Виа-Нора

Как отучить бульдога не гадить дама?

В теме 27 сообщений

Здравствуйте девочки. Нас так долго не было у вас в гостях. У нас такая проблема и мы не как не можем её решить. Дело в тм, что нам уже 2,6 года и мы ни как не можем отучится гадить в доме. Я уже устала, поснимала все ковры, постоянно мою пол с хлоркой и жидкостями для мытья полов, а она вё равно гадит. По большому хоть немного терпит, а по маленькому даже не считает ужным. И не могу сказать, что она не понимает, что она делает, она чувствует свою вину, прижимает ушки, становится самой невинностью, такая вся послушная и где место сразу знает. В прочем как и мы, если Норочка сдит на месте значит ищи лужу или................. Чт делать? Помогите пожалуйста УМОЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!

______P1040013.JPG

______P1040113.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и у нас была такая проблема...если постелили чистую кровать-не успеешь оглянуться,а там-автограф...если поругали-жди сюрприза....вот такой был пес...тоже ковры снимали,в комнату(единственную с ковром) не пускали-бесполезно....8 лет прожил и гадил...привыкли...с нами год жил стафф и очень дружили они с Доськой.вот тогда перестал гадить совсем...наверное.потому что не один дома все время был....так что,не знаю.решаема ли Ваша проблема...скорей всего-нет..собака уже взрослая.прийдется Вам приспосабливаться-)))я вот сейчас бы все отдала.чтоб мне Доська в постель пописал,лишь бы жил....-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пха ха ну и проблемка не гадить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...и у нас была такая проблема...если постелили чистую кровать-не успеешь оглянуться,а там-автограф...если поругали-жди сюрприза....вот такой был пес...тоже ковры снимали,в комнату(единственную с ковром) не пускали-бесполезно....8 лет прожил и гадил...привыкли...с нами год жил стафф и очень дружили они с Доськой.вот тогда перестал гадить совсем...наверное.потому что не один дома все время был....так что,не знаю.решаема ли Ваша проблема...скорей всего-нет..собака уже взрослая.прийдется Вам приспосабливаться-)))я вот сейчас бы все отдала.чтоб мне Доська в постель пописал,лишь бы жил....-))

У меня Харти очень быстро приучился свои делишки делать на улице, но вот если не дай Бог его наказали, да еще и ушли из дома - все, жди подвоха! :huh: Когда появилась Дуся - все прекратилось. :P Даже понятия не имею с чем это было связано :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Харти очень быстро приучился свои делишки делать на улице, но вот если не дай Бог его наказали, да еще и ушли из дома - все, жди подвоха! :D Когда появилась Дуся - все прекратилось. :D Даже понятия не имею с чем это было связано :)

Нужно часто выходить на улицу с ним...Тогда сам приучится терпеть( ясное дело какой-то короткий промежуток времени) и со временем сам начнёт проситься на улицу...

Моя вот иногда терпит аж сама удивляюсь,а иногда делает свои дела по маленькому прямо под кровать ..на одном и том же месте постоянно..слава богу ковров нет и сразу паркет вытираю...

и когда гадит наказывать ещё надо...побить но не сильно конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно часто выходить на улицу с ним...Тогда сам приучится терпеть( ясное дело какой-то короткий промежуток времени) и со временем сам начнёт проситься на улицу...

Моя вот иногда терпит аж сама удивляюсь,а иногда делает свои дела по маленькому прямо под кровать ..на одном и том же месте постоянно..слава богу ковров нет и сразу паркет вытираю...

и когда гадит наказывать ещё надо...побить но не сильно конечно!

Так я и написала, что у меня Харти быстро приучился делать свои делишки :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас до бульдожки был кокер - гадила дома и лужи в отместку (а обижалась она часто!!!). Мы её 4-летней взяли. 3,5 года терпели это безобразие - а потом я подумала нафига мне это надо? Я от собаки только гадости вижу. Но отдавать конечно очень тяжело было - всё равно мы её любили. Щас у нас щенок бульдога - 3 недели живёт. Так это такая огромная разница с кокером - ма с мужем не нарадуемся. Вчера первый раз повела на улицу, а её не понравилось. Страшно и холодно (хотя я её одела). Так сегодня утром она у меня в руках кофточку увидела в которой я её вчера водила, сразу поняла, что на улицу пойдём и стала от меня убегать. Так мало того, когда я её поймала и повела в подъезд - сильно упиралась, рвалась назад домой. Вчера 2 раза за вечер её выводила - безрезультатно,а сегодня на улице пописила - я ей за это кусочек сыра дала. Подскажите, пожалста как приучить любить гулять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вначале с улицей у большинства не приятные ощущения, но это пройдет... Игрушки с собой берите, вкусняшки , играйте с ней поактивнее там....друзей заводите..Дайте ей время привыкнуть, она маленькая естественно что она пока боится...А силой лучше не тащите, на руках пока выводите..Главное добиться что бы улица приятные ощущения вызывала..Нашей уже год и 2 месяца и то, если хоть мелкий дождик она до ближайших кустов и бегом домой ))А так вечером к друзьям лабрадорам в припрышку бежит ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура я зарегистрировалась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вначале с улицей у большинства не приятные ощущения, но это пройдет... Игрушки с собой берите, вкусняшки , играйте с ней поактивнее там....друзей заводите..Дайте ей время привыкнуть, она маленькая естественно что она пока боится...А силой лучше не тащите, на руках пока выводите..Главное добиться что бы улица приятные ощущения вызывала..Нашей уже год и 2 месяца и то, если хоть мелкий дождик она до ближайших кустов и бегом домой ))А так вечером к друзьям лабрадорам в припрышку бежит ))

 

Я на улицу её стала как можно чаже выность - 2 раза утром перед работой, днём муж приезжает в обед, вечером я раз в час примерно выхожу минут на 10-15 (дольше боюсь замерзнет у нас +1-+5 щас держится) и она все дела на улице делает, хотя и дома тоже - это когда не успею. Меня это радует:) Она молодчинка - хорошо поняла зачем её туда выводят. И перестала так сильно бояться, всё нюхает, посмелее. Но в подьезд выходить не хочет :D, и с улицы в подъезд тоже не хочет и меня как в куртке увидит - сразу бежит прятаться, хотя я её сыром маню ... И что такого страшного в подъезде?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос?

Собаке нельзя давать со стола, чоб вечно не попрошайничала и понимала своё место в семье. А вот, например, когда гости или на шашлыках тоже нельзя со стола чем-нибудь угостить или всё-таки можно?.. Уж так хочется что-нибудь вкусненькое дать, но страшно навредить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно вопрос?

Собаке нельзя давать со стола, чоб вечно не попрошайничала и понимала своё место в семье. А вот, например, когда гости или на шашлыках тоже нельзя со стола чем-нибудь угостить или всё-таки можно?.. Уж так хочется что-нибудь вкусненькое дать, но страшно навредить.

Лучше не надо давать по моему мнению...Понимаю Вас прекрасно что все гости как один хотят угостить и тем что пожирнее и повкуснее по их мнению.Собаньки в лучшем случае пользы от этого ни какой, а скорее вред для желудка и в плане воспитания.Сами летом не раз были на шашлыках с компанией все хотят ребенка накормить ))) Я нашла компромисс ))) Всем желающим раздавала по кусочку сыра и несколько гранул корма, пожалуйста угощайте НО только тем что я дала и не тогда когда сидим за столом..Когда за столом вообще не надо обращать внимание на нее, она потыкается, увидит что не чего не обломится и займемся своими делами..Ситуацию в дальнейшем : Вы сидите за столом , ваше дитятко ко всем лезет, скулит, уже ТРЕБУЕТ а не просит угощения.Со временем это будет раздражать и Вас и гостей и вы будите ругать собаку за то к чему сами приучили, Вам это надо?И не надо давать все с нашего стола, руководствуйтесь не своим вкусом , а с точки зрения полезности для ребенка ( как любящая мама ))) Боль и мучения от болезней ей же потом терпеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что ответили. Послушаюсь вашего совета. Надо видимо как-то приучить себя не делиться с ней. А то нас ведь с детства приучают делиться, а тут любимая собака - как же ей не дать?

я читала, что собаку вобще нужно кормить в последнюю очередь, когда все члены семьи уже поели - по иерархии, а то решит, что она главная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ещё пишут, что если собака не съела еду - надо её сразу убрать до следующего кормления. У меня капризничает, плохо ест, уговаривать надо (думаю она просто ждёт чего-нибудь получше - типа сыр или колбаса), так я сегодня утром корм убрала раз она есть не стала - и на работу ушла, а муж только в обед приедет и покормит теперь. Жестоко получается :D . Она ведь полдня голодная сидит, а я об этом тоже сижу полдня думаю, да последней сволочью себя чувствую, что морю ребёнка голодом. Всегда ведь остаются мысли, что я-то могу пойти открыть холодильник в любой момент, а она - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет кормить в последнюю очередь я стараюсь тоже это соблюдать.Кормлю ее в 19.00, если сами не успели поесть до этого времени то я думаю что не смертельно если она иногда поест первая или мы кушаем одновременно...Я насчет того что бы миску убирать - сама проявляю слабость в этом вопросе )) Не хватает мне силы воли ...Результат - очень избалована в этом вопросе, тоже вечно ждет что по вкуснее, одну сушку не есть нужно консервы собачьи добавить или мелко натереть сырку, за 7 месяцев уже 3 вид корма сменили ( не аллергия у нее а капризы) .Иногда разозлюсь поставлю миску просто с сухим кормом поставлю , сутки - полторы к миске может не подойти, упрямая ужасно.при этом в глазах у нее вся скорбь мира )))..Естественно у меня сердце кровью обливается))) и консервов добавлю и сырочку потру и на коленки перед ней встану - поешь родненькая )))Так что решите сами для себя,как Вам проще , проявить выдержку или как я быть в вечном поиске "идеального корма"..Опять же , если бы кто то втихую вкусности не пихал дочурке, все было бы иначе ))) :D:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может собака не ест потому, что в процессе воспитания и дрессировки получает сыр как поощрение, вот и думает,что так на поощрениях проживёт?

И чем поощрять тогда? просто лаской мне кажется недостаточно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю что у них в голове, ну то что ждут всегда что повкуснее - это точно.У нас может иногда потыкаться , посмотреть дадут чего вкусного или нет, прям видно что выжидает, только потом пойдет к миске покушать.Вообще то вкусное дается только за выполнение команды ( но муж угощает как "друга") а еда просто так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас (такая смешная!) подбегает и выполняет какую-нибудь команду сама и видно, что сидит ждёт за это поощрения:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может собака не ест потому, что в процессе воспитания и дрессировки получает сыр как поощрение, вот и думает,что так на поощрениях проживёт?

И чем поощрять тогда? просто лаской мне кажется недостаточно...

Если кусочек сыра нужного размера для поощрения(а это размер ногтя на вашем мизинце) то ребенок вряд ли наестся, я сыр тоже даю как лакомство, но на аппетит это не влияет - кормлю натуралкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу похвастаться моей малышкой: ездили на базу отдыха на выходные. Я боялась, что она загадит там весь коттедж ведь она только 3 дня назад узнала что такое улица, да и терпеть долго не может - её 3 месяца. Вошла в дом смотрю - там везде ковры и под дощатый. Ну всё думаю... А она (вы только подумайте!!!) не сделала ни одной лужи в доме (только ночью на пелёнку) за все 2 дня. В машине себя вела спокойно. Такая молодчинка! Друзья, которые с нами ездили - все в неё влюбились просто! Каждый день с мужем радуемся, что купили такую собачку! Бульдожки супер!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правда я её каждые 2 часа на улицу выводила - но она хорошо уже поняла зачем мы туда ходим. Сразу там всё делает:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Наша Булка самого процесса выхода на улицу не очень любит, только если сама туда хочет) а так только на руках))) зато уже во дворе и погулять подальше она первая, да и друг у нас там есть)) Домой мы тоже с удовольствием всегда возвращаемся, даже по лестнице самостоятельно поднимаемся, хотя мне кажется, что маленькие мы еще для столь крутых ступенек) А вот по поводу покушать.... Наша первая бульдожка точно знала во сколько ее кормить будут и всегда тарелку чистой оставляла. Когда Булка появилась сначала думали - ладно, маленькая, пусть в течение дня кушает, когда захочет. Оказалось, сделали только хуже, еда целый день в тарелке стоит, съест немножко, а остальное выбрасывать приходилось. Потом муж просто стал тарелку убирать. Наступает время кушать, тарелка с едой ставится на 15 минут, а потом опять убирается. Мне сначала это очень жестоким казалось. Успела - не успела покушать - все равно, тарелка убирается до следующего питания. А оказалось! Тарелка у нас сейчас просто вымывается и время она уже чувствует, когда кушать нужно, так что не пропустишь))) Главное, чтобы одновременно с нами кушала, тогда у нее просто времени выпрашивать не остается - выбирать приходиться, или кушать или просить. Как правило, побеждает первое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё вроде наладилось у нас с туалетом - знает, что терпеть надо. И при нас терпит. А вот когда уйдём не считает нужным это делать (если не спит, конечно). Так что приходишь домой и убираешь лужи в основном. Хотя гуляет она примерно через 4-5 часов. Но даже если на час-два уйдёшь - лужу может сделать. Кто знает как с этим бороться? Может она думает, что если нас нет, то никто ругаться не будет (потому что мы по всеобщм советам не ругаем за лужи про которые она уже забыла)?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё вроде наладилось у нас с туалетом - знает, что терпеть надо. И при нас терпит. А вот когда уйдём не считает нужным это делать (если не спит, конечно). Так что приходишь домой и убираешь лужи в основном. Хотя гуляет она примерно через 4-5 часов. Но даже если на час-два уйдёшь - лужу может сделать. Кто знает как с этим бороться? Может она думает, что если нас нет, то никто ругаться не будет (потому что мы по всеобщм советам не ругаем за лужи про которые она уже забыла)?..

Это может быть от досады что Вы ее одну оставили ))) У нас так тоже было (специально проверяли, погуляем с ней и оставляем дома одну на 10-15 минут - лужа), обидно что ушли а ее с собой не взяли.Наша потом переросла.Сейчас у нас обычно по понедельникам как мы говорим " колбаска обиды"))) ( в горшок конечно, но...) За выходные привыкает что все время мы с ней, а потом обижается что уходим....Мы даже не паримся теперь по этому поводу, оставляем горшок когда уходим и все, проблема решена))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своим опытом) с самого раннего возраста я приучила Уньку справлять свои маленькие нужды в ванной) сначала сажала, приговаривала "псссс-пссс" и ждала. самое интересное, что в этом процессе обязательным условием было закрыть шторку в ванной, стеснюльки, видите ли :rolleyes: сейчас она сама запрыгивает в ванную или просится) вот так посадишь ее перед сном, и до утра она спокойно терпит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти