Авторизация  
Подписчики 0
F.C.S.M.82

принимайте новенького

В теме 7 сообщений

Привет меня зовут Александр.много вопросов.Что делать купили щенка девочку 2 месяца.девочка оччччччччень активная не может сидеть на месте ни секунду.везде гадит, вообще что сделать, что бы оставить её одну? боюсь что моей квартире будет хана)))помогите советом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, вы шутите? У Вас двухмесячный щенок - он должен быть активным, ему все интересно. Активный - это хорошо, как минимум это значит, что собака здорова, ну и темперамент, конечно, много значит. Везде гадит - это Вам двойка, потому что необходимо приучать к туалету в одном месте. В зоомагазинах продаются пеленочки. Сначала расстелите их везде, как только видите, что малышка собирается в туалет, сразу сажайте на пеленку и хвалите. Только не напугайте ребенка когда будете хватать :lol: ! К туалету собаку надо приучать, немного потрудиться, зато потом не будет проблем...Мой Вам совет: раз уж у Вас такая активная девочка, купите специальную клетку, чтобы оставляя ее дома одну быть спокойным, что вернетесь в квартиру, а не в руины, да и эл. провода могут попасться ей "под руку", а это уже опасно! Удачи! И показывайте свою шилопопую !!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, вы шутите? У Вас двухмесячный щенок - он должен быть активным, ему все интересно. Активный - это хорошо, как минимум это значит, что собака здорова, ну и темперамент, конечно, много значит. Везде гадит - это Вам двойка, потому что необходимо приучать к туалету в одном месте. В зоомагазинах продаются пеленочки. Сначала расстелите их везде, как только видите, что малышка собирается в туалет, сразу сажайте на пеленку и хвалите. Только не напугайте ребенка когда будете хватать :lol: ! К туалету собаку надо приучать, немного потрудиться, зато потом не будет проблем...Мой Вам совет: раз уж у Вас такая активная девочка, купите специальную клетку, чтобы оставляя ее дома одну быть спокойным, что вернетесь в квартиру, а не в руины, да и эл. провода могут попасться ей "под руку", а это уже опасно! Удачи! И показывайте свою шилопопую !!! :D

Спасибо за совет.а как уходить из дома просто она ни на секунду не может быть одна она лает .оставил её на пол часа думаю посижу подожду.так она все пол часа лаела без перестоновки.думаю скоро нагрянут соседи ))) как в этом случаи бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо постепенно приучать. Не сразу на долго оставлять, а сначала на несколько минут. Мы Ярика так и приучали, а еще перед уходом кормили и пока он ел - уходили :) тоже помогало. не плакал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, а игрушки у щенка есть? Ее надо занимать игрой. Кстати, игры позволяют установить очень хороший контакт между хозяином и собакой. Купите игрухи, только не очень большие, и не из тонкой резины, а то она может порвать игрушку и наглотаться кусочков. Покупайте игрушки из плотной резины,можно мягкие и играйте. Она научится играть одна и Вы спокойно сможете уходить из дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, а игрушки у щенка есть? Ее надо занимать игрой. Кстати, игры позволяют установить очень хороший контакт между хозяином и собакой. Купите игрухи, только не очень большие, и не из тонкой резины, а то она может порвать игрушку и наглотаться кусочков. Покупайте игрушки из плотной резины,можно мягкие и играйте. Она научится играть одна и Вы спокойно сможете уходить из дома.

Да есть игрушки + купил ей ноги из жил специально, она их грызёт))))Собака чудо,но с ней хуже чем с ребёнком грудным.боимся что она ночью разбудет нашего ребёнка тоже 7 месяцев,я с ней играю бегаю и т.д часа 2-3 потом гладу её в коробку ,она там сразу засыпает.а спит что не разбудешь)))она у нас уже 4 дня родился щенок 25-03-2012 года ждём вторую прививку что бы скорее с ней гулять.Даю ей роял канин юниор размачиваю .Кстати скока ей надо его довать пропорции? мне кажется что она может сьесть весь мешок 800грамм за раз))))Да.Забыл сказать.СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ ВАШИ очень помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, ноги из жил еще рано давать. Можно давать палочки жилистые диаметром примерно сантиметра 1,5-2 фирмы Титбит, она будет их с удовольствием мусолить :D , да и по размерчику они ей подходят....Взвесте собаку и кормите как указано на упаковке. Кстати, а Вы не сказали как зовут мадемуазель..... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0