Авторизация  
Подписчики 0
Dron55

Француз с другими собаками

В теме 16 сообщений

Здравствуйте, подскажите у нас щенка (скоро будет 4 месяца)в гостях укусил лабрадор(взрослая девочка) у него может остаться боязнь или агрессия к другим собакам?Теперь на улице боимся подпускать к собакам даже к маленьким, сегодня во дворе француз подбегал к нему вроде с добрыми намерениями а наш на руках сидит и порыкивает на него, то ли от того что хочет познакомится с ним, то ли от того что боится, понять не можем(при этом вырывается с рук и хочет на землю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как он ведет себя на поводке к собакам?он хочет подбежать или прячется за вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочет подбежать, причем так сильно что еле удержишь поводок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем!

что мне делать?

мы сегодня гуляли на улице первый раз .все было ок но когда к нам подходили другие французики она очень рычала и кусалась и никак

не хочет играть с ними .

показует агресию.

и она не когда невидела собак.

подскажите может не все так плохо? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если собака не хочет ни с кем гулять,то принуждать ее не нужно,она сама покажет,что ей хочется играть в компании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое!

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будем знать

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашего в щенячестве укусил кобель лабрадора-теперь кобели наши заклятые враги.агрессия на лицо(дерется часто)видимо детская травма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашего в щенячестве укусил кобель лабрадора-теперь кобели наши заклятые враги.агрессия на лицо(дерется оочень часто)видимо детская травма.

 

Полная ЕРУНДА!!! У Вашей собаки отсутствует воспитание в этом вопросе - вот и все! Самое простое сказать, что собака швыряется, потому что в детсвтве ее укусили, а потом надеть на нее намордник. Зря! Вы только культивируете агрессию в своей собаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем!

что мне делать?

мы сегодня гуляли на улице первый раз .все было ок но когда к нам подходили другие французики она очень рычала и кусалась и никак

не хочет играть с ними .

показует агресию.

и она не когда невидела собак.

подскажите может не все так плохо? :huh:/>

 

Она рычала и кусалась(?) от испуга.

Не надо было подпускать сразу всех собак.Знакомить надо сначало с одной собакой и желательно молодой.

Не в коем случае не гуляйте в одиночестве.Собака -животное стайное.

Постарайтесь её потихонечку приучать к др.собакам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полная ЕРУНДА!!! У Вашей собаки отсутствует воспитание в этом вопросе - вот и все! Самое простое сказать, что собака швыряется, потому что в детсвтве ее укусили, а потом надеть на нее намордник. Зря! Вы только культивируете агрессию в своей собаке.

Вы не можете судить так о моей собаке.давайте перейдем на спокойный разговор.сейчас мы посоветовались с кинологом,решили данную проблему.оказалось,что агрессор не он.другой кобель задирался и он защищался,мы гуляем в большой своре собак и мы сами не сумели найти "виновника драки".не гуляем с этой собакой и все наладилось.чаще даю ему бегать с чужими собаками и резко присекаю агрессию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полная ЕРУНДА!!! У Вашей собаки отсутствует воспитание в этом вопросе - вот и все! Самое простое сказать, что собака швыряется, потому что в детсвтве ее укусили, а потом надеть на нее намордник. Зря! Вы только культивируете агрессию в своей собаке.

я ни где не упоминала о насморднике в драках.я использую его для других действий с собакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ни где не упоминала о насморднике в драках.я использую его для других действий с собакой.

 

Вопрос: А для чего вообще Вы надеваете намордник на француза? Для каких "других" действий с собакой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не можете судить так о моей собаке.давайте перейдем на спокойный разговор.сейчас мы посоветовались с кинологом,решили данную проблему.оказалось,что агрессор не он.другой кобель задирался и он защищался,мы гуляем в большой своре собак и мы сами не сумели найти "виновника драки".не гуляем с этой собакой и все наладилось.чаще даю ему бегать с чужими собаками и резко присекаю агрессию.

 

 

нашего в щенячестве укусил кобель лабрадора-теперь кобели наши заклятые враги.агрессия на лицо(дерется часто) видимо детская травма.

 

Ваше?

 

Тогда к чему цитата выше?

 

Если Вас что-то не устроило в моем ответе, тогда яснее выражайтесь, чтобы Вас можно было понять однозначно, а так получается что Вы об одном, а суть сказанного совсем другая!

 

З.Ы. Я абсолютно спокойна, тем более, что мне не приходилось надевать намордник на своих собак - ни на немца, ни на роотвейлера, ни на лабрадора, тем более на французов. :rolleyes:/>/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не представляю своих фыркалок с блином (намордником) на мордашках :D :D :D

Если честно ,я даже не видела намордник на француза.

А обижаться не надо,это правило во всех огрехах собаки виноваты хозяева :)

У меня Тимка пятая собака и всё равно переодически узнаю что-то новое о воспитании собаки :D

Как говорится:век живи-век учись :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: А для чего вообще Вы надеваете намордник на француза? Для каких "других" действий с собакой?

при поездках в общественном транспорте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0