Авторизация  
Подписчики 0
Чао

Разведение собак как бизнес

В теме 8 сообщений

Почему начинают разводить собак? От большой любви к животным или это способ заработать деньги? А насколько легко их заработать? Насколько прибыльно? И не жалко ли продавать щенков. Не атрофируются ли со временем чувства к свои личным животным?

У кого какие мысли? Может есть заводчики и владельцы питомников. С удовольствием бы всех послушала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему начинают разводить собак? От большой любви к животным или это способ заработать деньги? А насколько легко их заработать? Насколько прибыльно? И не жалко ли продавать щенков. Не атрофируются ли со временем чувства к свои личным животным?

У кого какие мысли? Может есть заводчики и владельцы питомников. С удовольствием бы всех послушала.

 

 

Я не являюсь ни заводчиком и ни владельцем питомника. Есть у меня замечательная француженка в единственном числе. Выскажу свое мнение. Почему начинают разводить собак-скорее всего потому, что бытует такое мнение и оно частично подтверждается ветеринарными врачами о том, что если не сводить суку, то со временем возникнут проблемы "по-женски" так скажем. Именно поэтому я и поддалась и мы впервые свели собаку. Ни о каком зарабатывании денег речи не шло с самого начала понимала , что предстоят затраты на питание до родов, витаминки, сами роды, услуги ветеринарных врачей, послеродовое питание и т.д. и т.д. и т.д. И ни чем не передаваемая моральная усталость в первые дни после родов для хозяев. Ежесекундное присутствие и участие в развитии щенков, бессоные ночи-все это никакими материальными ценностями оценить нельзя. Затем предстоит больное расставание с "детьми", которых ты растила 2 месяца. И бесконечная боль за своего любимого питомца: глядя в её глаза-видишь бесконечную усталось от всего происходящего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имея хотя бы одну собаку, сразу становится понятно, что без огромной любви к животным и терпения, заниматься разведением, достойно заниматься, не удасться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хотела бы вставить свои пять копеек если позволите

1 есть люди которые реально хотят заработать денег и по большей частью это касается на сегодняшний день тех пород которые модны,и тут вот и находятся подводные камни.

2 те кто реально влюбился в породу и хочет продвигать ее.

Легко ли зарабатывать деньги?

Настоящий заводчик Вам скажет-НЕТ

так как все это очень дорогое удовольствие(хобби) выставки и не 1

подбор кобеля,а он стоит денег и не малых подчас,конечно если у заводчика живет пара,то ему не нужно заморачиваться,хотя иной раз хочется и с другими кобелями вязать свою суку,а это дорога +сама вязка,она иной раз стоит до 1500 дол а то и евро.

Потом повязали суку,кто то делает узи,кто то нет,это деньги,если сука рожает сама-отлично,а если нет? опять деньги.

потом поднимать щенков,отлично если у суки до 3х недель молока достаточно,а если нет?одна банка рояловского молока стоит дорого и ее хватает на 4 мелких щенков на 4 дня.

С 3х недель начинается прикорм и тут началось интересное,сухой корм для щенков,творог,мясо,йогурты консервы,думаете это копейки? ничего подобного,это стоит так же как и то что вы уже проделали до родов.

Теперь наши щенки подросли им уже 2 и больше мес,а щенки не продаются либо продаются слабенько,а щенки то какают и писяют,а это быт химия ,пеленки,это тоже как понимаете стоит денег.А тут время пришло глистовать и прививать щенков-это тоже деньги

Теперь о продаже щенков,чем старше щенки тем труднее конечно их продавать,а вот когда начинают просить по дешевше тут меня всегда заносить начинает.

В этом году был задан мне странный вопрос,а откуда такие огромные деньги за щенка?

Теперь вы понимаете откуда?

Есть конечно и разведенцы,которые вяжут свою(их) сук на каждую течку,либо со своим кобелем либо рядом живущим,доживают щенки до мес и бегом бегом их сплавляют без прогона глистов,без прививок и плевать что животные доходные им главное бабло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хотела бы вставить свои пять копеек если позволите

1 есть люди которые реально хотят заработать денег и по большей частью это касается на сегодняшний день тех пород которые модны,и тут вот и находятся подводные камни.

2 те кто реально влюбился в породу и хочет продвигать ее.

Легко ли зарабатывать деньги?

Настоящий заводчик Вам скажет-НЕТ

так как все это очень дорогое удовольствие(хобби) выставки и не 1

подбор кобеля,а он стоит денег и не малых подчас,конечно если у заводчика живет пара,то ему не нужно заморачиваться,хотя иной раз хочется и с другими кобелями вязать свою суку,а это дорога +сама вязка,она иной раз стоит до 1500 дол а то и евро.

Потом повязали суку,кто то делает узи,кто то нет,это деньги,если сука рожает сама-отлично,а если нет? опять деньги.

потом поднимать щенков,отлично если у суки до 3х недель молока достаточно,а если нет?одна банка рояловского молока стоит дорого и ее хватает на 4 мелких щенков на 4 дня.

С 3х недель начинается прикорм и тут началось интересное,сухой корм для щенков,творог,мясо,йогурты консервы,думаете это копейки? ничего подобного,это стоит так же как и то что вы уже проделали до родов.

Теперь наши щенки подросли им уже 2 и больше мес,а щенки не продаются либо продаются слабенько,а щенки то какают и писяют,а это быт химия ,пеленки,это тоже как понимаете стоит денег.А тут время пришло глистовать и прививать щенков-это тоже деньги

Теперь о продаже щенков,чем старше щенки тем труднее конечно их продавать,а вот когда начинают просить по дешевше тут меня всегда заносить начинает.

В этом году был задан мне странный вопрос,а откуда такие огромные деньги за щенка?

Теперь вы понимаете откуда?

Есть конечно и разведенцы,которые вяжут свою(их) сук на каждую течку,либо со своим кобелем либо рядом живущим,доживают щенки до мес и бегом бегом их сплавляют без прогона глистов,без прививок и плевать что животные доходные им главное бабло

Да,да! Поддерживаю двумя руками.У меня тоже такое мнение.Так что если хотите заработать,то не стоит шкурка выделки как говориться..А вот если по любви своей к французам,то можете представить что вас будет ждать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если заводчик следит за своей репутацией, он никогда не продаст щенка без прививок и других важных процедур.разведение собак-это тяжелый труд,особенно французов, по ряду причин французский бульдог-одна из самых тяжелых для разведения пород, и труд этот требует не только денежных, но и в первую очередь моральных затрат: это бессонные ночи рядом с рожающей любимицей, стоит ли говорить, что роды могут быть длительными и тяжелыми, часто замечала,что когда сидишь рядом с роженицей, незаметно для себя дышишь как она и тужишься=D за два-три месяца к щенкам невероятно привязываешься, когда приходит время прощаться-это очень тяжело. хотя, мы,например, всегда держим связь с теми, кто покупал у нас щенков: они периодически присылают нам фотографии, как малыши выглядят сейчас, звонят, спрашивают советы по тем или иным вопросам, мы становимся друзьями. иногда люди, купившие у нас щенка, уезжают в отпуска и привозят нам собачку на неделю-другую, когда нет возможности взять ее с собой.

да и если бы не питомники и заводчики, ни у одного из нас не было бы французов-откуда бы им взяться, если б не люди, которые профессионально занимаются породой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хлопотное это дело :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет! А я согласилась разводить, только из-за того, что очень хочеться, чтоб она прочувствовала это чувство, чувство материнства это ж ведь так классно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0