Авторизация  
Подписчики 0
Женя

девчёнки, подскажите с воспитанием

В теме 44 сообщения

Девчёнки, как отучить рвать в клочки пелёнки предназначенные для туалета щенку? Она у нас живёт месяц. Щас её 3,5 месяца. Так зихерит последнюю неделю. Приходим домой - там всё в мелкие клочья. Я пыталась ругать её, газетой нанеё шуршала - она видно, что понимает, что провинилась, но опять за своё как только одна остаётся. Пыталась стелить вместо пелёнок бумажные полотенца, она делает с ними тоже самое. А так как пелёнки порваны, то и кучи-лужи в наше отсутствие где попало на полу. Как будто с ума сошла. До этого идеальным щенком была. Так она умница, всё понимает. А щас муж звонит (он в обед гулять-кормить ездит) - в шоке. Там говорит такое дома.... :wub:

Подскажите, пожалуйста как с этим быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может мы её воспитываем не правильно и она так вредничает, ведь понимает, что нашкодила?

или может это нормальное поведение для щенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может мы её воспитываем не правильно и она так вредничает, ведь понимает, что нашкодила?

или может это нормальное поведение для щенка?

 

У меня было тоже самое, все в клочья и я не стала дальше мучиться, щас ттт, прошел этот период и ходим мы только на улицу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а пелёнки убрали или всё равно стелили?

и если их убрать, то она ведь куда попало будет дела свои делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а пелёнки убрали или всё равно стелили?

и если их убрать, то она ведь куда попало будет дела свои делать?

 

Убрала, от них еще хуже было, все по дому раскидано, она у меня на кухне оставалась, когда я на работе, т.к. не дружимся мы с котом никак, приходилось разделять, а там линолеум...ну приходилось убирать...а вообще то мы как на улицу стали ходить, то дома ни одной лужи или кучки, пока нас нет, чистота...вот если дома, то поссывала бегала (да и щас бывает), а вот какушки исключительно на улице....поэтому пеленку я не стелила, от нее больше хлама :wub::rolleyes::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убрала, от них еще хуже было, все по дому раскидано, она у меня на кухне оставалась, когда я на работе, т.к. не дружимся мы с котом никак, приходилось разделять, а там линолеум...ну приходилось убирать...а вообще то мы как на улицу стали ходить, то дома ни одной лужи или кучки, пока нас нет, чистота...вот если дома, то поссывала бегала (да и щас бывает), а вот какушки исключительно на улице....поэтому пеленку я не стелила, от нее больше хлама :wub::rolleyes: :

Спасибо за ответ:lol:

Похоже мы тоже пелёнки уберём. А вам сколько месяцев было когда убрали? И как долго вы отсутствуете дома? Скалько месяцев сейчас? И как часто гуляете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по надписи вам 4,5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A KUPITE EY KLETOCHKU NASH TOJE BUYANIL ONI ETO ETO DELAYUT POTOMUCHTO BOYATSJA OSTAVATSJA DOMA ILI ZLYATSJA SOBAKI TAKIE SUSHESTVA ONI LUBYAT MESTA TIPA BUDOK ONI SEBYA TAM CHUVTVUYUT ZASHISHENYMI MY KUPILI NASHEMU KLETOCHKU KRASIVO POSTELILI TAM KOVRIK IGRUSHKI ON SIDIT JDET NAS NICHEGO NE RVET I NE GADIT A TOLKO OSTAVIM ODNOGO V KVARTIRE RAZNOSIT VES DOM I NAPISAET I NAKAKAET TAK CHTO PODUMAYTE IM NRAVITSJA MESTA GDE MOJNO UKRYTSJA KSTATE MNE POSOVETOVALI NA ETOM FORUME OCHEN POMOGLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне муж тоже говорит давай клетку купим, а мне жалко её туда сажать.... Вроде и понимаю, что это так делают люди, но мне всё равно жалко:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

POCHEMU JALKO POVERTE ONI TAM NE MUCHAYUTSJA NASH SVOYU KLETKU PROSTO OBOJAET ETO EGO DOMIK MY UXODIM ON SAM V NEE ZABEGAET I SPIT TAM ZELYY DEN YA NEZNAYU KAK V ROSII U NAS V ISRAILE MNOGIE LUDI DERJUT SOBAK V KLETKE KOGDA ONI NE DOMA I ETO NORMALNO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже мы тоже пелёнки уберём. А вам сколько месяцев было когда убрали? И как долго вы отсутствуете дома? Скалько месяцев сейчас? И как часто гуляете?

 

 

Было что то около трех, точно уже не помню, сейчас Поле 5 месяцев))) Сегодня как раз :):D :D Гуляем 3 раза, утром в 7.30, после работы часов в 18-19.00, и перед сном в 22-22.30. Когда выходные то стараемся подольше гулять, если с друзьями собаньками (у нас в друзьях мальчик ретривер щенок и шарпей девочка 1,5 года), то часа по 3-4 бывает, но еще конечно от погоды зависит, скоро будем совсем помалу гулять, а то замерзнем :D

Дома нас долго не бывает, в основном уходим в 8 и приходим в 7 вечера и так было всегда, она уже привыкла к нашему графику и абсолютно спокойно нас ждет, не скулит и никогда вообще не скулила, да и луж и кучек нет совсем ттт. Я думаю, если начала рвать пеленки, то так и будет, по крайней мере в ваше отсутствие, они понимают все прекрасно, но делают все равно по своему...Вам терпения побольше и уже скоро малышка будет делать свои делишки только на улице...Они умнички-разумнички у нас))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она по началу и обои рвала и стол погрызла, но не долго это продолжалось.....И мы без клетки нормально на своей лежанке живем)))Притащит туда папин кроссовок, уляжется на него (почему то очень она его прилюбила) и спокойно спит...и поверьте луж нет совсем...она может написать только когда мы дома, после гуляния часа через 2, тогда срочно бежим еще раз на улицу и все в порядке.....Да и утром я не встаю сломя голову одеваться и бежать на улицу, собираюсь и уже перед выходом на работу иду с ней, она совершенно нормально ждет это время))) А в клетке ничего плохого нет, если уж совсем у вас катастрофа дома (гадит, рвет грызет все), то тогда можно и приобрести....нам она по крайней мере не пригодилась ттт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы гуляем в 6 утра (как только я встану), потом муж перед уходом на работу 8.00, потом муж в обед 13.00-14.00, потом я в 18.30, потом еще в 20.00-21.00 - и всё равно она дома тоже делает дела. Хотя на улице тоже каждый раз. Может она просто ещё не может терпеть? Ей 3,5 месяца. Сколько часов они могут терпеть в этом возрасте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю с мини-днём рождения! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы давно перестали выводить на улицу как только проснётесь? Или вобще не выводили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поздравляю с мини-днём рождения! :)

 

Спасибо :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы давно перестали выводить на улицу как только проснётесь? Или вобще не выводили?

 

В основном у меня муж гуляет утром с ней, я встаю раньше него и занимаюсь своими делами, он просыпается и идет на улицу...но он раз в неделю ездит в командировку и тогда гуляю я и никогда я сломя голову не бежала на улицу одевая штаны на ходу :):D :D Как то вот так у нас сложилось изначально и она спокойно всегда меня ждала)) Что то мне кажется вы многовато с ней гуляете, у нас так не было, максимум я гуляла 4 раза с ней....она лужи оставляла и кучки тоже в вашем возрасте и постарше, но исключительно только когда мы дома, терпела только когда нас не было всегда. Вам надо ее приучать ждать и терпеть, а то получается что вы по первому ее зову бежите на прогулку, в ее понятии справлять нужду можно где угодно и на улице и дома...не погуляли...ну и ладно...приспичило сейчас, а что терпеть то....надо ругать ее за лужи, не разговаривать с ней, они не любят игнор и хвалить на улице побольше за писи-каки :D И когда собираетесь, обозначьте собаке, что вы идете ГУЛЯТЬ...я когда прихожу с работы, она радостно поссывает, льется из нее))) Так вот сейчас я ей строго говорю СИДЕТЬ и ЖДАТЬ, потом одеваю ее и говорю ГУЛЯТЬ ИДЕМ...она уже все знает и понимает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не знаете, если её наругать и отправить на место, то потом кто первый должен мириться она или мы? Она потому что посидит на местеминут 10, а потом идёт ласкаться. Мне на это отвечать или отправить на место, а потом самой подойти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы не знаете, если её наругать и отправить на место, то потом кто первый должен мириться она или мы? Она потому что посидит на местеминут 10, а потом идёт ласкаться. Мне на это отвечать или отправить на место, а потом самой подойти?

 

Вы ее поругайте и на место, я очень строго с ней, если пописает дома. Она идет ласкаться, вы делайте вид, что вообще ее не замечаете, начнет лезть, тем же тоном отправьте на место, только обозначьте за что она наказана, укажите носом на лужу. Подольше держитесь, я стараюсь долго не разговаривать с ней.....но сами ни в коем случае не подходите, она сама потом выйдет, вы с ней типа не дружу ведите себя, пусть поймет, что нашкодила и теперь ее игнорируют, они не любят этого и в следующий раз тоже самое сделайте и еще...со временем она не будет делать то, за что ее совсем потом не замечают и не ласкают...только построже надо, вы ВОЖАК, а выходит что она вами манипулирует как хочет, потом совсем будет неуправляема и не жалейте ее, когда она наказана, то глазки будут ну очень жалостливые, а если подойдет и ее прогонят снова, то чуть ли не плачет (моя так ушки поджимает и в угол забьется, что хочется взять на ручки, поцеловать, но я держусь, отправляю ее на место). Попробуйте быть строже и настойчивее и все у вас получится поверьте, причем очень быстро. :):D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за советы:). Попробую так как вы говорите:D. Надуюсь у нас тоже получится как у вас:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо за советы:). Попробую так как вы говорите:D. Надуюсь у нас тоже получится как у вас:D

 

Не за что))) Удачи вам!!!

Пишите обязательно о результатах))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишу обязательно

я тут всё время на этом форуме - много полезного можно узнать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напишу обязательно

я тут всё время на этом форуме - много полезного можно узнать :)

 

Эт точно :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В основном у меня муж гуляет утром с ней, я встаю раньше него и занимаюсь своими делами, он просыпается и идет на улицу...но он раз в неделю ездит в командировку и тогда гуляю я и никогда я сломя голову не бежала на улицу одевая штаны на ходу :D :D :D Как то вот так у нас сложилось изначально и она спокойно всегда меня ждала)) Что то мне кажется вы многовато с ней гуляете, у нас так не было, максимум я гуляла 4 раза с ней....она лужи оставляла и кучки тоже в вашем возрасте и постарше, но исключительно только когда мы дома, терпела только когда нас не было всегда. Вам надо ее приучать ждать и терпеть, а то получается что вы по первому ее зову бежите на прогулку, в ее понятии справлять нужду можно где угодно и на улице и дома...не погуляли...ну и ладно...приспичило сейчас, а что терпеть то....надо ругать ее за лужи, не разговаривать с ней, они не любят игнор и хвалить на улице побольше за писи-каки :D И когда собираетесь, обозначьте собаке, что вы идете ГУЛЯТЬ...я когда прихожу с работы, она радостно поссывает, льется из нее))) Так вот сейчас я ей строго говорю СИДЕТЬ и ЖДАТЬ, потом одеваю ее и говорю ГУЛЯТЬ ИДЕМ...она уже все знает и понимает

ещё такой вопрос: если я пришла домой, а дома кучи-лужи :D:angry: - ругать её или нет? Или только если на месте преступления застала? А то получается, что каждый раз когда я прихожу домой я её ругаю сначала, а потом уже всё остальное. (пелёнки я всё-таки убрала совсем). Она и так нас встречать давно уже не ходит, так теперь её вобще с места не выманишь. А потом когда я всё уберу ходит нормально. общается с нами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ещё такой вопрос: если я пришла домой, а дома кучи-лужи :D:angry: - ругать её или нет? Или только если на месте преступления застала? А то получается, что каждый раз когда я прихожу домой я её ругаю сначала, а потом уже всё остальное. (пелёнки я всё-таки убрала совсем). Она и так нас встречать давно уже не ходит, так теперь её вобще с места не выманишь. А потом когда я всё уберу ходит нормально. общается с нами.

 

Наказание должно следовать непосредственно после проступка (через несколько минут оно теряет смысл, так как щенок не видит связи между причиной и следствием). Поэтому, придя домой, не ругайте, а просто уберите все, но вот когда застанете ее на месте преступления, тогда да, но только не грубо, а настойчиво и серьезным тоном. А почему она вас не встречает????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0