Авторизация  
Подписчики 0
Olga-T

Насморк у щенка

В теме 24 сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Посоветуйте пожалуйста чем вылечить насморк у щенка, нам пол года, третий день из носа выделения и не всегда прозрачные, пока только начали промывать носик аква марисом, что-нибудь посоветуйте пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте уважаемые форумчане! Посоветуйте пожалуйста чем вылечить насморк у щенка, нам пол года, третий день из носа выделения и не всегда прозрачные, пока только начали промывать носик аква марисом, что-нибудь посоветуйте пожалуйста!

у щенка скорей всего ренит,он может быть как вирусным, химическим так и аллергическим

если вирусный,то это может быть начало чумы,если химический,то вспоминайте чем Вы промывали пол 3 дня назад,ну а аллергический,рассказывайте чем кормите щенка?

Есть ли температура у щенка?

после ваших ответов уже можно будет что то советовать

и почему вы решили что аква полезна для собак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня Дарик когда дышит. то кажется, что у него сопли, хотя из носа ничего не течет, температуры нет, но меня это беспокоит. Может быть зря волнуюсь, может он еще маленький и со временем это перерастет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у щенка скорей всего ренит,он может быть как вирусным, химическим так и аллергическим

если вирусный,то это может быть начало чумы,если химический,то вспоминайте чем Вы промывали пол 3 дня назад,ну а аллергический,рассказывайте чем кормите щенка?

Есть ли температура у щенка?

после ваших ответов уже можно будет что то советовать

и почему вы решили что аква полезна для собак?

Потекло из носика после прогулки под дождем без одежи, температуры кажется нет (кажется т.к. мы не мерили её когда всё было хорошо, в спокойном-здоровом состоянии) , он чихает, я думаю это просто простуда. Я не решила, что аква полезна, я решила что она безвредна т.к. это просто морская вода, не медикаментозный препарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потекло из носика после прогулки под дождем без одежи, температуры кажется нет (кажется т.к. мы не мерили её когда всё было хорошо, в спокойном-здоровом состоянии) , он чихает, я думаю это просто простуда. Я не решила, что аква полезна, я решила что она безвредна т.к. это просто морская вода, не медикаментозный препарат.

Ольга морская вода полезна людям,а не собакам,а простуда может перейти в легочную форму чумы.по чему до сих пор вы не померяли температуру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга морская вода полезна людям,а не собакам,а простуда может перейти в легочную форму чумы.по чему до сих пор вы не померяли температуру?

38 и 8 у него температура. Просто все остальные методы лечения ренита типа: ватные тампоны смоченные луковым соком в нос на 15-ть минут это не для нас сами понимаете)) Что не нужно промывать нос аква?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 и 8 у него температура. Просто все остальные методы лечения ренита типа: ватные тампоны смоченные луковым соком в нос на 15-ть минут это не для нас сами понимаете)) Что не нужно промывать нос аква?

натрите морковку выжмите сок из нее,в чайную ложку сока капнуть 3 капли масла любого и капайте по 2 капли в каждую ноздрю капать в течение недели,а так же можно прокапать детские капли с антибиотиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olga-T

Расскажу, как я лечила сопли у своего Дарси. Нам помогло вот, что — тщательно растолочь таблетку стрептоцида в порошок, аккуратно вдувать немного (не всю таблетку, естественно, я набирала в шприц без иголки и, вставив в нос, "дула" :D ) в каждую ноздрю утром и вечером, нам хватило трех дней. И перед процедурой надо отсосать слизь из носа детским отсосом (не знаю, как правильно он называется, у нас от детишек еще осталась такая резиновая груша с характерной насадкой). Дарси весной погулял под дождем и начались сопли. Бульдожка права, однозначно надо исключить чумку. Вы привиты по всем правилам? И вообще нужна консультация доктора, возможно, вам нужно будет колоть иммуномодуляторы или какое-другое лечение назначат. Мы с соплями сразу в ветклинику помчались.

Дуся

Надо сказать, что зеленые сопли с просто мокрым носом не спутаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юна

У нас не зеленые сопли (ТТТ), он дышит как будто в носу сопли, но из носа ничего не течет.

Я не понимаю, что это - насморк или у него такое дыхание, вообще на фоне Дуси он мне кажется очень сопучим (если так можно выразиться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olga-T

Расскажу, как я лечила сопли у своего Дарси. Нам помогло вот, что — тщательно растолочь таблетку стрептоцида в порошок, аккуратно вдувать немного (не всю таблетку, естественно, я набирала в шприц без иголки и, вставив в нос, "дула" :D ) в каждую ноздрю утром и вечером, нам хватило трех дней. И перед процедурой надо отсосать слизь из носа детским отсосом (не знаю, как правильно он называется, у нас от детишек еще осталась такая резиновая груша с характерной насадкой). Дарси весной погулял под дождем и начались сопли. Бульдожка права, однозначно надо исключить чумку. Вы привиты по всем правилам? И вообще нужна консультация доктора, возможно, вам нужно будет колоть иммуномодуляторы или какое-другое лечение назначат. Мы с соплями сразу в ветклинику помчались.

Дуся

Надо сказать, что зеленые сопли с просто мокрым носом не спутаешь.

у меня в прошлом году тоже было,я помыла пол с хлоркой,и сразу же начался чих,длился он 3 часа на след день появились сопли,сперва сама лечили сутки,думала начнет проходить,но когда появилось у второй и третьей собаки.решила ренит самой не лечить,если бы вИзраиле можно было так просто купить многие лекарства с антибиотиком но не пошла бы.

Приехала к врачу,говорю дядя врач дай нам капли с антибиотиком и антибиотик,на что наш дядя сделал нам соскоб и решил опровергнуть мой диагноз-ринит) вышел и злобненько так ваш ринит надо антибиотиками давить :D

я сказала что уже давим,только капельки дай,был ответ нэдам) но я и соком справилась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бульдожка

а мне то что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бульдожка

а мне то что делать?

ну попробуй тоже соком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! У нас простуда, сказали промывать аквамарином, вдувать стрептоцид и капать нафтезин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем спасибо! У нас простуда, сказали промывать аквамарином, вдувать стрептоцид и капать нафтезин

Извиняюсь))! Аква марисом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olga-T

Вот и чудненько, выздоравливайте. Только не злоупотребляйте нафтизином. Сосудосуживающие препараты собакам очень не полезны.

Дуся

А вам — успокоиться. Мой тоже более "сопятстый", чем девочка, и у него после игрищ тоже "течет" жидкость по носику. Ну дышат они так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юна

спасибо, успокоили :D , а то все прислушиваюсь и приглядываюсь к нему :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olga-T

Вот и чудненько, выздоравливайте. Только не злоупотребляйте нафтизином. Сосудосуживающие препараты собакам очень не полезны.

Дуся

А вам — успокоиться. Мой тоже более "сопятстый", чем девочка, и у него после игрищ тоже "течет" жидкость по носику. Ну дышат они так.

Спасибо! В конце недели идем на прием, там видно будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане! Посоветуйте пожалуйста чем вылечить насморк у щенка, нам пол года, третий день из носа выделения и не всегда прозрачные, пока только начали промывать носик аква марисом, что-нибудь посоветуйте пожалуйста!

Здравствуйте! Мы недавно приобрели щенка французика,щенку 2 месяца,она постоянно хрюкает как поросенок,так и должно быть??? Еще она чихает но не постоянно,может она простыла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мы недавно приобрели щенка французика,щенку 2 месяца,она постоянно хрюкает как поросенок,так и должно быть??? Еще она чихает но не постоянно,может она простыла?

А сопельки есть? Если есть,то посмотрите какого они цвета. Если прозрачные,то может аллергия на запахи,пыль,парфюм, специи и пр. Если сопельки зеленые-лечить!а еще лучше к врачу! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сопельки есть? Если есть,то посмотрите какого они цвета. Если прозрачные,то может аллергия на запахи,пыль,парфюм, специи и пр. Если сопельки зеленые-лечить!а еще лучше к врачу! :wub:

 

нет сопелек нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну быть может зауженые ноздри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет сопелек нету

В любом случае к врачу! У вас прививочный возраст, еще не выработался иммунитет. А ринит является одним из симптомов чумки. Пусть посмотрит доктор и назначит нужное лечение. Это могут быть капли в нос с иммуномоделирующим действием. У нас сейчас тоже щенки в таком же возрасте. Они после сна сильно сопят, мне думается, что это от того, что сейчас в квартире пересушенный воздух из-за отопления. Но это у моих щенков! Мы каждую неделю осматриваемся у врача (по разным причинам) и ринита у нас точно нет! А вам нужно на осмотр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может просто так чихает?.. а то, что хрюкает - это они все хрюкают. У французов физиология такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а насморк - это когда сопли текут. У нас недавно был, так сопли ручьями текли :D . Анафероном лечились и так он быстро помог. Буквально на второй день улучшения большие. Вот бы людям так быстро поправляться:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0