Авторизация  
Подписчики 0
Гость Татьяна Бернардовна

на сколько можно оставлять?

В теме 22 сообщения

Я хочу завести собаку. Можно ли , без ущерба для психики и здоровья, оставлять бульдога на 8-10 часов одного? Ответе пжл очень важно! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хочу завести собаку. Можно ли , без ущерба для психики и здоровья, оставлять бульдога на 8-10 часов одного? Ответе пжл очень важно! Спасибо!

Напишите подробней - Вы хотите щенка оставлять на 8 часов одного или взрослую собаку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответа не дождалась!

Щенка оставлять на такое долгое время не желательно, т.к днем его нужно кормить! А для взрослой собаки это вполне нормальное время пребывания дома без хозяина!

Но я так понимаю, что у Вас щенок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответа не дождалась!

Щенка оставлять на такое долгое время не желательно, т.к днем его нужно кормить! А для взрослой собаки это вполне нормальное время пребывания дома без хозяина!

Но я так понимаю, что у Вас щенок!

Я хочу завести щенка, из вашего ответа понятно что , нам нельзя брать щеночка...так как его нельзя оставлать первое время одного? потому что его надо кормить по часам? как же быть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна да все можно,многие берут щенков и на большее время оставляют их,но Вам бы я посоветовала б приобрести уже подрощенное животное,и тогда когда у вас с мужем отпуск,что бы щенка приучить к Вам,что бы не буянил то можно приобрести клеточку,в клетку поставить миску с водой с сухим кормом обязательно подстилку и игрушек пару,и перед тем как уходить на работу отменно его выгулять,кстати говоря пока вы будете в отпуске Вы и будете постепенно приучать ребенка к клетке.а я Вам в этом помогу,и когда будете возвращаться то снова отличный выгул с прыжками(только не летом)бегом легким,что бы бесинки вытащить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не поняла, а зачем для ребенка клетка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не поняла, а зачем для ребенка клетка?

а я так и знала что сейчас начнется негатив на счет клетки,а клетка нужна для порядка,у меня стоит клетка большая,и если кто то безобразничает то могу закрыть,а так клетка всегда открыта и каждый бульдоженок вполне спокойно может туда войти и там улечся и будет в соб домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже долго метались когда решили завести щенка, весь день на работе и кормить днем его было не кому,поговорили со знающими людьми и нам посоветовали взять подростка. Взяли нашу Манюшу когда ей было 5 месяцев, она была уже приучена к 2-х разовому питанию и теперь счастью нашему нет предела )))Конечно подростка найти сложнее чем малыша, но кто ищет тот найдет !!! И еще хочу сказать пару слов по поводу клетки- не надо ее боятся!!! Мы часто ездим в гости к тетке и бывает что убегая по делам Маня должна остаться там дома одна , дом большой, лестницы , мебель дорогая))) Я скрепя сердцем купила клетку, когда первый раз там оставили ее ( поставили клетку в комнату на втором этаже и закрыли дверь, а тетка осталась дома наблюдать что будет )))у меня душа изболелась , как там моя детка, прибежала домой - отлично! Ребенок грыз вкусности, потом мирно уснул и не разу не заскулил!! Я поняла что действительно клетка это ее норка где лежать вкусности, любимая игрушка , подстилка...Ей там уютно и комфортно..Клетка там стоит открытая постоянно , они с племяшкой даже там вместе играют)))

IMG_0949.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, когда у меня рос Харти, я не знала про такие клеточки. Увидела позже у знакомых, но мои потери уже невозможно было сосчитать :rolleyes: ! Думаю, что на первые месяцы это был бы вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хочу завести щенка, из вашего ответа понятно что , нам нельзя брать щеночка...так как его нельзя оставлать первое время одного? потому что его надо кормить по часам? как же быть ?

 

Если щенок будет на сухом корме, еду можно оставлять на целый день, главное, чтобы всегда была миска с водой. Оставляйте игрушки - ему не будет скучно, а также не оставляйте в распоряжение маленького бандита всю квартиру. Оставьте, например, комнату и коридор или кухню и коридор, что бы у собаки не было соблазна "навести порядок" во всей квартире!!!! :P Удачи! Сообщите нам потом о своем выборе!!! Ждемс :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы тоже долго метались когда решили завести щенка, весь день на работе и кормить днем его было не кому,поговорили со знающими людьми и нам посоветовали взять подростка. Взяли нашу Манюшу когда ей было 5 месяцев, она была уже приучена к 2-х разовому питанию и теперь счастью нашему нет предела )))Конечно подростка найти сложнее чем малыша, но кто ищет тот найдет !!! И еще хочу сказать пару слов по поводу клетки- не надо ее боятся!!! Мы часто ездим в гости к тетке и бывает что убегая по делам Маня должна остаться там дома одна , дом большой, лестницы , мебель дорогая))) Я скрепя сердцем купила клетку, когда первый раз там оставили ее ( поставили клетку в комнату на втором этаже и закрыли дверь, а тетка осталась дома наблюдать что будет )))у меня душа изболелась , как там моя детка, прибежала домой - отлично! Ребенок грыз вкусности, потом мирно уснул и не разу не заскулил!! Я поняла что действительно клетка это ее норка где лежать вкусности, любимая игрушка , подстилка...Ей там уютно и комфортно..Клетка там стоит открытая постоянно , они с племяшкой даже там вместе играют)))

все правильно Вы говорите,клетка для собаки это не Освенцем,это место где собака может укрытся от хозяина :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все правильно Вы говорите,клетка для собаки это не Освенцем,это место где собака может укрытся от хозяина :rolleyes:

:D :D :D

А что делать хозяину, когда он хочет укрыться от "этих милашек"? :P :P :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОСИК. А КАКОЙ РАЗМЕР КЛЕТКИ ДОЛЖЕН БЫТЬ ДЛЯ ВЗРОСЛОГО БУЛЬДОЖЕКА?ЧТОБ ЕМУ БЫЛО НЕ ТЕСНО И ЧТОБ МНОГО МЕСТА В ДОМЕ НЕ ЗАНИМАЛА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам сказали что нужно брать клетку №4........я взяла №5, что бы посвободнее было .Еще учитывайте где она стоять у Вас будет и как перевозить будите.Я вот не подумала и в машину нашу в багажник не лезет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ВЫ ВЫ МОГЛИ СКАЗАТЬ РАЗМЕР МЫ ПРОСТО ЖИВЕМ В ИЗРАИЛЕ У НАС НЕ ПО НОМЕРАМ НУЖЕН РАЗМЕРЧИК ПЛЮС МИНУС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ВЫ ВЫ МОГЛИ СКАЗАТЬ РАЗМЕР МЫ ПРОСТО ЖИВЕМ В ИЗРАИЛЕ У НАС НЕ ПО НОМЕРАМ НУЖЕН РАЗМЕРЧИК ПЛЮС МИНУС

Я так не помню, но постараюсь сегодня найти квитанцию и на днях вам напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я приобретала клетку для лабрадора,но в мою клетку спокойно помещаются 3 собаки)

а Вам могу посоветовать приобрести 3 но для того что бы быть точно уверенными то измерьте собаку -длину ,ширину и высоту и должно быть как минимум 5 см больше для клетки,и еще обязательно берите клетку с поддоном,мне нравится пластиковый,он не так скрежещет ) нежели железный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размер нашей клетки 107*74*85..Места хватает и для мисок и подстилку положить. На фото выше видно что она просторная.На полу у нас лежит решетка а под ней выдвижной пластиковый поддон, тоже очень удобно если вдруг в туалет приспичило - пожалуйста, все провалится и собанька будет в чистоте, не нужно ставить горшок , ребенку больше простора ))) Но тяжелая она зараза, я ее только по полу могу волоком таскать))) Так что Вы взвести все + и -, а потом уж покупайте, вещь конечно не одноразовая, но и стоит не 3 копейки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Размер нашей клетки 107*74*85..Места хватает и для мисок и подстилку положить. На фото выше видно что она просторная.На полу у нас лежит решетка а под ней выдвижной пластиковый поддон, тоже очень удобно если вдруг в туалет приспичило - пожалуйста, все провалится и собанька будет в чистоте, не нужно ставить горшок , ребенку больше простора ))) Но тяжелая она зараза, я ее только по полу могу волоком таскать))) Так что Вы взвести все + и -, а потом уж покупайте, вещь конечно не одноразовая, но и стоит не 3 копейки...

можно поискать и не за 8000 как Ваша,Ваша клетка для крупной собаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LARISA SKAJY SKOLKO V NASHEY ISRAILOVKE KLETOCHKA BUDET STOIT + -?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LARISA SKAJY SKOLKO V NASHEY ISRAILOVKE KLETOCHKA BUDET STOIT + -?

я могу приобрести и за 250 и за 400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yasnenko a est kakoyto nomer ili kak spashivat v magazine?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0