Авторизация  
Подписчики 0
КсенияС

Сколько кушает ваша собака ?

В теме 16 сообщений

Сколько примерно в день съедает ваша собака? (желательно приблизительный объем).сколько раз и что? мне просто кажется то моя собачка мало кушает,хочу сравнить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш щенок(ему 4 месяца) съедает утром и вечером примерно по 3/4 стакана (мясо с кашей) и днём где-то 150г. творога или примерно столько же салата(разные овощи+немного масла, ну это если вы кормите натуралкой. А так ещё в течении дня 3-4 собачьих печенья,которые я ломаю на 2-3 части, когда дрессируем на команды. Хотя я думаю что если бы мы давали бы ему больше, он бы всё съедал, просто он у нас и так довольно упитан. :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот у меня например девочка и она очень маленькая для своего возвраста, ей скоро год а она толко 9 кг весит, не ест ничего незнаю что делать,хотя бегает играется, вообшем здоровая. и очень пугливая, боится даже своей тени, может кто сталкивался с такой проблеммой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у собаки неврастения,и тут нужно для начала социализировать собаку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот у меня например девочка и она очень маленькая для своего возвраста, ей скоро год а она толко 9 кг весит, не ест ничего незнаю что делать,хотя бегает играется, вообшем здоровая. и очень пугливая, боится даже своей тени, может кто сталкивался с такой проблеммой?

 

А я где-то в интернете читала, что у щенков-французов особенно девочек бывает такой период, что они всего боятся даже собственной тени, а потом само пройдет. Не переживайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нашу Анфиску накормить проблематично :( Ест,можно сказать,раз в сутки. В течении дня что-то жует незначительное, а в часов 8 вечера налопается до отказу и до следующего вечера. Мне такое не очень нравиться, но поделать ничего не могу.Переход от натуралки к сухому был очень резким ( не по моему желанию). Я вообще была против сухих кормом и старалась готовить каждый день свежее, чередовала мяско, кашки (чтоб не приедалось). А в один прекрасный день она отказалась от еды вообще. Двое суток пила лишь воду.Пришлось бежать и покупать сухой корм. Купила роял. Ситуация исправилась на корню. За уши нельзя было оторвать. Но радость моя была не долгой. Через месяц и корм ей надоел. Теперь мешаю натуралку вместе с сухим. Я слышала что нельзя так делать,но по отдельности есть вообще отказывается. Знаю, что опытные собаководы сейчас меня вообще заплюют,но варить собаке спец еду мы перестали. Она ест борщи и супы из нашей кастрюли + сухой корм + хлебушек. Только так. Еду сваренную для нее без специй она даже не рассматривает. :angry: Творог - нет, тертые овощи- нет, а вот яблоки,бананы, абрикосы - это всегда пожалуйста. Почему она такая - ума не приложу. Не могу сказать что она худая, но и толстенькой ее не назовешь. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот у меня например девочка и она очень маленькая для своего возвраста, ей скоро год а она толко 9 кг весит, не ест ничего незнаю что делать,хотя бегает играется, вообшем здоровая. и очень пугливая, боится даже своей тени, может кто сталкивался с такой проблеммой?

По стандарту FCI вес у сук должен быть в пределах 7-12 кг, так что все у вас в порядке (относительно веса).А насчет пугливости, сейчас весна и самое время заводить знакомства среди собачников, гуляйте вместе с другими собачками, она привыкнет и проблема должна отступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По стандарту FCI вес у сук должен быть в пределах 7-12 кг, так что все у вас в порядке (относительно веса).А насчет пугливости, сейчас весна и самое время заводить знакомства среди собачников, гуляйте вместе с другими собачками, она привыкнет и проблема должна отступить.

и кто сказал что 7 кг? в стандарте породы написано бульдог должен весить 9-14 кг

как кобель так и сука могут весить 9 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кушает он у нас грандорф(если кому интересно-спрашивайте расскажу о нем) 2 раза в день по полтара стакана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИринкаБоня

 

Мне интересно! :rolleyes: Уже измучились и я, и бульдоги - не можем подобрать корм!!! :angry:

 

Как состояние собаки, набирает ли он вес от этого корма, какая шерсть, что с глазами и ушами, какой стул? Много ли пьет воды? В общем, интересно абсолютно все!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша весит 11 кг, но при этом выглядит совсем не пышкой, мне даже как-то на улице один мужик сказал что она какая-то тощая как для бульдога!Но когда я спросила знает ли он разницу между французами и англичанами, не ответил...Ест она много и ела бы еще больше и чаще, но я не хочу перекармливать собаку, кроме того она у нас очень энергичная и подвижная,мне кажется через ее вечную беготню, она и поддерживает себя в форме)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А наш "пылесос" ел бы наверно днями напролет.

Кормим 2 раза в сутки после прогулки сухим кормом (примерно) по 200 гр. Но ест строго только дорогие корма, к таким как "ПедиГри" даже не притрагивается. Провели один раз эксперимент, сколько будет стоять миска с Педи, мы не выдержали через 2 дня, сдались, а "заяц" даже не притронулся, сделали вывод, что гадость несусветная.

Пишу письмо, а он лежит в ногах и храпит))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько дадут столько и кушает,хоть тонну каши)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашей Линде 4 месяца, весит 8 кг, не толстая, а такой вид как у крепкого бычка :) ест три раза в день, утром с аппетитом съедает три ложки риса и стока же говядины, вечером так же, добовляю еще туда витаминки и олифковое масло, а вот днем ест с не охотой, тертые овощии или яблочко пару ложек и заливаю кифиром иногда туда же добовляю сырое перепелиное яичко с скорлупой или вареную морскую рыбку для запаха, ребенок жизнерадостный и любвеобильный, сегодня гуляли в парке так специально потащил ее по сугробам, прет как танк, вся в снегу и не мерзнет, гуляет голышем, специально закаляю, не даю стоять на месте, а когда домой приходит падает и спит и так приятно храпит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СУХОЙ КОРМ ДЛЯ ФРАНЦУЗСКИХ БУЛЬДОГОВ Royal canin (для щенков до 12 месяцев). Покупали для кормления нашей бульдожки. Но в связи с тем, что этот корм сделан на основе курицы, а на курицу у нас проявилась аллергия, он не пошел нам. Если у вашего питомца на курицу аллергии нет, с удовольствием обсужу передачу корма в ваши руки. В упаковке на настоящее время около девяти килограмм корма. Все вопросы в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0