Bussi

Кинолог для щенка

В теме 28 сообщений

Нам всего лишь 3 месяца и мы выучили уже несколько команд.Но!Выполняем их дома и порой не так слушаемся как хотелось бы .Я так думаю,что улица осложнит ситуацию.Уважаемые ,форумчане,кто-нибудь из вас пользовался услугами профессионального кинолога?С какого возраста можно начинать занятия?И как лучше-в группе или индивидуально?Очень хочется идеально воспитанную собаку! :P Мы неопытные собаководы и боюсь с дрессировкой сами не справимся. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нам говорили за овчарку то с 5 с 6 месяцев,я думаю с бульдогами особой разницы не будет. А вот Батошку своего я с 3х или даже 2х месяцев чисто в плане игры учила командам элементарным,так у нас все здорово получается . Единственное конечно,когда видим кота то...тут мы никого не слышим..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нам говорили за овчарку то с 5 с 6 месяцев,я думаю с бульдогами особой разницы не будет. А вот Батошку своего я с 3х или даже 2х месяцев чисто в плане игры учила командам элементарным,так у нас все здорово получается . Единственное конечно,когда видим кота то...тут мы никого не слышим..

А на улице он вас слушается?Тут на форуме говорили,что на улице может собакин не слушаться,там соблазнов много.Вот мы сегодня в честь Дня рождения получили сырок(нами обожаемый),но взамен я все равно просила выполнить команды,но когда Буся увидела сыр-все померкло вокруг,нам стало не до послушания!Тогда я голос повысила и грозно стала командовать-вот тогда стали слушаться беспрекословно.Муж мне говорит:"Ты такая грозная,что даже мне захотелось выполнить все твои команды!" :lol: :lol: Но это дома она еще слушается,а боюсь,что на улице номер не пройдет! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда моей было три месяца (может 3,5 мес, точно не помню), то я тоже решила пойти с ней к дрессировщику. Мы записались на групповые занятия для собак до 1 года. По телефону дрессировщица (кинолог) сказала, что франц. бульдог - упрямая порода, и чем раньше начинать с ней заниматься, тем лучше. У меня машины нет, мы ехали на автобусе (остановок 6), и потом пешком нужно было идти минут 7. Когда мы дошли, она уже устала, потом увидела собак - стала с ними играть (играла минут 15), и когда пришла дрессировщица, она уже спала в травке :rolleyes: Вобщем с горем пополам мы ей показали, что уже умеем (мы делали команду "сидеть", и "ко мне" уже без вкусняшек), и она показала, как учить команде "рядом". Сказала, чтобы я собаку не мучила, шла домой. Вобщем за 10 минут этой дрессировки я отдала 300 руб и на след. занятие мы не пошли.

Ей 19 сент. будет 5 мес., я вот даже не знаю, стоит ли продолжить занятия, так как сейчас дожди и прохладно, она мёрзнет и по-прежнему быстро устаёт. Но мне очень понравилось,как она играла с другими собаками, так как гуляем мы одни (знакомых с собаками у меня нет), а взрослые собаки с ней не играют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда моей было три месяца (может 3,5 мес, точно не помню), то я тоже решила пойти с ней к дрессировщику. Мы записались на групповые занятия для собак до 1 года. По телефону дрессировщица (кинолог) сказала, что франц. бульдог - упрямая порода, и чем раньше начинать с ней заниматься, тем лучше. У меня машины нет, мы ехали на автобусе (остановок 6), и потом пешком нужно было идти минут 7. Когда мы дошли, она уже устала, потом увидела собак - стала с ними играть (играла минут 15), и когда пришла дрессировщица, она уже спала в травке :rolleyes: Вобщем с горем пополам мы ей показали, что уже умеем (мы делали команду "сидеть", и "ко мне" уже без вкусняшек), и она показала, как учить команде "рядом". Сказала, чтобы я собаку не мучила, шла домой. Вобщем за 10 минут этой дрессировки я отдала 300 руб и на след. занятие мы не пошли.

Ей 19 сент. будет 5 мес., я вот даже не знаю, стоит ли продолжить занятия, так как сейчас дожди и прохладно, она мёрзнет и по-прежнему быстро устаёт. Но мне очень понравилось,как она играла с другими собаками, так как гуляем мы одни (знакомых с собаками у меня нет), а взрослые собаки с ней не играют.

Ну вот-палка о двух концах,выходит заниматься нужно индивидуально,а вот где компанию подобрать для собаки?У нас в округе тоже собак мало,хотя тут увидели бульдожку 4 х месяцев-очень похожа на нас,будем теперь их выпасать,чтобы познакомиться и гулять в одно время :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда моей было три месяца (может 3,5 мес, точно не помню), то я тоже решила пойти с ней к дрессировщику. Мы записались на групповые занятия для собак до 1 года. По телефону дрессировщица (кинолог) сказала, что франц. бульдог - упрямая порода, и чем раньше начинать с ней заниматься, тем лучше. У меня машины нет, мы ехали на автобусе (остановок 6), и потом пешком нужно было идти минут 7. Когда мы дошли, она уже устала, потом увидела собак - стала с ними играть (играла минут 15), и когда пришла дрессировщица, она уже спала в травке :rolleyes: Вобщем с горем пополам мы ей показали, что уже умеем (мы делали команду "сидеть", и "ко мне" уже без вкусняшек), и она показала, как учить команде "рядом". Сказала, чтобы я собаку не мучила, шла домой. Вобщем за 10 минут этой дрессировки я отдала 300 руб и на след. занятие мы не пошли.

Ей 19 сент. будет 5 мес., я вот даже не знаю, стоит ли продолжить занятия, так как сейчас дожди и прохладно, она мёрзнет и по-прежнему быстро устаёт. Но мне очень понравилось,как она играла с другими собаками, так как гуляем мы одни (знакомых с собаками у меня нет), а взрослые собаки с ней не играют.

С щенками французов гулять сложно.Идеально если в округе есть щенок породы среднего размера.

У наших щенков есть такое свойство в играх-напирать (это при малых размерах,и тяжести),они как маленькие тараны.

Отсюда следует,что щенков мелких пород наши малыши давят,а щенки больших пород (особенно когда растут оба и гуляют вместе)валяют наших.

А взрослых собак,которыу играют с малышнёй оч.мало...Я с этим всем столкнулась когда рос Тефтель,с Тимкой легче (играют друг с другом).

А гулять с др.собаками надо обязательно.

Когда выполняет команды дома -это хорошо,но улица совсем другое.

Вчера собаки (с которыми гуляем)понеслись за кошкой,а мой мелкий Тимка вернулся ,выполняя команду "ко мне".Моей радости не было предела.теперь будем закреплять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С щенками французов гулять сложно.Идеально если в округе есть щенок породы среднего размера.

У наших щенков есть такое свойство в играх-напирать (это при малых размерах,и тяжести),они как маленькие тараны.

Отсюда следует,что щенков мелких пород наши малыши давят,а щенки больших пород (особенно когда растут оба и гуляют вместе)валяют наших.

А взрослых собак,которыу играют с малышнёй оч.мало...Я с этим всем столкнулась когда рос Тефтель,с Тимкой легче (играют друг с другом).

А гулять с др.собаками надо обязательно.

Когда выполняет команды дома -это хорошо,но улица совсем другое.

Вчера собаки (с которыми гуляем)понеслись за кошкой,а мой мелкий Тимка вернулся ,выполняя команду "ко мне".Моей радости не было предела.теперь будем закреплять :)

Молодцы! :) Вот пойдем тоже гулять-там видно будет на что мы способны,пока не знаю.Может все не так страшно как я себе уже нарисовала :P ,ну а если будем вредничать-тогда будем думать дальше :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на улице он вас слушается?Тут на форуме говорили,что на улице может собакин не слушаться,там соблазнов много.Вот мы сегодня в честь Дня рождения получили сырок(нами обожаемый),но взамен я все равно просила выполнить команды,но когда Буся увидела сыр-все померкло вокруг,нам стало не до послушания!Тогда я голос повысила и грозно стала командовать-вот тогда стали слушаться беспрекословно.Муж мне говорит:"Ты такая грозная,что даже мне захотелось выполнить все твои команды!" :lol: :lol: Но это дома она еще слушается,а боюсь,что на улице номер не пройдет! <_<

 

Ну скажу так : когда мы видим котов или собак мы несемся к ним и вдогонку кричать "Батон ко мне"-бесполезно,НО если я вижу,что Башота наметился куда-то и шерсть дыбом,я грозно говорю нельзя. Он послушно садиться на попу и возмущается с места. Поэтому нам легче перехватить его порывы чем потом за ним гнаться. С пола мы не поднимаем,раз было, голову от рыбы нашли и отдавать не хотел. А так проблем нету. Когда далеко отошел и мы его зовем,то он прибегает,но больше мне кажется даже не на команду, а на голос хозяина. А за старшего (овчар) скажу так,его тренеровали,он все знает,все делает,но бывает(вот ему так захочется) он игнорирует и сам же потом в пол жмется когда его ругают за непослушание,мол знаю-каюсь. Они так же как и мы иногда норов показывают. Идеально-послушной собаки не будет в любом случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну скажу так : когда мы видим котов или собак мы несемся к ним и вдогонку кричать "Батон ко мне"-бесполезно,НО если я вижу,что Башота наметился куда-то и шерсть дыбом,я грозно говорю нельзя. Он послушно садиться на попу и возмущается с места. Поэтому нам легче перехватить его порывы чем потом за ним гнаться. С пола мы не поднимаем,раз было, голову от рыбы нашли и отдавать не хотел. А так проблем нету. Когда далеко отошел и мы его зовем,то он прибегает,но больше мне кажется даже не на команду, а на голос хозяина. А за старшего (овчар) скажу так,его тренеровали,он все знает,все делает,но бывает(вот ему так захочется) он игнорирует и сам же потом в пол жмется когда его ругают за непослушание,мол знаю-каюсь. Они так же как и мы иногда норов показывают. Идеально-послушной собаки не будет в любом случае

Ну неужели не бывает совсем послушных бульдожек?Не верю!Мне кажется они такие умненькие :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умненькие,никто не спорит,но и противненькие же)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну неужели не бывает совсем послушных бульдожек?Не верю!Мне кажется они такие умненькие :blink:

Бывают,но у всех собак разный характер.

А вообще мы сами подстраиваем собак под себя,что закладываем,то и получаем.

Нельзя забывать - под умильным взглядом на 90% живет волк (фраза не моя).

От сюда вывод-вожаком должны быть ВЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во всяком случае приложить все усилия ,что бы стать им :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бульдога вести на дресс площадку можно с 5 мес возраста,раньше нет смысла

а как лучше поступить в группу или индивидуально,это только вы должны решить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бульдога вести на дресс площадку можно с 5 мес возраста,раньше нет смысла

а как лучше поступить в группу или индивидуально,это только вы должны решить

Оооо!Вы были правы,когда говорили,что дома щенок может слушаться,а вот на улице-совсем другая история! :blink: Моя красавица совсем! не слушается на улице!Не выполняет ни одной!выученной команды! :blink: Первое время хоть возле меня толклась,а сегодня я еще и бегала за ней-она удирала от меня со всех ног! :blink: Хорошо хоть двор у нас небольшой и машин практически нет!Во дворе я спускала Буську с поводка.Но теперь думаю ,что во дворе будем гулять с рулеткой.(боюсь теперь,что может убежать)На коротком поводке ходить совсем не хочет,упирается всеми лапами-не сдвинуть с места.Всегда так бывает первое время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поишите я рассказывала как правильно выполнять команды на улице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поишите я рассказывала как правильно выполнять команды на улице

Ага,спасибо,сейчас заново перечитываю все ваши советы по поводу дрессировки,будем стараться! :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гулять совсем на поводке не хочет-куда то с ней идти-та еще проблема! :blink: Упирается всеми лапами-и ни бум -бум.Я беру вкусняшки- за каждый лишний шажок-поощряю,а ей по фиг.Ну не тащить же ее по асфальту брюхом. :angry: Картина и так та еще-я иду на полусогнутых-сыр в руках и собаня моя упирающаяся-через каждые 5 шажков останавливается,я хвалю ее когда идет,"Рядом!"постоянно повторяю-толку мало!Рядом с нами стоит длинная многоэтажка-так вот пока я с Буськой ее обойду в таком положении-так вся взмокну на сто рядов,а Буська недовольна-глаза красные,все равно ведь иногда тяну.Уже хотим шлейку покупать,но прочитала ,что нельзя пока.А почему?Как только к нашему двору подходим-тут она оживляется!Двор у нас небольшой и трава кругом и с поводка я ее отпускаю,побегать можно.А "ко мне" во дворе выполняет-только за сыр.Не писаем во дворе ,иногда только какаем,если долго гуляем.Почему же она не хочет идти на поводке?Уж лучше бы она меня тянула-легче остановить,чем мне ее тянуть приходится! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у щенка есть любимая игрушка? берите ее с собой и в игре дрессируйте,скорей всего щенок не пищевик,его нужно чем то другим заинтересовать, сколько дней вы уже гуляете на поводке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю гуляем,а игрушка у нас есть любимая(все время ее тащит,чтобы поиграли),будем ее брать,а что она не обжора-это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю гуляем,а игрушка у нас есть любимая(все время ее тащит,чтобы поиграли),будем ее брать,а что она не обжора-это точно!

 

у нас точно также сначала ходила. Мне-то пофиг было, но от людей на улице приходилось слышать какой я изверг мучаю собаку (вот в такие моменты было стыдно - не будешь же всем объянять, что она ходить на поводке не умеет), а потом она как-то сама стала ходить :). У Вас тоже со временем научится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя на поводке тоже отказывалась ходить, купили 5-метровую рулетку, так все норм. стало. Также когда на улице было солнце, то она садилась под каждым деревом (в тенёк), и тоже приходилось тянуть. Сейчас стало прохладно и все нормализовалось. И еще, когда я сней отхожу подальше от дома, чтобы она это место не знала, то она идет со мной нога в ногу - видимо потеряться боится :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас точно также сначала ходила. Мне-то пофиг было, но от людей на улице приходилось слышать какой я изверг мучаю собаку (вот в такие моменты было стыдно - не будешь же всем объянять, что она ходить на поводке не умеет), а потом она как-то сама стала ходить :). У Вас тоже со временем научится :)

Вот и на меня тоже иногда косятся :blink: Ну вы меня немного успокоили,значит мы не одни т акие.Просто у меня никогда не было собак,не знаю что ждать от собани. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя на поводке тоже отказывалась ходить, купили 5-метровую рулетку, так все норм. стало. Также когда на улице было солнце, то она садилась под каждым деревом (в тенёк), и тоже приходилось тянуть. Сейчас стало прохладно и все нормализовалось. И еще, когда я сней отхожу подальше от дома, чтобы она это место не знала, то она идет со мной нога в ногу - видимо потеряться боится :rolleyes:

Это же еще нужно суметь отойти подальше от дома :P С удовольствием бы погуляла подольше и подальше,тем более,что мне это тоже полезно,но пока только рядом в окрестностях гуляем,иначе думаю придется назад тащить на руках,а весим мы уже прилично :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю гуляем,а игрушка у нас есть любимая(все время ее тащит,чтобы поиграли),будем ее брать,а что она не обжора-это точно!

тююю так вы ящо и зялененькие)

через неделю начнете гулять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти