Gabi

Мой французик писает на пол дома. Возможно из за ревности к другой собаке!

В теме 11 сообщений

Всем привет.

Мы с Габошкой (французик девочка, 11 мес.) переехали жить к моему молодому человеку. У него уже была собака (лабродор тоже девочка, 12 лет).

Через пару дней она начала писать дома, где вздумается. Чего у себя дома перестала делать уже давно, как начала ходить гулять на улицу. До этого писала, пока была щенком(еще не выходили гулять на улицу)

Она очень ревнует к этой собаке. Видя, что другая подходит ко мне Габошка мчится и иногда огрызается на нее. У них бывают перепалки, гавкаются на друг друга. В общем они не очень любят друг друга. Тем более что другая собака старая, и не играет с ней.

Как вы думаете она это делает от равности? Метит территорию? Или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется из ревности. французы вобще говорят очень ревнивые, хотя у нас пока не проявляется.

А если их одновременно ласкать? или она хочет, чтоб вы к лабрадору вобще не подходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она хочет чтоб вообще не подходили.

Тут было такое, что они из за игрушки сцепились. Габошке не нравится, когда она ее игрушки трогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она хочет чтоб вообще не подходили.

Тут было такое, что они из за игрушки сцепились. Габошке не нравится, когда она ее игрушки трогает.

 

это круто! "Бульдожке" в личку напишите. Она наверняка знает, что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасиб))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gabi я правильно поняла, что Вы с Габи приехали в квартиру к лабрадору? Если так, то, Габи, извини дета, но ты в гостях.

Писать она может по разным причинам и не думаю, что только из-за ревности. Может быть у нее банальный цистит... То, что не дает лабрадору подходить к Вам - так это естественно, ведь Вы же её мама, она не хочет Вас ни с кем делить. Попробуйте понаблюдать за ними, пусть они без Вашего участия пообщаются, но под Вашим тщательным контролем. У меня ТРИ собаки и кот, и мне не известно, что такое когда собаки деруться. Не знаю, может быть мой лабрадор ангел, все терпит, а я ему друзей все приношу и приношу.... :D:D:D Но, честное слово, у меня 1о лет назад жили две суки - ротвейлер и немецкая овчарка - подрались один раз из-за меня (кого это мама больше любит) - больше жтого не повторялось, хотя я могла гладить одну, с ней же играть, а другая даже и вида не подаст. Я думаю,что Ваша проблема состоит в том, что Вы сами невольно провоциуете поведение своей девочки. Тут нужно проанализировать ситуацию и понять откуда ноги растут. Опишите подробнее. Как долго Вы живете в этой квартире. Перевое время вообще не должно быть никаких игрушек - это еще одна провокация на драки! Если лабрик к Вам подошла, а Габи летит с разборками - жестко пресекайте эти её намерения (Фу, на место). Если же Вы убераете руку от лабра и начинаете гладить Габи и говорить "моя, девочка, ты самая хорошая", у Габи четкая установка, что вот сейчас я порычу и мама не будет больше гладить этого ненавистного лабрадора. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живем мы уже 4 месяца на новом месте, она очень долго привыкала к перемене места.Гавкала от всякого хороха. Я стараюсь не трогать практически лабра, чтоб не провацировать. Но факт, что это собака-лабр очень любит поесть и временами она лезет в чужую миску(Габошкину). Габи естественно бесится очень. Лабра присекают конешн лазить по чужим мискам, но у нее уже старческий маразм начался, она ест все без разбору, со стала варует. В общем на старости лет ее бывает перемкнет и она лезет к игрушкам Габи. Хотя она в принципе не играет уже. Я иногда приезжаю с собакой домой к родителям, где она и жила раньше. Бывала проводила у родителей пару дней, так как надо было помочь им. Габи не где не писает. Все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лабры все любят поесть... :D И у нее не маразм. Вот представьте, Вы живете в квартире 12 лет, а потом в ней появляется незнакомая женщина и ведет себя, заметьте, как хозяйка. Вещей своих навезла, маму... У собаки нормальная реакция на чужую собаку (залезть в миску, взять игрушку). И как это не грустно, но корректировать поведение надо Габи. Т.е. должна быть субординация - главная в доме - лабрадор, но это не значит, что Габи нужно затюкать и зашугать. А вы гуляете с 2 собаками сразу? Если нет, то очень рекомендую, прогулки и игры очень собак объединяют. Любви может и не получиться, но вот спокойное отношение друг к другу очень даже возможно. И ещё, а режим у Вас не поменялся за эти 4 месяца, не стали ли раньше или позже гулять, как режим питания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ревность и причем безумная,не звать собаку свою,а звать обеих,гладить одновременно двоих,если бульдог начинает агрессивно себя вести тут же вставать и прекращать гладить,полный игнор,вы должны показать своей собаке,что пока она будет себя так вести вы ее не погладите,за лужи в квартире ругать и строго только не орать,сейчас снова придется приучать собаку как щенка к улице,так же как вы это делали пока собака была совсем ммленькой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, будем стараться! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вы хоть рассказывайте,как все идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти