Авторизация  
Подписчики 0
Larisa.la

Первая течка

В теме 34 сообщения

Здравствуйте, вот мы и дожили до первой течки, кровь пока редкими каплями, Бонька в талии у нас стройняшка, вылизывается, вопрос такой, интмный, теч будет так постоянно каплями или более интенсивно и продолжительностью сколько дней? И еще, грустная она такая, болит живот наверное, можно ей обезболивающее что нибудь дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, вот мы и дожили до первой течки, кровь пока редкими каплями, Бонька в талии у нас стройняшка, вылизывается, вопрос такой, интмный, теч будет так постоянно каплями или более интенсивно и продолжительностью сколько дней? И еще, грустная она такая, болит живот наверное, можно ей обезболивающее что нибудь дать?

Течка длится от 21 до 28 дней (у нас 22-23). У нас льет обильно всю течку. И наша не вылизывается. Если это мешает, купите собачьи трусики и меняйте прокладки. Поведение меняется, вплоть до непослушания. С поводка не спускайте, сбежит во время "охоты". Течка не болезнь, а состояние. Следите, после течки (через 2 месяца от середины течки) может наступить ложная щенность. Симптомы — угнетенное состояние, отказ от еды, попытка "усыновить" (то есть подсунуть под живот) что-нибудь или кого-нибудь, постоянное рытье "ямок", набухание сосков. ЕСЛИ ЧЕРЕЗ 5 ДНЕЙ СИМПТОМЫ НЕ ПРОШЛИ, ЛУЧШЕ ОБРАТИТЬСЯ К ВЕТЕРИНАРУ ДЛЯ НАЛАЖИВАНИЯ ГОРМОНАЛЬНОГО ФОНА. ЛОЖНАЯ ЩЕННОСТЬ ПЛЮС ИНФЕКЦИЯ МОГУТ СТАТЬ ПРИЧИНОЙ ПИОМЕТРЫ (ГНОЙНОГО ВОСПАЛЕНИЯ МАТКИ), КОТОРАЯ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ЛЕЧИТЬСЯ МЕДИКАМЕНТОЗНО, ТОЛЬКО С УДАЛЕНИЕМ МАТКИ И ЯИЧНИКОВ. Статистика такова, что 50 % сук страдают этим заболеванием, не зависимо от возраста и рожавшие или не рожавшие. И пусть у вас будет все хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, крови мы не боимся, стиралка работает все окей,,,моська несчастная у Боньки,,почти не играет,,,грустненькая, едим меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Течка длится от 21 до 28 дней (у нас 22-23). У нас льет обильно всю течку. И наша не вылизывается. Если это мешает, купите собачьи трусики и меняйте прокладки. Поведение меняется, вплоть до непослушания. С поводка не спускайте, сбежит во время "охоты". Течка не болезнь, а состояние. Следите, после течки (через 2 месяца от середины течки) может наступить ложная щенность. Симптомы — угнетенное состояние, отказ от еды, попытка "усыновить" (то есть подсунуть под живот) что-нибудь или кого-нибудь, постоянное рытье "ямок", набухание сосков. ЕСЛИ ЧЕРЕЗ 5 ДНЕЙ СИМПТОМЫ НЕ ПРОШЛИ, ЛУЧШЕ ОБРАТИТЬСЯ К ВЕТЕРИНАРУ ДЛЯ НАЛАЖИВАНИЯ ГОРМОНАЛЬНОГО ФОНА. ЛОЖНАЯ ЩЕННОСТЬ ПЛЮС ИНФЕКЦИЯ МОГУТ СТАТЬ ПРИЧИНОЙ ПИОМЕТРЫ (ГНОЙНОГО ВОСПАЛЕНИЯ МАТКИ), КОТОРАЯ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ЛЕЧИТЬСЯ МЕДИКАМЕНТОЗНО, ТОЛЬКО С УДАЛЕНИЕМ МАТКИ И ЯИЧНИКОВ. Статистика такова, что 50 % сук страдают этим заболеванием, не зависимо от возраста и рожавшие или не рожавшие. И пусть у вас будет все хорошо!

 

 

у нас ложная щенность. В последнюю неделю собака стала писать на своё место (я его ежу почти каждый день стираю). Не с ложной щенностью это связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в первые 10 дней может редкими быть капли,хотя если она подлизывает,то можете и не увидеть,через 10 дней может начать литься,это нормально,если начнет сильно заливать,то лучше обратится к врачу,что бы он посмотрел.

Через 17 дней приблизительно должно начать сходить на нет,течка обычно длится 21-30 день.

Бывают течки болезненными как и у женщин месячные,ничего давать не нужно ,собаки это лучше нас переносят

Кстати говоря,собака может отказываться от еды,это пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя , а не может быть такое, что собака подстыла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас ложная щенность. В последнюю неделю собака стала писать на своё место (я его ежу почти каждый день стираю). Не с ложной щенностью это связано?

Жень сколько времени прошло после течки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя , а не может быть такое, что собака подстыла?

 

нет, не должно быть... На улице жара стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень сколько времени прошло после течки?

 

наверно месяца 2. Я точно не помню, но где-то так. Может это быть причиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, не должно быть... На улице жара стоит.

Угу, и именно поэтому мы устраиваем дома сквозняки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, и именно поэтому мы устраиваем дома сквозняки.

 

сквозняков у нас не бывает, а кондёр только в потолок направляем.

Мне кажется если бы она застудилась, то лужи бы где угодно были бы. А то именно на своём месте делает. Я вот думаю: либо из-за ложки либо вредничает (но вредничать на неё не похоже - не было ещё такого). Или как? Может к врачу её везти? (мы несколько дней назад у врача были по другому вопросу и он как раз обнаружил у неё молоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя , честно говоря, я первый раз слышу, чтобы при ложной беременности сука дула дома. У меня собаки уже лет 20, все время девочки, ложняки были, но таких симптомов не наблюдалось. А то, что кондей направлен вверх, вовсе не означает, что она не могла простудиться. А на подстилку писает - может быть прячет))) Наверняка же ругаете - вот и несет туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, вот что нашла, может пригодится?

 

"Иногда через несколько недель после течки у собаки возникают признаки беременности, но потом выясняется, что на самом деле собака не беременна. Это явление называется ложная беременность. Почему возникает ложная беременность у собак и опасно ли это состояние для животного?

Ложная беременность возникает через несколько недель после течки у неповязанных или неоплодотворенных сук. При ложной беременности собака ведет себя так, как будто беременна; кроме изменений в поведении есть и физические симптомы беременности. Такое состояние может наблюдаться у разных видов животных, но ложная беременность у собак наиболее распространена и ярко выражена.

 

Ложная беременность у собак — это не заболевание, не патология и не аномалия. Это состояние связано с гормональным дисбалансом после течки. Независимо от того, была ли сука оплодотворена или нет, после течки в организме собаки начинают вырабатываться те же гормоны, что при беременности: снижается уровень гормона прогестерона, а уровень пролактина, наоборот, резко увеличивается. Гормональные изменения вызывают симптомы беременности.

 

Ложная беременность у собак сопровождается набуханием молочных желез, в некоторых случаях даже начинается лактация. Могут наблюдаться изменения аппетита: собака начинает гораздо больше есть и пить, или наоборот — отказываться от пищи. Поведение тоже изменяется: собака начинает обустраивать гнездо из тряпок, бумаги и т.п., обычно — в укромном месте. Животное проявляет материнскую активность по отношению к различным предметам (обуви, игрушкам и пр.). Собака может стать беспокойной, нервной, суетливой, мало двигаться и неохотно играть. Иногда собака активно ластится к хозяину, но ведет себя агрессивно по отношению к другим собакам (в особенности — сукам).

 

Как лечить ложную беременность и стоит ли это делать вообще? В принципе, ложная беременность у собак через некоторое время проходит сама по себе без последствий — гормональный баланс возвращается в норму. Но хозяину стоит позаботиться о том, чтобы снизить у собаки выработку молока. Для этого нужно ограничить животному прием пищи и воды и отказаться на это время от сухого корма.

 

Некоторые суки в период ложной беременности самостоятельно стимулируют лактацию, вылизывая себе живот или покусывая молочные железы. Нельзя давать собаке это делать. Некоторые хозяева перевязывают собаке живот куском ткани или бинтом, чтобы у нее не было доступа к соскам. Но плотная повязка наоборот может стимулировать выделение молока, поэтому более надежный и безопасный способ — надеть на собаку специальный воротник, который обычно используют после операций, чтобы животное не зализывало швы.

 

В период ложной беременности стоит больше гулять с собакой. Во-первых, физические нагрузки улучшают состояние собаки и способствуют прекращению лактации. Во-вторых, во время длительных прогулок собаке не до воображаемых щенков.

 

При тяжелом течении ложной беременности ветеринар может назначить гормональную терапию для подавления симптомов. Но лечение гормонами — это крайняя мера, к которой нельзя прибегать без разрешения ветеринарного врача. Использование гормональных препаратов должно производиться под строгим контролем ветеринара после точного подтверждения диагноза — если беременность не ложная, а настоящая, гормоны могут привести к выкидышу.

 

Может ли стерилизация помочь справиться с симптомами ложной беременности? Проводить операцию во время ложной беременности у собак не рекомендуется — таким образом от симптомов не избавиться, наоборот, можно лишь усугубить состояние. Но стоит задуматься о стерилизации собаки после ложной беременности, чтобы предупредить развитие этого состояния — особенно если ложная беременность у собаки наблюдается часто, проходит тяжело, а щенков заводить вы не планируете.

 

Ложная беременность у собак — это абсолютно нормальное явление, с которым рано или поздно может столкнуться любой «собачник». Важно знать, как ухаживать за собакой в этот период, чтобы максимально облегчить ее состояние."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя , честно говоря, я первый раз слышу, чтобы при ложной беременности сука дула дома. У меня собаки уже лет 20, все время девочки, ложняки были, но таких симптомов не наблюдалось. А то, что кондей направлен вверх, вовсе не означает, что она не могла простудиться. А на подстилку писает - может быть прячет))) Наверняка же ругаете - вот и несет туда.

 

Спасибо большое за внимание и развёрнутый ответ:). Просто у нас и раньше были собаки (других пород), но ложняков никогда не было - поэтому я подумала, что она из-за этого лужи делает. Я за это её не ругала пока - надо причину такого поведения выяснить, а тогда ругать.

Видимо надо к врачу идти на тему простуды :( . С 20 числа наш врач из отпуска приедет - поедем к нему на тему хвоста заодно и на предмет простоды узнаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у вас с хвостом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя я тоже с подобным не сталкивалась,хотя у моих сук встречается ложняки,стоит все таки обратится к врачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у вас с хвостом?

 

у нас нет хвоста (но на выставке это не помешало! вобще на какого эксперта попадёшь - кто-то бракует, кто-то нет). А вместо него дырка:). Вот вроде смешно и проблем из-за этого не было. Но собака стала вонять и я не могла понять в чём причина, повезла в итоге к ветеринару и там выяснилось, что в этой дырке воспаление и запах идёт оттуда. Скорее всего операцию будем делать. С 20 числа наш постоянный ветеринар из отпуска выходит (пока её его ученик смотрел) - я ему сначала её хочу показать. Вобще похоже там всё воспалилось из-за частых купаний, там не просыхала кожа. Но операция не сложная, так что мы особенно не беспокоимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень снимите хвост я хочу поглядеть,что там такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень снимите хвост я хочу поглядеть,что там такое

 

сегодня сниму и отправлю. Грустно, что при продаже щенка мне ничего не сказали про хвост. Её продавали как перспективную, но наверняка ао время актировки (кажется так это называется) им говорили, что щенок с браком, а они мне не сказали и я не знала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня сниму и отправлю. Грустно, что при продаже щенка мне ничего не сказали про хвост. Её продавали как перспективную, но наверняка ао время актировки (кажется так это называется) им говорили, что щенок с браком, а они мне не сказали и я не знала.

Жень ну вы чтоооооооо? это не принято говорить,люди и не знают,что существуют проблемы с хвостами,а если и знают,то будут молчать как тихие пи....

когда то давно я с этим тоже столкнулась,и прооперировала хвост,убрала складку кожную под хвостом,которая прела и воняла и приносила щенку не приятные ощущения,операция была сделана по иссечению кожной складки под хвостом,заживало конечно не быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень ну вы чтоооооооо? это не принято говорить,люди и не знают,что существуют проблемы с хвостами,а если и знают,то будут молчать как тихие пи....

когда то давно я с этим тоже столкнулась,и прооперировала хвост,убрала складку кожную под хвостом,которая прела и воняла и приносила щенку не приятные ощущения,операция была сделана по иссечению кожной складки под хвостом,заживало конечно не быстро

 

 

наш хвост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хвост

хвост.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень через радикал можите вставить а то открывается все акромя хвоста.да и хвост ваще не видно все плывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень через радикал можите вставить а то открывается все акромя хвоста.да и хвост ваще не видно все плывает

 

что такое радикал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0