Авторизация  
Подписчики 0
Bussi

Вольер или клетка для щенка.

В теме 23 сообщения

Здравствуйте,мы новенькие.Бусинке нашей 2 месяца 11 дней.Взяли ее домой,когда было нам всего 1 месяц.10 дней мы спали в корзинке для пикников,а затем купили вольер с дверцей 1,2 м *1,2м.Буська новое место сразу приняла и лежанку одобрила.Миски туда ей поставили,а главное пока не переживаем,что она будет ходить по квартире,когда этого никто не ожидает и не наступит на нее никто.Пока что больше,чем на 2 часа ее никто дома не оставлял и в нашем присутствии дверца всегда открыта и Буська гуляет под нашим присмотром,а 1 сентября сын идет в школу и не хочу,чтобы щенок шлялся где попало-и за него будем переживать,ну и за вещи ,конечно тоже(что тут скрывать).А вы,уважаемые форумчане как относитесь к клеткам и вольерам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,мы новенькие.Бусинке нашей 2 месяца 11 дней.Взяли ее домой,когда было нам всего 1 месяц.10 дней мы спали в корзинке для пикников,а затем купили вольер с дверцей 1,2 м *1,2м.Буська новое место сразу приняла и лежанку одобрила.Миски туда ей поставили,а главное пока не переживаем,что она будет ходить по квартире,когда этого никто не ожидает и не наступит на нее никто.Пока что больше,чем на 2 часа ее никто дома не оставлял и в нашем присутствии дверца всегда открыта и Буська гуляет под нашим присмотром,а 1 сентября сын идет в школу и не хочу,чтобы щенок шлялся где попало-и за него будем переживать,ну и за вещи ,конечно тоже(что тут скрывать).А вы,уважаемые форумчане как относитесь к клеткам и вольерам?

вы умнички,все правильно сделали,я часто советую приобрести клетку большую либо манежик собачий,дом для щенка полон не ожиданностей,и упаси Бог что либо случиться

у меня друг в Москве,рассказывал,как его уже взрослый булька нажрался каких то цветов и получил жуткое отравление и собаку пришлось оживлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже слов нет...

Вы против клеток и вольеров?А почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы против клеток и вольеров?А почему?

я так могу подозревать,что люди считают что клетка это тюрьма,вот и негативно к ним относятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в семье все работают.Когда уходим из дома,закрываем комнаты.

В распоряжении собак -коридор и кухня.На полу оставляю корзину с игрушками,картонную коробку (без железных скобок).

Всё ,что может заинтересовать собак и в пределах досигаемости,убрано.

Один раз съели тапочек-не ругала,дочь виновата-надо было убирать на место.

Вальер-может для кого-то это и выход...но своих не могу представить...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в семье все работают.Когда уходим из дома,закрываем комнаты.

В распоряжении собак -коридор и кухня.На полу оставляю корзину с игрушками,картонную коробку (без железных скобок).

Всё ,что может заинтересовать собак и в пределах досигаемости,убрано.

Один раз съели тапочек-не ругала,дочь виновата-надо было убирать на место.

Вальер-может для кого-то это и выход...но своих не могу представить...

Ну хорошо,может я и соглашусь,что это возможно,но дело в том,что у нас нет дверей в большую комнату-арка и запереть собаку в коридоре и кухне не получится ,а ночью?Что делать с собакой ночью?Я не хочу,чтобы на нее кто-нибудь наступил и чтобы она терлась у моей кровати и скулила просясь на кровать,пока что я не могу себе позволить брать ее на кровать-это мне придется всю ночь с открытыми глазами спать-бояться,что собака упадет-это же не котенок.Хотя ,примерно с 4 утра у нас так и получается.Жду не дождусь пока смогу брать ее в кровать и спать спокойно.Вот уже полтора месяца сплю не более 4 часов ночью спокойно,прямо как с новорожденным ребенком.Ну а там видно будет-оставаться вольеру или нет.К огда мы только взяли собаку и первый раз пришли в зоомагазин-нам сразу сказали о клетке или вольере,вначале я тоже с недоумением посмотрела на продавщицу,а потом почитала отзывы,посмотрела фото и пришла к выводу,что это неплохой выход.Лично я не могу просто так оставлять детей без присмотра-что человеческих,что собачьих.Я и со своими детьми так же обращалась-как курица за цыплятами ходила по пятам.Ни на секунду не оставляла- и ничего-выросли очень даже самостоятельными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой у нас вольер.

y_bc1e5616.jpg

asdvolier-2-big_enl.png

asdvolier-3-big_enl.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я брала своих пацанов,когда им было по 2 месяца.

И сразу в кровать... :D:)

У меня то же в большой комнате арка.Мы купили перегородку,она ставится в распор,

а если надо пройти по середине есть калитка.Покупала в ИКЕА,называется перегородка от дитей.

А вообще каждый приспосабливается,как ему удобно. :) Правда? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я брала своих пацанов,когда им было по 2 месяца.

И сразу в кровать... :D:)

У меня то же в большой комнате арка.Мы купили перегородку,она ставится в распор,

а если надо пройти по середине есть калитка.Покупала в ИКЕА,называется перегородка от дитей.

А вообще каждый приспосабливается,как ему удобно. :) Правда? :)

Наверное,просто в полной мере как это будет выглядеть мы еще не прочувствовали,больше чем на 2 часа щенка еще дома одного не оставляли,то я в отпуске была,то сын постоянно дома до 1 сентября-его от компа не оттащить-там видно будет.Я работаю 2 дня через 2,сын только до обеда дома -как нибудь переживем.Когда кто то дома -она у нас гуляет по всей квартире,правда и мы за ней попятам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я брала своих пацанов,когда им было по 2 месяца.

И сразу в кровать... :D:)

У меня то же в большой комнате арка.Мы купили перегородку,она ставится в распор,

а если надо пройти по середине есть калитка.Покупала в ИКЕА,называется перегородка от дитей.

А вообще каждый приспосабливается,как ему удобно. :) Правда? :)

А про перегородку первый раз услышала,здорово,нужно тоже присмотреть,когда делали ремонт,убрали двери сдуру-неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мои собаки остаются одни, в из распоряжении одна комната и коридор. Французы ничего не грызут, а вот когда рос лабрадор убытки просто колоссальные :( . К сожалению, когда он рос, я и понятия не имела о таких вольерах. Если бы знала, обязательно приобрела бы. Это не клетка, а именно пространство в доме, которое полностью принадлежит собаке. По сути ничего криминального в этом нет. Лучше щенок в вольере, чем на операционном столе, потому что он что-то нашел под диваном и съел. Но действительно, каждый выбирает сам, что лучше для его собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а для моих клетка была домиком) правда сейчас пока живут и спят со мной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже давно уже засматриваюсь на эти вольеры,очень удобно даже тогда,когда приходят гости. (так как иногда вариант закрыть собаку в другой комнате заканчивается как минимум поцарапаной дверью) Так же если нет возможности оставлять собаку одну в помещении,где нет всяких соблазнов что-то погрызть и тем более не дай бог себе что-то поранить. Это вещь не каждодневная конечно,но порой очень удобная. у нас просто они очень дорого стоят почему-то,порядка 150 дол. как-то пока жалко за кусок железа отдавать,но в перспективе,когда собаня подрастет,думаю может понадобиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольер хорошо,а ещё лучше,когда в квартире есть для него место :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже хотели купить клеточку, но решили лучше привязывать на длинный поводок, сидел в клетке в деревне и поднял такой крик, что было стыдно соседей, а когда привязываем на длинный поводок это для него нормально, зато днем не пакостит.Если не привяжешь любой мало мальский видный краешек бумаги будт вытащен и изорван в такие мизерные клочечки что квартира напоминает внутренности машины для уничтожения бумаг. И еще мы очень любим наушники от айфона уже съели около 8 штук, а вытаскивание их из ящика стола даже запертого совершенно не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольер складывается-когда все дома,то мы делаем его меньше,чтобы не мешал (место только для мисок и лежанки-дверка всегда открыта),а когда уходим,то делаем больше,чтобы место для игрушек еще оставалось.А так его можно и на дачу брать и в деревню мы к бабушке ездим часто,с Буськой правда еще не ездили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз оставили щенка надолго одного-по крайней мере до 12-13 часов будет одна.Волнуемся.Раздвинули вольер-игрушки,еда,вода,вкусняшки,грызушки-и бегом из дома.Буська как чувствовала,что одна надолго останется-все утро так бесилась!-скакала по квартире,все ковры и пеленки свернула.Так она еще ни разу себя не вела.

DSC04808.JPG

DSC04811.JPG

DSC04816.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, у нее хоромы :lol: :lol: :lol: , классный вольер, в таком и грустить не придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, у нее хоромы :lol: :lol: :lol: , классный вольер, в таком и грустить не придется.

Она как выяснилось не грустила-очень даже веселилась,посидела одна всего 2 часа-перевернула в вольере все верх дном-все игрушки и пеленки-дочка позвонила,рано сегодня освободилась. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Представляю ,что бы в квартире творилось если бы не вольер!!! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она как выяснилось не грустила-очень даже веселилась,посидела одна всего 2 часа-перевернула в вольере все верх дном-все игрушки и пеленки-дочка позвонила,рано сегодня освободилась. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Представляю ,что бы в квартире творилось если бы не вольер!!! :P

 

 

Добрый вечер Всем!!!!!давно не появлялись тут,..очень хорошая тема про вальер....,думаю нам тоже надо,нашей мольке уже почти 4месяц..мы с мужем работаем,с 10 до 9,два через два,хорошо когда муж дома..а когда нет-нас пару раз ждал такой сюрпириз!!!!!подрала на мелкие куски обои в коридоре!!!!! :angry: хорошо что я их идеально подклеила..но маленького кусочка не хватило,и теперь там дыреха!!!! :angry: самое ужасное то она нам какает на кровать и писает!!!!!!!!!!!!вот как ей обьяснить,что мы работаем??!!!!когда дома,ходим четка на пеленку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольер хорошо,а ещё лучше,когда в квартире есть для него место :D :D :D

 

 

ну это да, для стандартных квартир в Украине например места нет для лежанки,не то,что для клеток. Тут я согласна

))))) мы теснимся в 2х комнатной и места категорически не хватает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз оставили щенка надолго одного-по крайней мере до 12-13 часов будет одна.Волнуемся.Раздвинули вольер-игрушки,еда,вода,вкусняшки,грызушки-и бегом из дома.Буська как чувствовала,что одна надолго останется-все утро так бесилась!-скакала по квартире,все ковры и пеленки свернула.Так она еще ни разу себя не вела.

 

 

ну так то да))))) я его как-то меньше себя представляла,его и клеткой то назвать трудно,для собаки таких размеров он как отдельная комната))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0