Виа-Нора

Как отучить бульдога не гадить дама?

В теме 27 сообщений

Добрый день!

Моей бульдожке Моне 1 год и 2 месяца. Собака преданная и очень умная..игривая. Проблем не было с ней никогда..рано приучили ее в туалет, и выводя на улицу говоришь ей "Моня Туалет" -быстренько ищет местечко и моститься справить нужду... Хорошо поездки переносит.. Летом с ней в отпуск ездили в другой город на автобусе-20 часов -вела себя замечательно)) Для нее главное чтоб или муж рядом были..Несколько раз за все время пока она с нами живет переезжали - т.к. квартиры были съемные -не было проблем никогда(ну порванные тапочки и съеденные пузырьки от крема я в расчет не беру-возраст все-таки..за такое ее не ругаю особо).

Но вот 3 недели назад началось что то неописуемое... Она начала гадить на постель- причем и писяет и какает и не по одному разу а несколько..каждый день одно и тоже... началось все с того что к нам приехала знакомая с другого города -и мы с ней пошли в магазин-а Моню не взяли.. пришли и нас ждал сюрприз..потому мы купили свою квартиру и переехали в очередной раз - ситуация только усугубилась. я пытаюсь понять что я делаю не так, и что происходит вообще с моей собакой.. ПОМОГИТЕ мне советом.. я ее уже и наказывала и игнорировала и объясняла и просто не обращала внимания... на следующий день все происходит заново((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас тоже однажды так "переклинило ".Перепробовали все (наказание, игнор, уговоры) потом просто закрыли доступ в комнату и на кровать пару ночей не пускали - "отклинило" ))) Тфу-тфу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти