Авторизация  
Подписчики 0
Наталия

Сильно линяет полугодовалый щенок

В теме 7 сообщений

Приветик всем любителем французов.Подскажите пожалуйста- полугодовалый щенок,питание настоящее, сильно линяет...возьмешь на руки или в машину...с него прям сыпятся шерсть...врач посоветовал проколоться...подскажите что делать если у кого-то была такая проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветик всем любителем французов.Подскажите пожалуйста- полугодовалый щенок,питание настоящее, сильно линяет...возьмешь на руки или в машину...с него прям сыпятся шерсть...врач посоветовал проколоться...подскажите что делать если у кого-то была такая проблема.

Причин может быть несколько:

1. Сбалансированное ли питание?

2. Витамины

3. Уход за шерстью

4. В машине может сыпаться шерсть от стресса( если песик боится а/м)

И ещё у меня вопрос- а что именно предложил врач проколоть - витамины или лекарства?

У меня у Дуси была такая проблема, я давала ей в пищу серу медицинскую (на кончика ножа - 2 р. в день)+капли Виттри (по 5 капель 2 р/день) +Ветом 1.1 по щепотке 2 р/день в течение месяца. Результат меня порадовал!

И ещё, мне кажется, что по поводу питания надо проконсультироваться или с заводчиком, либо с ветеринаром!

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветик всем любителем французов.Подскажите пожалуйста- полугодовалый щенок,питание настоящее, сильно линяет...возьмешь на руки или в машину...с него прям сыпятся шерсть...врач посоветовал проколоться...подскажите что делать если у кого-то была такая проблема.

Excel. Ежедневная кормовая добавка на основе пивных дрожжей. Содержит полный спектр аминокислот, в т.ч. метионин, витамины группы В, жирные кислоты Омега-3, биотин, микроэлементы (цинк) для оздоровления кожи и шерсти, стимуляции иммунной системы, улучшения аппетита, профилактики заболеваний печени у собак и кошек. Экстракт чеснока, входящий в состав препарата, является прекрасным профилактическим средством от гельминтов, + профелактика глистов, добавка содержит чеснок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветик всем любителем французов.Подскажите пожалуйста- полугодовалый щенок,питание настоящее, сильно линяет...возьмешь на руки или в машину...с него прям сыпятся шерсть...врач посоветовал проколоться...подскажите что делать если у кого-то была такая проблема.

какой возраст у щенка? купали ли Вы собачку уже?чем купали? даете ли Вы витамины?

просто прежде чем что то рекомендовать мне нужно знать все ответы на поставленные мной вопросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой возраст у щенка? купали ли Вы собачку уже?чем купали? даете ли Вы витамины?

просто прежде чем что то рекомендовать мне нужно знать все ответы на поставленные мной вопросы

Я бы ещё добавила про питание :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы ещё добавила про питание B)

Привет! у нас тоже Федор периодически сбрасывает шерсть...летом все было отлично несмотря на жару..а сейчас опять линяет..уже и чешем ежедневно и протираем влажным полотенцем.но безрезультатно...вот думаю что придется обращаться к врачу и еще вопрос...заметили что ночами изредка стал подкашливать..а может чихать..разве его поймешь..на вид здоров как Бычара..носится и ест все подряд..)))) у Вас не было кашля? спасибо если откликнетесь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет! у нас тоже Федор периодически сбрасывает шерсть...летом все было отлично несмотря на жару..а сейчас опять линяет..уже и чешем ежедневно и протираем влажным полотенцем.но безрезультатно...вот думаю что придется обращаться к врачу и еще вопрос...заметили что ночами изредка стал подкашливать..а может чихать..разве его поймешь..на вид здоров как Бычара..носится и ест все подряд..)))) у Вас не было кашля? спасибо если откликнетесь..

Привет,сейчас началась обычная сезонная линька

кашляет?где спит ваша собака?

на счет линьки то приобретите резиновую руковицу для расчесывания шерсти,а еще купайте его просто вводе и влажным чешите его,это поможет ускорить линьку,можете дать собаке витамин фирмы 8в1 нутрокоат жидкие какой возраст у собаки и вес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0