Авторизация  
Подписчики 0
Бульдожка

делишки и щенок

В теме 16 сообщений

Многие почему то твердо уверены,что тыкая носом щенка в лужи и кучки они правильно поступают

так вот это заблуждение.

Почему когда мы воспитуем детей мы не тычим их головами в грязные колготки и трусики?а почему животное обязательно тыкать туда?

у животных так же как и у людей есть стыд,но это не значит что нужно ущемлять права собаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие почему то твердо уверены,что тыкая носом щенка в лужи и кучки они правильно поступают

так вот это заблуждение.

Почему когда мы воспитуем детей мы не тычим их головами в грязные колготки и трусики?а почему животное обязательно тыкать туда?

у животных так же как и у людей есть стыд,но это не значит что нужно ущемлять права собаки

Согласна на все сто! Собаки отлично понимают, когда мы чем-то не довольны. Этим и надо пользоваться.

Я на своих детишек-булек всегда ну-нукала и ворчала. Все замечательно приучились к туалету на улице.

Просто многие думают, что щенок сразу все в состоянии делать правильно.

Нет, конечно, щенок по возрасту просто не может физически удерживать мочу. Не окрепли мышцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой мелкий Тимошка пока никого нет дома-терпит,но

стоит войти в квартиру-обцелует тебя и сразу бежит на балкон писать,какать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЕС но ведь терпит же! :lol: Наверное, пр Вас делишки веселее делаются.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЕС но ведь терпит же! :lol: Наверное, пр Вас делишки веселее делаются.... :D

Ну да,мой вид способствует процессу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще носом ни разу не тыкала, а просто качаю головой и говорю ай-йа-йай какой плохой мальчик, не мог потерпеть. А попроситься???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы за своей в несколько пар глаз следим,только закружилась или присаживаться начала ,кричим:"на пеленочку!"-в 80 процентах из 100-бежит на пеленочку:))Как покушала-жди какушек вскоре,как встала после сна-жди сикушек.Но бывают и промашки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то же носом не тыкаю.А от пеленки ,как взяла у заводчицы,отучаю.

А то все коврики были описаны :)

Мне без пеленки как-то привычнее.На моём опыте,щенок выбирает одно место для своих дел.

А дальше по накату-ведро и швабра всегда на готове...

Совет-запахи от писек хорошо удаляет вода с марганцовкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а наша мадам по-моему так привыкла "гулять" дома,причём то на пелёнку,то где придётся,что я уже отчаялась отучить ссыкать дома.7 месяцев,а -не с места.гуляем 3 раза,без конца бегает,нюхает,как по следу пустили))) раз,два писанёт и всё!!!! через час идём домой и что же- вот тебе,мамуля награда- куча,а то и две в разных концах квартиры и лужи по необходимости....хоть отдавай собаку(это не говоря о том,что всё съедено и разодрано)сколько ещё ждать ,что в разум войдёт?вот теперь ещё течка началась-мамочки,караул!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а наша мадам по-моему так привыкла "гулять" дома,причём то на пелёнку,то где придётся,что я уже отчаялась отучить ссыкать дома.7 месяцев,а -не с места.гуляем 3 раза,без конца бегает,нюхает,как по следу пустили))) раз,два писанёт и всё!!!! через час идём домой и что же- вот тебе,мамуля награда- куча,а то и две в разных концах квартиры и лужи по необходимости....хоть отдавай собаку(это не говоря о том,что всё съедено и разодрано)сколько ещё ждать ,что в разум войдёт?вот теперь ещё течка началась-мамочки,караул!!!!

 

 

 

 

 

Я вас очень понимаю, но немного потерпите. Щенки, как и дети бывают трудными. У меня иногда у самой нервы на пределе, хоть Батон у нас не очень шкодный,но тоже в свое время и сапоги дорогие жевал, и плинтуса, и писал,думала завоняю всю квартиру. Может щенку не хватает внимания и он таким образом пытается обрать его на себя. Может мало енергии тратите и он бесится,организм молодой,его надо выматывать,чтоб на капости не оставалось сил.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БАДДИ

 

Не надо отчаиваться, Вы еще только приучаете щенка.

 

Определите когда собака хочет в туалет - до или после еды. Как только видите, что она собралась в туалет, сразу бегите на улицу. Сейчас тепло и погода позволяет. У Вас период приучения к улице прошел зимой, а в холод особенно не набегаешься. Кроме того, для щенка 3 раза в день - это очень мало. Поначалу выбегать будете ооочень часто.

 

Удачи Вам и терпения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а наша мадам по-моему так привыкла "гулять" дома,причём то на пелёнку,то где придётся,что я уже отчаялась отучить ссыкать дома.7 месяцев,а -не с места.гуляем 3 раза,без конца бегает,нюхает,как по следу пустили))) раз,два писанёт и всё!!!! через час идём домой и что же- вот тебе,мамуля награда- куча,а то и две в разных концах квартиры и лужи по необходимости....хоть отдавай собаку(это не говоря о том,что всё съедено и разодрано)сколько ещё ждать ,что в разум войдёт?вот теперь ещё течка началась-мамочки,караул!!!!

 

Когда мы берём собаку-мы должны быть готовы к погрызам и лужам с кучками...

Но иногда нервы сдают :D

У меня Тимка писал на кровати -вот это ПИПЕЦ! Хорошо муж относился с юмором-говорил ;"за то спим постоянно в чистой постели...Смена чаще,чем в отеле..." :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам 15 мая будет 7 мес., сейчас гуляем 4 раза в день и 99,5% своих дел делаем на улице. у нас пока привычка осталась сикать в часа 4 утра, ес-но на пеленку) в это время никто не встанет с ним гулять))и может быть один раз перед последней прогулкой письнуть на пеленку, но сейчас это ооооочень редко делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот уже как с 1-1,5 недели в туалет ходим только на улице, даже в 4 утра уже перестал прудить, может спать до 9 спокойно, а в 9 как будильник. гуляем пока по прежнему 4 раза в день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ФОРУМЧАНЕ!!!Наконец-то к 8 месяцам моя "Бантик"(Бадди) выкладывает кучи исключительно на улице,писает правда и дома до сих пор,вся мебель и полы вздулись и пропитались характерным запахом.Гуляю я зато целый день-выгуляля собаку-иду с ребёнком,вернулись с ребёнком-хватаю собаку и вперёд,позитивчик однако!!!и так 4 раза в день...Вот только теперь новая забава у собаки- подбирать вкусняшки-тухляшки на улице,и ни слова,ни битьё не имеют значение-ВКУСНО и всё тут!беда просто.... а тут из кустов выбежала-морда в какашках!блин,мылись час,зубы чистили....А что,ведь мы так любим целоваться! вот так у меня стало 2 ребёнка,разница в том,что человеческий детёныш хоть игрушки разбросанные убирает,а эта профурсетка только мусорит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0