Авторизация  
Подписчики 0
nina

как справится? наш замечательный песик умер...

В теме 56 сообщений

как справится?

наш замечательный песик умер...

сегодня третий день... сил нет никаких, ночью все время просыпаюсь и кажется, что сейчас пойду в туалет или на кухню и обязательно наткнусь (он умел всегда так устраиваться , что его не обойдешь) и следом будет цопание его лап... а только тишина, и такая тоска накатывает... он был самый добрый, самый веселый, вобщем самый, самый...

все говорят, что нужно все его вещи убрать с глаз, а у меня руки не поднимаются... как дура даже корм его нюхала, подушку его... хорошо что сын младший в школе... он тоже тяжело переживает... и похоже наш кот тоже...я как потерянная, ничего не делается, ничего не хочется... знаю, что это не хорошо, но помоему я по умершей бабушке меньше переживала, как то легче было... может потому что моему лапусе было всего чуть меньше трех с половиной лет! и он был такой замечательный, такой классный... плачу и плачу

так хочется его обнять, потискать... вспоминаю как меня иногда сердил его храп... или пукание... с каким бы удовольствием я сейчас ощутила, что моя "вонючечка" рядом... все время о нем думаю... мы его взяли в два месяца и мы с ним пробыли чуть больше трех лет, но.... ощущение, что он с нами был всю жизнь! как будто кусочек меня отрезали...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала и прям слезы из глаз... Очень вам сочувствую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой Добуся, здесь ему чуть меньше года, месяцев 10

добуся.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никак не могу успокоиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никак не могу успокоиться...

Сочувствую...

Сама такое переживала...

Мой совет-выкидывайте все миски,поводки и т.д. и т.п....

Берите маленького... любовь к нему и заботы о нём притупят чувство потери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока даже представить не могу кого еще....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока даже представить не могу кого еще....

Надо ходить и смотреть масюков,когда в сердце ёкнет "МОЙ"-берите и не задумывайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь, что в ближайшее время у меня получится ...

мы добусю так и завели, пришли корм для коти нашего покупать, и смотрим щенки... отходили возвращались, и снова отходили возвращались, детей с нами небыло думаю, что они бы нам даже и подумать не дали, вобщем ушли окончательно загруженные по самую макушку и теплым милым ушастым комочком под моей курткой и долго у машины спорили кто будет ее вести, а кто будет его держать... он на меня написал... и на мужа потом тоже.... мы так смеялись....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот третье утро подряд веду младшего сына в школу, туда еще держусь а обратно... наша дорожка по которой последнее время мы провожали его вместе, вот тут он ВСЕГДА, практически в одно и то же место,присаживался. мы смеялись, что мины подклыдывает (там, прямо по газону к машинам хозяева подходят) ... а вот тут всегда поливал сразу после выхода на улицу, и что он эту урну просто смоет... не успел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nina

крепитесь, очень тяжело терять этих ушастых, вечно хрюкающих малышей.... :( :( :( У Вас был очень красивый мальчик, он подарил Вам столько радости, спасибо ему за это! Если Вам сейчас так тяжело, может быть действительно взять малыша, заботы о нем отвлекут от грустных мыслей, станет немного легче...Добуся простит Вас, это не предательство, думаю, он не хотел бы видеть Вас в таком минорном настроении, ведь он всегда пытался приносить только радость в Ваш дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот третье утро подряд веду младшего сына в школу, туда еще держусь а обратно... наша дорожка по которой последнее время мы провожали его вместе, вот тут он ВСЕГДА, практически в одно и то же место,присаживался. мы смеялись, что мины подклыдывает (там, прямо по газону к машинам хозяева подходят) ... а вот тут всегда поливал сразу после выхода на улицу, и что он эту урну просто смоет... не успел...

Я тоже потеряла любимца..3мес..вытаскивала...жить не хотелось..эти глаза и последний вздох у меня на руках..это страшно. и вета рядом был..ничего не могли сделать что бы вернуть его.я была как зомби..ночами не спала..прислушивалась..дышит ли..и его последняя какашка на улице..долго ещё лежала..а я к ней подходила...и плакала..и сейчас плачу когда пишу..хотя у меня подростает другой мальчик..и я часто называю его моим первым..горячо любимым..да и попугай постоянно называет его имя...хотя прошло уже6мес..я прекрасно вас понимаю..а в настоящий момент мой ушастый ребёнок переворачивает квартиру и не даёт писать..игрушку в руку суёт..ему 7мес...боль немного утихла..но не настолько ..мой новый ребёнок не даёт мне сильно скучать..не отходит от меня ни на шаг...то газеты читает..а я потом пинцетом собираю...то ковры в трубочку свернёт.........берите нового малыша..но только другого окраса..вы долго будите относится к нему равнодушно(как я..)но потом полюбите...хотя и не забудите первого))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую...

Сама такое переживала...

Мой совет-выкидывайте все миски,поводки и т.д. и т.п....

Берите маленького... любовь к нему и заботы о нём притупят чувство потери.

я тоже все его игрушки миски и т. д захоронила..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень вас жалко, мы тоже пережили потерю нашего Риченьки, плакали все даже грозный папа, он прожил у нас 8 лет. и буквально после 2 дней нам позвонил наш вет и сказал, что родила Боня, позвоните спросите про щеночка. Неделю даже думать про это не хотели потом решились позвонить. Оказалось что самые первые пришли смотреть щеночков, только увидели наше чудо поняли что это Риченька только немножко поменял облик. Все щенки пищали как ненормальные когда их мы брали на руки а этот даже прижался ко мне и как будто бы лизнул руку. Вот говорят о переселении душ, может так и есть. Еле его дождались когда можно забирать, сейчас нам уже пятый месяц, но складывается впечатление, что все время он с нами. Пусть была описана и прокакана вся квартира, пусть были съедены сапоги и туфили, пусть был выковырян изумруд из кольца и наверно съеден, пусть проверены все шкафы и испорчена дорогущая мебель, зато такое счастье когда он хрюкает в прихожей когда придешь с работы. А всю Риченькину одежду мы отдали знакомым, в кроватку и миску выкинули. Зато Изюм по даче ходит в Ричкиной цепи и гордится что он взрослая собака. Берите щеночка только он вас спасет от потери, иначе все время будете его ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, спасибо вам всем большое....

уже подумываем, но пока видимо все-таки рановато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только живи!

 

Лапа моя, лапа,

Носа моя, носа,

Я научусь плакать

Тихо и безголосо.

Я научусь думать

Много и без истерик,

Гордость запру в трюмы

И научусь ВЕРИТЬ!

 

Чуда моя, чуда,

Рада моя, рада,

Хочешь, с тобой буду

Весь выходной рядом?

Хочешь, прижмись с лаской

Мокрым своим носом.

Хочешь про снег сказку?

Только ЖИВИ, пёса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А НИ КАК НЕ СПРАВЛЯТЬСЯ ПЛАКАТЬ И ТОСКОВАТЬ

7789f0cdb427.jpg

ВОТ И МОЯ ДИНУШКА УБЕЖАЛА ЗА РАДУГУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я гоняю солнце, как мячик,

Не собака я теперь, а тучка.

Что же ты, хозяйка, все плачешь -

Ты же видишь - мне здесь лучше!

Шерсть пушистей и лапы мягче...

Я уже ничем не болею...

Только ты опять по мне плачешь,

Ну не плачь же, мне здесь милее...

Облака плывут, как ангоры,

Тень бежит вдоль дорог-улиц,

Я вернусь к тебе - очень скоро,

Я уже, вообще-то, вернулась!

Посмотри, вот идет дождик,

Зеленеет трава в парке,

А вон радуга, по ней могут

Возвращаться на землю собаки...

Гром далекий поет песню,

С шерсти искры летят - грозою -

Веришь мне? Мы всегда вместе!

Каждый день, каждый миг - с тобою...

Здесь я облаком белым-белым

Солнце, словно мячик гоняю

Посмотри же скорей в небо.

Я с тобою! Я тебя охраняю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не верю что ее больше нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, держись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я стараюсь,но временами слезы сами начинают литься,в доме не могу находится,и слышу ее вздохи,наверное я схожу с ума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я стараюсь,но временами слезы сами начинают литься,в доме не могу находится,и слышу ее вздохи,наверное я схожу с ума

 

только время может помочь. страшней в жизни ничего нет когда умирает кто-то любимый. держитесь и любите остальных малышей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас погиб почти 3-х месячный щеночек. Энтерит. 5 день болел. До этого много ел, бегал, играл и даже лаял. Все очень к нему привязались за эти 2 недели, которые он у нас был. В мае у нас умерла девочка 7 лет от бабезиоза. Даже не знаем теперь, стоит ли заводить нового щенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sen , соболезную... Скорее всего энтерит принесли либо на обуви, либо инфекция была в родительском доме. Заводить щенка безусловно стоит, но только позже, после энтерита нежелательно в течении 7-8 месяцев в дом приносить малыша.

Держитесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас погиб почти 3-х месячный щеночек. Энтерит. 5 день болел. До этого много ел, бегал, играл и даже лаял. Все очень к нему привязались за эти 2 недели, которые он у нас был. В мае у нас умерла девочка 7 лет от бабезиоза. Даже не знаем теперь, стоит ли заводить нового щенка.

 

 

 

 

Примите пожалуйста мои соболезнования,очень жаль вашего малыша. Держитесь.Щенка обязательно заведите,но как советует Дуся попозже,через 7-8 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас погиб почти 3-х месячный щеночек. Энтерит. 5 день болел. До этого много ел, бегал, играл и даже лаял. Все очень к нему привязались за эти 2 недели, которые он у нас был. В мае у нас умерла девочка 7 лет от бабезиоза. Даже не знаем теперь, стоит ли заводить нового щенка.

соболезную,а щенка временно не заводить,в теч полу года,а потом можно если хочеться сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0