Авторизация  
Подписчики 0
диана

Ураааа!!!!

В теме 6 сообщений

Ура!У нас всё получилось!18го августа у нас родились малыши :D Всё прошло хорошо,без осложнений.У нас четыре девочки и два мальчика!Как я уже писала,рентген показал 5 щенков,мы родили пятерых,подождали около часа,всё убрали,вычистили,а тут неожиданно шестой родился!!!Родился он уже полуживой,но после того,как я его обработала,отчистила носик и ротик,после массажа,отошёл,ожил,зашевелился...У него задние ножки,как будто перекрученные,я спросила у ветеринара,а он говорит,что надо усыплять...Я в слёзы,а муж нашёл на форумах про такие случаи и там пишут,что всё выравнивается потом и не надо слушать таких ветеринаров!Может у кого-то тоже был такой случай?Я буду делать всё от меня возможное,чтоб не пришлось усыплять малыша!!!А так всё хорошо,пупки отпали,детки и мама чувствуют себя хорошо!Фото пока не буду делать,дней через десять выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура!У нас всё получилось!18го августа у нас родились малыши :P Всё прошло хорошо,без осложнений.У нас четыре девочки и два мальчика!Как я уже писала,рентген показал 5 щенков,мы родили пятерых,подождали около часа,всё убрали,вычистили,а тут неожиданно шестой родился!!!Родился он уже полуживой,но после того,как я его обработала,отчистила носик и ротик,после массажа,отошёл,ожил,зашевелился...У него задние ножки,как будто перекрученные,я спросила у ветеринара,а он говорит,что надо усыплять...Я в слёзы,а муж нашёл на форумах про такие случаи и там пишут,что всё выравнивается потом и не надо слушать таких ветеринаров!Может у кого-то тоже был такой случай?Я буду делать всё от меня возможное,чтоб не пришлось усыплять малыша!!!А так всё хорошо,пупки отпали,детки и мама чувствуют себя хорошо!Фото пока не буду делать,дней через десять выложу.

Паздравляем. вы уже и выросли. А вот мы только забеременели. как ваш мальчик последний - все наладилось? Подскажите как вы рожали - сами с ветеренаром или без?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D:P:D растите здоровенькие и красивенькие толстопузики!!!!!!!!! да, толстопопики!!!! :lol::o:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паздравляем. вы уже и выросли. А вот мы только забеременели. как ваш мальчик последний - все наладилось? Подскажите как вы рожали - сами с ветеренаром или без?

Здравствуйте!Спасибо за поздравления!Рожали мы сами,без ветеринара.После рождения первого щенка я немного запониковала,думала позвонить ветеринару,попросить помощи(зрелище не для слабонервных),потом муж меня успокоил,сказал,что я всё делаю правильно,и я взяла себя в руки и так мы и родили всех остальных...Младшенький стал таким шустриком,ножки скрученные,но мы занимаемся массажами,когда ставлю на ножки его,они принимают правильную форму,я уверена,что он будет ходить.На других форумах пишут,что уже через месяц детки с таким дефектом не отличались от других и даже потом на выставках имели отличные баллы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!Спасибо за поздравления!Рожали мы сами,без ветеринара.После рождения первого щенка я немного запониковала,думала позвонить ветеринару,попросить помощи(зрелище не для слабонервных),потом муж меня успокоил,сказал,что я всё делаю правильно,и я взяла себя в руки и так мы и родили всех остальных...Младшенький стал таким шустриком,ножки скрученные,но мы занимаемся массажами,когда ставлю на ножки его,они принимают правильную форму,я уверена,что он будет ходить.На других форумах пишут,что уже через месяц детки с таким дефектом не отличались от других и даже потом на выставках имели отличные баллы!

Мы держим за вас кулачки :P Мы тоже планируем вязать Лулу в сентябре. Боимся, жуть. Пуповинки мамочка сама перегрызала? А то пугают, что если пуповинка короткая, то мамочка может не дотянуться, надо резать самой, а при неправильном отрезании возможны пупочные грыжи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы держим за вас кулачки :P Мы тоже планируем вязать Лулу в сентябре. Боимся, жуть. Пуповинки мамочка сама перегрызала? А то пугают, что если пуповинка короткая, то мамочка может не дотянуться, надо резать самой, а при неправильном отрезании возможны пупочные грыжи.

Добрый день!Пуповинки обрезали сами,были двое щеночков,что родились,а пуповины короткие(плацента ещё не вышла,вот и болтались животиками вплотную к маме,вот пришлось ухищряться чтоб обрезать,как можно длинее пуповину,а тянуть нельзя,будет грыжа),вот поэтому я и запаниковала,детё висит,пуповина вся внутри,мамочка крутится из стороны в сторону,а я держу малыша в руке.Потом успокоили маму,уложили и я смогла обрезать пуповину и обработать щенка.Потом конечно мама все верёвочки с пупков сгрызла.Незнаю,как другие собаки,но моя эти пуповины пыталась так тянуть,что было ощущение,что она просто хочет её оторвать...Поэтому два дня я и днём и ночью караулила,чтоб не тянули за пупки,а потом пупочки отпали и уже полегче!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0