диана

кормление кормящей мамы?!

В теме 5 сообщений

Привет всем форумчанам!У меня вопрос к вам-чем лучше кормить кормящую мамочку?Наша Дусенька неделю назад родила,я продолжаю её кормить Роял канином для бульдогов и делаю творог,чай с молоком,даю печёнку отварную.Но у неё началось растройство желудка,понос и даже рвало сегодня утром!В еде она очень капризная сейчас,ест только из рук,любит ,,человеческую,, еду.После родов потеряла 1,300 от своего начального веса.Может ли быть понос и рвота от того,что она вылизывает экстременты у своих щенков?Может поэтому у неё растройство?Не знаю,что делать,опять в ветеринарку везти?У нас визит к вету стоит от 40 евро,после родов уже были на узи 65 евро заплатили,денег в экстренном случае не жалко,но...Может кто-то подскажет что хорошо от растройства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сторонница натурального корма, поэтому о сухом ничего сказать не могу, а вот чай с молоком - это явно лишнее ( попробуйте рисовую молочную кашку, я еще туда добавляю мед 1\3 ч.л. и творог - уплетает за минуту!), и вареную печенку много давать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сторонница натурального корма, поэтому о сухом ничего сказать не могу, а вот чай с молоком - это явно лишнее ( попробуйте рисовую молочную кашку, я еще туда добавляю мед 1\3 ч.л. и творог - уплетает за минуту!), и вареную печенку много давать нельзя.

Спасибо за ответ!Про чай с молоком прочитала на многих форумах,а от мёда не будет алергии какой-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диана

Что-то мне думается, что у вас расстройство от чая с молочком. Вы ведь раньше его не пили? При дисбактериозе мы даем "Линекс" или "Йогурт". Хорошо бы "Смекту" подавать, чтобы остановить понос и рвоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем форумчанам!У меня вопрос к вам-чем лучше кормить кормящую мамочку?Наша Дусенька неделю назад родила,я продолжаю её кормить Роял канином для бульдогов и делаю творог,чай с молоком,даю печёнку отварную.Но у неё началось растройство желудка,понос и даже рвало сегодня утром!В еде она очень капризная сейчас,ест только из рук,любит ,,человеческую,, еду.После родов потеряла 1,300 от своего начального веса.Может ли быть понос и рвота от того,что она вылизывает экстременты у своих щенков?Может поэтому у неё растройство?Не знаю,что делать,опять в ветеринарку везти?У нас визит к вету стоит от 40 евро,после родов уже были на узи 65 евро заплатили,денег в экстренном случае не жалко,но...Может кто-то подскажет что хорошо от растройства?

печенку как и мясо еще неделю категорически запрещено давать матери, во избежания белкового отравления и поноса у щенков.

от того что она вылизывает деток нет ничего плохого,и поноса не будет,а вот понос от печени вполне вероятен,прекратите кормить всем чем не попадя,сейчас кормить можно творогом с йогуртом,молоко с чаем+либо сахар либо если нет аллергии на мед дайбавьте мед

я делаю на литр банку 1=4 молока все остальное чай,и туда стол ложка меда,и это на тот случай если у суки мало молока,если достаточно то ничего давать не стоит.молоко в чистом виде тоже не давать,у щенков и у матери опять таки возникнет расстройство желудка,продолжайте корм размоченный в воде и творог и больше НИЧЕГО

у меня суки рожают постоянно раз в год и я все уже перепробовала и знаю,на что может вожзникнуть поном,а на что нет,можете суке дать пробиотик,но ни каких антибиотиков.иначе отлучать щенков от матери,и выкармливание их в ручную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти