pastushenko

Помоги пожалуйста, второй день перед ночью срыгиваем.

В теме 14 сообщений

Доброе время суток!

Взял неделю назад щенка французского бульдога.

В тот же день отвез к ветеринару, он его осмотрел, сказал что все номально, прикус, зубы, вес...

Глистогонили в 1 месяц, и затем через 10 дней.

Позавчера сделали первую прививку, не помню от чего, на этикетке было написано коронавирус.

Первый день все отлично.

Я спланировал график - кормлю 6 раз в день.

Иногда от одной кормешки отказывается.

Кормлю натуральным кормом.

Кушает не плохо.

Последнии дни, на курином бульене варил овсянку, добавлял пелко нарезанные кусочки вареной курятины.

Вчера вечером перед последней кормешкой(24-00), срыгнул, но через 5 минут пришло время кормешки и мы хорошо поели.

Сегодня та же самая ситуация, кушали нормально, 1 раз отказались, и в это же время опять отрыгнули.

Сейчас через пол часа попробовал покормить, опять отказались.

Что касается кала - около 3-х раз в день, длинные испражнения, по цвету напоминают горчицу, может чучуть темнее, и пару штук совсем темно коричневых.

Очень мягкий, по консистенции тоже как горчица, блестят.

И еще очень сильно пахнут, чувствую в радиусе 5 метров.

 

Хотел спросить, стоит бить тревогу или нет?

Это моя первая собака, и понятия не имею что как расценивать подобную ситуацию.

Заранее огромное спасибо.

С уважением, Юрий и Бутч!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе время суток!

Взял неделю назад щенка французского бульдога.

В тот же день отвез к ветеринару, он его осмотрел, сказал что все номально, прикус, зубы, вес...

Глистогонили в 1 месяц, и затем через 10 дней.

Позавчера сделали первую прививку, не помню от чего, на этикетке было написано коронавирус.

Первый день все отлично.

Я спланировал график - кормлю 6 раз в день.

Иногда от одной кормешки отказывается.

Кормлю натуральным кормом.

Кушает не плохо.

Последнии дни, на курином бульене варил овсянку, добавлял пелко нарезанные кусочки вареной курятины.

Вчера вечером перед последней кормешкой(24-00), срыгнул, но через 5 минут пришло время кормешки и мы хорошо поели.

Сегодня та же самая ситуация, кушали нормально, 1 раз отказались, и в это же время опять отрыгнули.

Сейчас через пол часа попробовал покормить, опять отказались.

Что касается кала - около 3-х раз в день, длинные испражнения, по цвету напоминают горчицу, может чучуть темнее, и пару штук совсем темно коричневых.

Очень мягкий, по консистенции тоже как горчица, блестят.

И еще очень сильно пахнут, чувствую в радиусе 5 метров.

 

Хотел спросить, стоит бить тревогу или нет?

Это моя первая собака, и понятия не имею что как расценивать подобную ситуацию.

Заранее огромное спасибо.

С уважением, Юрий и Бутч!

Здравствуйте Юрий! А сколько Вашему Бутчу месяцев? Какой консистенции каша и .... сколько в граммах (примерно) разовое кормление щенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте Юрий! А сколько Вашему Бутчу месяцев? Какой консистенции каша и .... сколько в граммах (примерно) разовое кормление щенка?

Нам без 10 дней - 2 месяца.

Каша средней консистенции, содержит мелко нарезанные кусочки отварной курицы, для полной картины прилагаю фото.

img0358qs.jpg

А кушает он по разному, вот сейчас утром проснулся, скушал почти 2 столовые ложки творога, остальное оставил, но спустя 5 минут когда я нарезал ему на следующее кормление только что размороженную куриную грудку, активно клянчил.

А так в среднем съедаем около 3-х столовых ложек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам без 10 дней - 2 месяца.

Каша средней консистенции, содержит мелко нарезанные кусочки отварной курицы, для полной картины прилагаю фото.

img0358qs.jpg

А кушает он по разному, вот сейчас утром проснулся, скушал почти 2 столовые ложки творога, остальное оставил, но спустя 5 минут когда я нарезал ему на следующее кормление только что размороженную куриную грудку, активно клянчил.

А так в среднем съедаем около 3-х столовых ложек.

А Вы его не перекармливаете? Возможно, что 6 кормлений ему многовато или порции чуть-чуть уменьшите, хотя для 2 месяцев 6 кормлений это нормально!

Покажите его врачу, если что-то смущает, в этом деле лучше перестраховаться, чем упустить! Удачи вам и Бутчу и ждем фоток малыша!!! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы его не перекармливаете? Возможно, что 6 кормлений ему многовато или порции чуть-чуть уменьшите, хотя для 2 месяцев 6 кормлений это нормально!

Покажите его врачу, если что-то смущает, в этом деле лучше перестраховаться, чем упустить! Удачи вам и Бутчу и ждем фоток малыша!!! :(

Согласна с Дусей, надо показать врачу, что-то он в туалет маловато для своего возраста бегает, моему 4 мес. еще не гуляем, в этом отношении просто кошмар, :P терпим и ждем пока на улицу можно будет выходить :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорил с вет врачом, сказал принести анализ кала.

Как узнаю что скажет - отпишусь.

Сейчас накормил рисом (1.5 ст. ложки) с ошпареной куриной грудкой (1.5 столовой ложки).

Говорят рис крепит стул.

Скушали с удовольствием, сейчас спим.

img0355j.jpg

img0356sh.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну разве не чудо?!! Вообще французы уникальная порода, ими заболеваешь на всю жизнь! А насчет питания, я сырую курятину(только филе!!) не даю, только вареную, а гораздо полезнее давать сырую мелко нарезанную говядину с овощами. А чем вы еще кормите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у маленькой лилу была аллергия на все кроме рисовой каши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошпаренная куриная грудка СЫРАЯ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчишка просто ПРЕЛЕСТЬ!!! :( :( :D А глазки..... :P:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе время суток!

Взял неделю назад щенка французского бульдога.

В тот же день отвез к ветеринару, он его осмотрел, сказал что все номально, прикус, зубы, вес...

Глистогонили в 1 месяц, и затем через 10 дней.

Позавчера сделали первую прививку, не помню от чего, на этикетке было написано коронавирус.

Первый день все отлично.

Я спланировал график - кормлю 6 раз в день.

Иногда от одной кормешки отказывается.

Кормлю натуральным кормом.

Кушает не плохо.

Последнии дни, на курином бульене варил овсянку, добавлял пелко нарезанные кусочки вареной курятины.

Вчера вечером перед последней кормешкой(24-00), срыгнул, но через 5 минут пришло время кормешки и мы хорошо поели.

Сегодня та же самая ситуация, кушали нормально, 1 раз отказались, и в это же время опять отрыгнули.

Сейчас через пол часа попробовал покормить, опять отказались.

Что касается кала - около 3-х раз в день, длинные испражнения, по цвету напоминают горчицу, может чучуть темнее, и пару штук совсем темно коричневых.

Очень мягкий, по консистенции тоже как горчица, блестят.

И еще очень сильно пахнут, чувствую в радиусе 5 метров.

 

Хотел спросить, стоит бить тревогу или нет?

Это моя первая собака, и понятия не имею что как расценивать подобную ситуацию.

Заранее огромное спасибо.

С уважением, Юрий и Бутч!

 

 

Добрый день. Юрий, возможно фото увеличивает кусочки мяса, но мне они показались большими. Я своих собак до 6 месяцев кормила рис с фаршем курицы или говядины. А вторая причина, он может очень быстро ест и поэтому заглатывает воздух. Ну как-то так мне объяснял доктор, так бывает, когда собаки быстро кушают. У французов большая пасть, а пищевод маленький. Это ничего страшного, если вы были у врача и он сказал, что Ваш Бутч здоровенький и миленький малыш. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня все нормально.

Кормил рисом с курятиной.

Кушаем лучше чем овсянку.

И чувствуем себя лучше.

Отдавал кал ветеринару, сказал что глистов нет и что скорее всего перекормил - поэтому и отрыгнул.

Только какаем все так же мягко, но цвет поменялся, стал коричневый и около него маленькая, вроде бордовая жидкость :o .

Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня все нормально.

Кормил рисом с курятиной.

Кушаем лучше чем овсянку.

И чувствуем себя лучше.

Отдавал кал ветеринару, сказал что глистов нет и что скорее всего перекормил - поэтому и отрыгнул.

Только какаем все так же мягко, но цвет поменялся, стал коричневый и около него маленькая, вроде бордовая жидкость :o .

Это нормально?

Бордовая жидкость это не нормально! Но, возможно, Вам уже кажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 раз кормить 2-месячного щенка это слишком! явно от перекармливания срыгивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти