуки уличные реакции нет. Зато у меня чуткость и реакция выработалась. Потя во сне повернулся,а я слышу. Храпун жуткий,может чего не так у него? Или все бульки храпят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0