Stich

Француз и другие собаки

В теме 6 сообщений

Как вы считаете, нужно ли позволять щенку-собаке подходить к незнакомой вам гуляющей суке или кабелю, чтобы поиграть, обнюхать? как ваши собаки относятся к другим собакам? что вы делаете, если контакта не получилось? обижали ли вашу собаку, что вы делали в таких ситуациях или сделали бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне нравится когда он с другими собачками играет:)да и ему тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей девочке 6ой месяц. я только сейчас начала разрешать общаться с другими собаками, но не крупными, мало ли что! у меня еще азиатка и когда её выпускаем из вальера бульдожка играется с ней и прыгает прямо в лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете, нужно ли позволять щенку-собаке подходить к незнакомой вам гуляющей суке или кабелю, чтобы поиграть, обнюхать? как ваши собаки относятся к другим собакам? что вы делаете, если контакта не получилось? обижали ли вашу собаку, что вы делали в таких ситуациях или сделали бы?

я знаю что вы прислушиваетесь к моим советам

так вот позволю себе озвучить свое мнение.

Когда то давно я вот так вот разрешала гулять своим собакам,в собачьей стае с другими собаками,но после того как все мои собаки(на тот момент их было 3 уже) все переболели парагриппом,и люди не думали даже что их собаки переносчики заразы,посчитав что собака кашляет ну что ей нельзя кашлять что ли? я поняла.что лучше я буду гулять со своими собаками отдельно,нежели заносить в свой питомник заболевания,я конечно понимаю.что и на выставках можно подцепить всякую гадость,что мало есть людей.которых беспокоит здоровье их собаки,но на улице я не желаю гулять с другими собаками,а если я собаку вообще не знаю,то ни когда в жизни не подведу и не разрешу понюхаться,так как не стоит забывать,что собаки могут болеть,и глисты передаться могут и блохи и разные инфекционные заболевания.

Многие считают,раз собаке легче то пущай побегает с другими сабашками,а вирус то остается еще долгое время.

Нужно помнить,что вакцинация собак не дает 100% гарантии от заболеваний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас на площадке все собачки выставочные.все хозяева ответственные.я со всеми перезнакомилась.они наоборот мне даже помогают,советы дают,смотрят чтобы не подбирали всякую гадость.причем не только за своими а за всеми.мне очень нравится.и Грэгушка с ними набегается такой счастливый:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю что вы прислушиваетесь к моим советам

так вот позволю себе озвучить свое мнение.

Когда то давно я вот так вот разрешала гулять своим собакам,в собачьей стае с другими собаками,но после того как все мои собаки(на тот момент их было 3 уже) все переболели парагриппом,и люди не думали даже что их собаки переносчики заразы,посчитав что собака кашляет ну что ей нельзя кашлять что ли? я поняла.что лучше я буду гулять со своими собаками отдельно,нежели заносить в свой питомник заболевания,я конечно понимаю.что и на выставках можно подцепить всякую гадость,что мало есть людей.которых беспокоит здоровье их собаки,но на улице я не желаю гулять с другими собаками,а если я собаку вообще не знаю,то ни когда в жизни не подведу и не разрешу понюхаться,так как не стоит забывать,что собаки могут болеть,и глисты передаться могут и блохи и разные инфекционные заболевания.

Многие считают,раз собаке легче то пущай побегает с другими сабашками,а вирус то остается еще долгое время.

Нужно помнить,что вакцинация собак не дает 100% гарантии от заболеваний

спасибо, за ответ! заболевания - это больше всего и смущает.хоть я и знаю хозяев и собаку, и по словам хозяев они ни чем не болеют, все равно, страшно(какие-нить даже ушные клещи, к примеру, блохи, глисты и пр.).

Наш только с двумя собаками общается, с которыми мы ему разрешаем гулять.

у нас на площадке все собачки выставочные.все хозяева ответственные.я со всеми перезнакомилась.они наоборот мне даже помогают,советы дают,смотрят чтобы не подбирали всякую гадость.причем не только за своими а за всеми.мне очень нравится.и Грэгушка с ними набегается такой счастливый:)

вам повезло, у нас в основном любимцы, выставочных пару собакенций, да и гуляем по раздельности, в основном, видимо не все друг другу доверяют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти