Авторизация  
Подписчики 0
Olga-T

Прибили ли Вы к услугам профессионального кинолога?

В теме 3 сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Хотелось бы узнать Ваше мнение о профессиональной дрессуре французкого бульдога! Может кто-то прибегал к услугам кинолога? Каков результат и вообще интересует все по этому поводу. У нас просто сложилась такая ситуация: мальчишка-зайчишка мой (ему 7-мь месяцев) очень конечно смышленный парнишка, но... но есть одно НО! Команду ко мне мы слышем раза с 3-го, а если если какая-то собака из окружения запищала или зарычала он вообще ничего вокруг не видет и не слышет, он рвется в бой, из первого и надеюсь последнего случая написано в теме "ушиб глазного яблока" Дело в том, что делать с нашей проблемой я не знаю, ругаю конечно, но а толку-то, чуть кто-то взвизнул он уже тут как тут. Переживаю, вот так какая-нить песа как прикусит нас, его и меня вместе с ним, т.к. если мой малышь в куче собак я бегу его вытаскивать от туда, если кому-то не понравится, что мы рычим нас погрызут вдвоем! Считаю единственной проблемой команду "ко мне". Я конечно не опускаю руки и пока у нас все хорошо, но... мало ли, лучше перебдить чем недобдить))) Вот и задумываюсь об общем курсе послушания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Вижу, что свой вопрос вы опубликовали давно... Видимо я смогу с вами поделиться ситуацией с нашим любимцем.

В полтора года ровно отдали нашего французика на воспитание кинологу. Занятия проходили в обстановке полной отвлекающих факторов: дорога, собаки и их хозяева, группа небольшая.

При появлении кинолога и в его присутствии собака выполняет все команды: лежать, сидеть, ко мне. Даже реакции на других собаку меняет - становится спокойнее и послушнее. Но только стоит появиться нам дома, и пойти гулять без кинолога :) , достигнутые результаты как будто становятся незаметными. Собака возвращается к привычному ей поведению. Рвет с места, не слышит команды "рядом", я уже и не говорю про команду "ко мне" .

Безусловно, дело не в дрессировке, а в том, что значит мы сами чего то не доделаваем, неправильно себя ведем.

Сейчас у нас начался сложный период, после 3 занятий, одно из них был индивидуальное, наш любимы ласковый пес стал кусаться при команде "лежать". Становится нервным, трясется, злится, а если пытаемся его уложить, как нам показывал кинолог, то собака прям старается укусить за руку.

Для нас это стресс.

Но все равно, считаю, что заниматься с собакой стоит, если он начинает себя проявлять уже не совсем уместно на улице. Собачка должна слушать хозяина, и не с 3 раза, а с первого, только тогда вы сможете почувствовать своего верного друга! Собака ведь так устроена, что живет на поводу у своих желаний. Поэтому ему тяжело слушаться, но это возможно исправить!

Сейчас мы работаем над тем, чтобы свергнуть нашего "вожака" и установить свою диктатуру в доме :)

И вам желаю удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что кинолог для такой породы не нужен. Если все так плохо пройдите сами ОКД! Я справляюсь с воспитанием и дрессировкой, при том, что у меня никогда не было опыта, только видела как другие воспитывают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0