Авторизация  
Подписчики 0
Pavel

Что-нибудь да погрызем

В теме 18 сообщений

столкнулся с проблемой во время гуляния, куда не пойдем то всегда найдем что-нибудь погрызть, и ладно если бы палка,я был бы рад, но это фикалии других собак,кости и тп =) есть каой-нить способ оточуть? или какие-нить витамины покупать собачке, если что-то ест на улице значит чего-то не хватает?

нам 4 месяца, зубки растут, дома даем игрушки,первое время даже нежно покусывала, сейчас уже перестала, мебель не грызем :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть на это замечательные команды "фу", "можно", "нельзя". Учите, поощряйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel

возможно щенку не хватает микроэлементов в питании, поэтому он поедает фикалии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

столкнулся с проблемой во время гуляния, куда не пойдем то всегда найдем что-нибудь погрызть, и ладно если бы палка,я был бы рад, но это фикалии других собак,кости и тп =) есть каой-нить способ оточуть? или какие-нить витамины покупать собачке, если что-то ест на улице значит чего-то не хватает?

нам 4 месяца, зубки растут, дома даем игрушки,первое время даже нежно покусывала, сейчас уже перестала, мебель не грызем :rolleyes:

нам от избавления поедания фекалий посоветовали давать не очищенный рубец, нам помогло перестали их кушать. Запах не очень, но много всяких витаминов :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мы знаем команду ФУ ))) но получается что я ее произношу по 73 раза за 60секунд))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мы знаем команду ФУ ))) но получается что я ее произношу по 73 раза за 60секунд))

а не пробовали не 73 в секунду.а один конкретный ряфк сделать и один раз и дергнут собаку за поводок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мы знаем команду ФУ ))) но получается что я ее произношу по 73 раза за 60секунд))

не обижайтесь, но не знаете. Вот когда будете один раз за 60 сек произносить - тогда будьте уверены, что выучили. Необходимо выучить команду до автоматизма, потому что это прежде всего здоровье собаки, т.к. она может съесть не только тухлятину и какашки, но и отраву, а это уже опасно для ее жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас вообще 5-ять пар тапочек погрыз :angry: ,а один тапочек вообще не нашли :blink::unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас вообще 5-ять пар тапочек погрыз :angry: ,а один тапочек вообще не нашли :blink::unsure:

 

это вам ещё повезло! я сбилась со счёта сколько их было съедено. тапочки выжившие неделю - удивительное дело было. А сейчас не трогает, но мы всё равно по привычке когда из дома уходим - прячем их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас недавно наша "коза"доставая игрушку из под дивана-отвлеклась на сам диван(который кстати недавно купили)и немного его погрызла(кожаную его часть),хотя следим за ней постоянно,одна не бывает.Вот когда успела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха-ха.Долго ли умеючи... :D :D

Я спасаюсь (уже не первый щенок)палочки плодовых деревьев и коробки.

Надо только посмотреть что бы в коробках не было скрепок.

Коробки грызут только закрытые крышкой (почему -не знаю)

Конечно потом много мусора,но лучше подмести пол,чем покупать новую мебель :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха-ха.Долго ли умеючи... :D :D

Я спасаюсь (уже не первый щенок)палочки плодовых деревьев и коробки.

Надо только посмотреть что бы в коробках не было скрепок.

Коробки грызут только закрытые крышкой (почему -не знаю)

Конечно потом много мусора,но лучше подмести пол,чем покупать новую мебель :)

Мы тоже уже одну коробочку ушатали! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы любим бумагу грызть на малюсенькие кусочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда щенки начинают активно портить вещи(грызть),в каком возрасте?Нам 4 месяца и пока вроде ничего лишнего не грызли(в 2,5 месяца немного диван и все).Все ожидаем пакостей со дня на день,это обязательно будет или можем избежать неприятностей? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда щенки начинают активно портить вещи(грызть),в каком возрасте?Нам 4 месяца и пока вроде ничего лишнего не грызли(в 2,5 месяца немного диван и все).Все ожидаем пакостей со дня на день,это обязательно будет или можем избежать неприятностей? :rolleyes:

Активно грызут не все щенки.Тефтель сгрыз в одну ночь 3 пары сапог,когда ему было 7 мес. и всё.

Тимоха начал погрызушки с 5,5 мес.,но за то оч.активно (дверь,стена,два стула на кухне,угол прихожей и т.д)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Активно грызут не все щенки.Тефтель сгрыз в одну ночь 3 пары сапог,когда ему было 7 мес. и всё.

Тимоха начал погрызушки с 5,5 мес.,но за то оч.активно (дверь,стена,два стула на кухне,угол прихожей и т.д)

Дааа!Значит мы еще рано радуемся,скоро начнется! :o:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам два месяца исполнилось ти дня назад а мы уже угол дивана сзади погрызли:-\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам 2 месяца - грызет ВСЕ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0